Татьяна Тымкив

кто такой Бог?

−9
Ответы · страница 2
Ли
Лина

Вчера смотрела канал космический и там как раз про нас и про богов, которые нас сюда завезли и разводят, что Марс и Венера отработанные проекты, а мы рабочий пока, но можем закончится в любой момент, поэтому и рвутся в космос богатенькие мира, чтобы свалить из под контроля Богов)) Мним из себя пуп вселенной, а сами даже не муравьи...

Ли
Лина

Вчера показали всё наглядно с видео и компетентными учёными, а вы кто? Конь в пальто...поэтому извиняйте, ваши доводы - ваши фантазии)

Александр, Н. Новгород

"рвутся в космос богатенькие мира, чтобы свалить из под контроля Богов))" - Контроль Богов - Это Законы Вселенной и от них не убежать, их только можно понять и осознать.

Ли
Лина

Вы не в теме...вы приняли какую то из точек зрения за догму и не хотите видеть альтернативы...не я в этом виновата. Версий много, вы выбрали эту, кто то другую и все правы, потому как ничего не доказуемо здесь и сейчас. Хотя в фильме много доказательств)

Александр, Н. Новгород

"Вчера показали всё наглядно с видео и компетентными учёными, а вы кто?" - Я тоже учёный с большим стажем. А кому верить это только ваш личный выбор.

Ли
Лина

и я про это, не надо цепляться к словам, это я вам вкратце написала к вашему вопросу))

Дима Валиев

Определение. Всевышний, личное имя которого — Иегова. Еврейские слова, которые переводятся как «Бог», указывают на силу, а также на величие, достоинство и превосходство. В противоположность истинному Богу есть ложные боги. Некоторые из них сами возвели себя в боги, других объектами поклонения сделали люди, которые их почитают.

Иван Петров

Я атеист. а бог это то во что верит человек, я верю в природу и в себя, но не в коем разе не превозношу себя над остальными. Это евреи придумали красивую сказку про непорочное зачатие, а еще интереснее как Иоан родил Якова, а тот в свою очередь еще кого то.Да этим фантазерам нобелия можно было бы присвоить в области литературы.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Бог центральная фигура, Всемогущая высшая личность, Творец-создатель Вселенной и всего живого и сущего в ней. Отождествляет Собой концепцию абсолюта, Он являет собою Вечность, бессмертие, Вездесущие, Всезнающие и Совершенство неизменности высшего Бытия.Господь есть абсолютное добро,благо для людей и любовь.Курсив Мой.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Если сомневаетесь в том, что Он есть то я вам скажу верьте в Бога он не просто есть,но ещё эффективен и действителен в самом совершенном и здравом смысле этих концептуальных понятий.

Александр, Н. Новгород

А Вы верите, но не знаете на практике?

.... Реус

Б о г - это некое безличное невидимое сверхсущество, одновременно всемогущее и всеведующее, создавшее Вселенную за один день из ничего, потом человека из грязи, наделив его кучей рудиментов и атавизмов, и теперь занятое тем, что ежесекундно и круглосуточно контролирует жизнь каждого из 7 000 000 000 этих самых человек.

.... Реус

Не уходите от ответа. Я прошу доказательства существования бога. Объективные и проверяемые. Цитатки из библии доказательствами не являются, ибо непроверяемы. Да и не объективны.

Marina

Ну давайте начнюм постепенно по порядку рассматривать каждый вопрос

.... Реус

Вы не поняли с первого раза? Я прошу предоставить доказательства существования бога. Что вам не понятно?

Marina

Смотрите учёным известно больше 100 химических элементов. Строение их атомов говорит о том, что между элементами существует сложная взаимосвязь, которую можно описать математически. Периодическая таблица элементов красноречиво свидетельствует о замысле. Её поразительная стройность никак не может быть случайной. Приведу пример. У нас нет сомнений в том, что фотоаппарат, радио и компьютер были кем-то созданы. Разумно ли в таком случае считать, что такие сложнейшие органы, как глаз, ухо и человеческий мозг, появились сами по себе, без вмешательства мудрого Создателя?

.... Реус

Это всё - ваши домыслы, не более того. Там что, где-то написано "сделано богом Иеговой"? И вы это прочитали и это подтверждено? Отнюдь. Ничего пдобного. Так что перечисленные вами данные науки доказательствами существования бога не являются. По сути, вы предлагаете уподобиться вам и слепо в это поверить.

Vika Aksakova

Бог — в религиозных верованиях сверхъестественное существо; в мифологических представлениях политеизма каждый из богов имеет верховную власть над какой-либо частью мирового целого, в теизме единому Богу принадлежит абсолютная власть над миром («всемогущество»). Вера в Бога — основа всякой религии.

Алекс Венцель

Феномен Бога это защитная реакция человеческой психики на непонятные раздражители: Надо же было человечеству как-то объяснить происходящее вокруг чтобы не сойти с ума от страха и неведения, вот и придумали Бога...Ну, а позднее нашлись те кто придумал как из этого мифа извлекать прибыль...))))))

Александр, Н. Новгород

Интересно, дайте ссылочку?! Вы я так понимаю, материалист?

Алекс Венцель

У меня два образования: Музыкальное и медикотехническое так что в технике кое-что понимаю. Вот ссылка на мой рассказ: Проза.ру автор Алекс Венцель. Рассказ "НЛО".

Александр, Н. Новгород

Я считаю, что всё существует о чём могут говорить или думать люди, но на разных планах бытия. Наш мир прекрасен и непредсказуем и ни когда и ни какими приборами люди не смогут понять и воссоздать Вселенную!

Алекс Венцель

Мне тоже не раз в голову приходила такая мысль. Если ещё чего-то не придумали, то обязательно придумают потом..

Александр, Н. Новгород

Техногенную цивилизацию обязательно придумают!

Инна Хенцинская

Бог — название сверхъестественной сущности в деистических и теистических учениях, которая может являться единственной в своём роде , или какой-либо одной конкретной из многих . В религиях мира боги создают и устраивают мир, дают вещам, существам и лицам их бытие, меру, значение и закон

((
((Жека))

В монотеистических религиях Бог — центральная фигура, всемогущая высшая личность, а также Творец-создатель Вселенной и всего живого в ней. Отображая концепцию абсолюта, считается вечным, бессмертным, вездесущим, всезнающим, неизменным . Он есть абсолютное добро и любовь.

Александр, Н. Новгород

А для Вас лично?

((
((Жека))

типо для себя как отец чтоли как то так

Евгений Бриг - Снежин

БОГ? всем детям мира 🖼известно = ЛЮБОВЬ ДУХОВНАЯ !!.. Внутри чуять и интуитивно ощущать - разумом охотника ..- импульсы от подсознания - ауры скопления сгустков чувств - что идут от сердца!? От тех небесных озарения и вдохновения от Духа любви и веры во Всевышнего?!

Сара Васильева

Тогда, кто такой Всевышний?

Евгений Бриг - Снежин

ВОт так же .:
"..Живу, не ожидая чуда, Но пухнуть жилы от стыда, - Я каждый раз хочу отсюда сбежать куда - нибудь туда..ю"!?))- В. Высоцкий.

Че
Человек

Я, я Иегова, и нет спасителя, кроме меня». «Я сказал, и спас, и сделал так, чтобы об этом узнали, Когда у вас не было чужеземных богов. Вы мои свидетели, — говорит Иегова, — а я Бог. Я всегда тот же, И никто не вырвет ничего из моей руки. Начну действовать — кто мне помешает?»

Takahina Dein._.

Бог, по словам Библии, тот, кто создал эту планету, послал нам Христа, своего сына, кто нас оберегает и наблюдает за нами. Лично от себя я ничего сказать не могу. Я не против веры, христианства, буддизма, у кого что. Но утверждать на 100% не могу ни я, ни кто-либо другой.

My Life

БОГ. КТО ОН? ОН НЕ ВЕДАННЫИ МИР, ОН ТОТ КТО ОДИНОК, ОН ТОТ КТО КАЖДЫИЕ МИЛИСКОПИЧЕСКИЕ МИЛИ СЕКУНДЫ РЯДОМ, ВИДЕЩИЙ, СЛЫШУЩИЙ, ОЖИВИВЩИЙ ВЕСЬ МИР, ТОТ КОТОРЫИ ЗНАЕТ ВСЕ О ТЕБЕ И О КАЖДОМ, И КАЖДЫИ, КАЖДОЕ, КАЖДАЯ, КАЖДЫЕ - ЭТО ЕГО ВОЛЯ!!! ВО ВСЕМ И ВО ВСЕХ ВОЛЯ АЛЛАХА!!!

Ластовецкая Валентина

Хотелось ли бы Вам еще раз приехать ко мне на отдых на Черное море в Южанку111? От моря 10 метров. Не сможете сами, порекомендуйте друзьям и близким, у нас здорово. Буду очень благодарна. Новая информация на моем личном сайте http://zatoka-more.com/ С уважением Валентина.

Еркин Темиргалиев

Бог,это не кто и не что,это символ поклонения искусно вживленый в разум примтивных людей 3600 лет тому назад для превосходства инопланетянами из планеты НИБИРУ которая в конце 2012 годв приблизится в нашу солнечную систему и попытается еще раз себя проявить.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 эсли есть,то мы люди не можем знать...как знаете люди прыдумали так много от древности до наших днях и про никого из них нет доказательство... 😄 свещенническая мафия из всех религиях говорят - надо верить...только они не верют,а богатеют на щот верующих...

Умка Магомедова

Алла́х (араб. الله‎‎ [ʔalˤːɑːh]) — «Бог» на арабском языке. Слово «Аллах» часто используется в русском языке вместо слова «Бог» при переводе Корана или когда речь идёт об исламе. Согласно исламу, соответствует Богу, Творцу и Господу всего сущего...

Al
Alexc

... и есть ли он вообще ?
- одни из самых нелепейших вопросов. ибо фактажа 0, и в ответах будут лишь мнения, фантазии и глюки. при том без малейшей практической ценности. ну нет бы людям интересоваться устройством механизмов, или поливом огурцов ... 😀

Al
Alexc

про марку германского, весьма не дешёвого автомобиля.

Александр, Н. Новгород

У вас есть такой?

Al
Alexc

нет. но я и не воспеваю бедность.
а вот патриарх московский именно возле открытой двери такого автомобиля произносил речь о пользе бедности. а потом сел в авто и свалил ...

Александр, Н. Новгород

Это Кирилл?

Александр, Н. Новгород

Этот может... патриарх всея Руси!

Иван Иванович

Образ, зосданный людьми на ранней стадии для управления массами. И все это время активно ее поддерживающий теми же.Вера, она всегда полезна и люди верят в Бога. А если это так, то пусть Бог и вера присутствуют в сознании людей и укрепляет их дух.

Сара Васильева

Бог - это живая могущественная личность, Создатель всего существующего.

Иван Иванович

Ну и хорошо. Я не против. Но у меня своё мнение.

Сара Васильева

Наше мнение должно совпадать с мнением Творца. От этого зависит наша жизнь.

Иван Иванович

Живите и радуйтесь, кто же ротив.

Vlad Erik

Бог - это вера, любовь, то что делает людей лучше. Это как цифра, мы знаем, что она есть, но не можем её увидеть или прикоснуться. Бог - сущность. Не кто, а что. Как объект он не существую, это лишь то, во что некоторые верят и то, что в них живёт