По
Полина

Есть люди, которые не считают нужным скрывать своё недовольство от подарков. Неужели им сложно ценить хотя бы внимание и старания ближнего?

Ответы
Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

а почему я например должен скрывать свое недовольство если мне например подарят кишки какого-то животного в коробке?) мне не понравиться такая херня и я не буду это скрывать) делай подарки лучше чтобы они нравились больше старайся)

Br
Brooklyn

Думаю тут надо смотреть в корень проблемы. Почему человек так относится. Как говорится, все мы родом из детства. Общение, диалог, время и желание изменяться. Только так.

По
Полина

Ваш ответ помог мне понять, в каком направлении думать. Спасибо!

Br
Brooklyn

Не за что.

Михаил Капитонов

Наоборот они показывают на прямую что это им не нужно то или иное, что бы не трудились зря, хоть и прямо но зато не врут

По
Полина

Да, наверное так и есть 🙂

Anton Rabitski

Не знаю, но после этого, уже все желание отпадает что либо дарить, вить самое главное это не подарок, а внимание

Luna

Дареному коню в зубы не смотрят,я таких не понимаю. Промолчи и все...главное, что человек старался.

По
Полина

Да, думаю, что стоит так и сделать. Я просто привыкнуть не могу 😄 Думала, что может найдутся люди с таким мнением и объяснят мне, чтобы я спокойней к этому стала относиться.

Luna

Ваш подарок не оценил кто-то?((

По
Полина

И да, и нет... тут история запутанная довольно. 😄

Luna

Напишите ,если не секрет в личные сообщения пожалуйста. Мне стало интересно) у самой что-то подобное было просто

По
Полина

Окей. (:

Александр Болабенков

внимание на самом деле без ценно.я такого не понимаю..это простое уважение к стараниям..ближнего.

Саша Васильев

бывает так что в праздник узнаешь сколько в мире есть ненужных вещей... хотя я бы скрыл да

По
Полина

Никогда этого не одобряла , хотя знаю людей, которые показывали свою неблагодарность!

Андрюха Самоволик

При том обманывая его там самым выказывая столь низка его субъективная ценность.

По
Полина

Кого его?

Андрюха Самоволик

"ближнего"

По
Полина

А, понятно. Да, так и есть.

Василий Жереб

Моральные дегенераты существуют везде, на них просто не стоит обращать внимание

Настя Щербакова

Я таких людей пока не встречала,но наверное они не могут скрыть свои эмоции.

Просто Ванюша

так не дарите таким... или статус обязывает? тогда не надо жаловаться...

По
Полина

Теперь я и не дарю 🙂 Просто хотелось найти человека, который такого мнения, что ценить не надо. Он мог бы объяснить как-нибудь такое отношение, и может быть я бы стала легче к этому относиться.

Ruf Black

Люди все разные. У каждого тараканы свои есть. Ищите плюсы в каждом )

По
Полина

Спасибо 🙂 Кстати, поняла этого человека. Проблема решилась. 🙂

Ruf Black

Рад за вас

Ruf Black

)))

Тот Самый ***

Что-то, вроде - "Нашего человека стОит уважать уже за намерения"...? 😉

По
Полина

А почему бы и не уважать? Это же от всей души делается, не без стараний, с хорошими пожеланиями. Это имеет позитивную основу. 🙂

Тот Самый ***

Почему бы... Возможно потому, что сам одариваемый мог хотеть что-то другое. Поэтому, в силу недостатка воспитания, он не может удержаться от того, чтобы скрыть свое разочарование и недовольство "не тем" подарком.

Евгений Русановский

скорее всего они не ценят его самого, этого ближнего человека

Юлия

а я вот всем подаркам радуюсь!!!главное чтобы от души было!!! 😉

Сергей Исаев

Конечно, они кроме чего то материального ,ни чего не ценят

Акакий Акакиевич

что же это за старания. которые вызывают недовольство?

По
Полина

Ну, просто подарок по душе не пришёлся. Например, подарить художнику, который не работает пателью, пастель.

Акакий Акакиевич

но, если вы знаете его предпочтения, почему бы им не следовать?

По
Полина

Но это был только пример. Я вроде бы и знаю предпочтения, но в тоже время нет. Это проблема, потому что меня что-то обижает отрицательная реакция. Сразу кажется, что меня не ценят и т.д. Любой человек стремиться следовать предпочтениям при выборе подарка, это естественно.

Акакий Акакиевич

Вот не сказал бы. Как по мне, то люди судят по себе при выборе подарка. Либо дарят просто "для галочки". Подарки - это же ритуал и многие делают их совершенно на автомате. Мне лично такие вещи не нравятся, и я понимаю людей, которые выражают своё недовольство при виде формальных подарков. Уже давно я дарю людям деньги - пусть приобретут то, что им на самом деле нужно. Да и многое зависит еще и от отношения к дарящему, и просто от настроения человека.

По
Полина

Да, в том и дело, что я стараюсь и не дарю для галочки.Вот просто не всегда получается.

Светлана Сакович

Им да,но это лучше чем узнать это от другого человека

Андрей Гордеев

Как раз таких людей я и считаю друзьями - они не врут

По
Полина

Что есть, то есть 🙂