Ек
Екатерина

В том нищий класс плохо живёт, он сам виноват?

Ответы
Fedor Shkenev

Это не совсем так-но во многом. Вот смотрите-я работаю охранником в БЦ. Сейчас там реконструкция-и работают, соответственно-сами понимаете кто... Так вот-зарплата у них-под 30... Да-в пыли, грязи... Но раз в неделю-выплата. Так вот-русских там НЕТ... Пришли как-то два кренделя-причем сами из Новгородской области-поговорили с прорабом-и ушли-"что мы-рыжие-за копейки горбатиться!"... А мне прям интересно-вот у меня жена-бухгалтер. Когда-Главбух, когда-ведущий-от конторы. Ей платят около 50-так она и институт закончила, и чуть не каждый год-курсы-то 1С, то еще чего... и 50... А вот стены ломать, да мешки с похмелья носить-30 мало...

Ек
Екатерина

но 30 для мужчины реально мало

Fedor Shkenev

Так научись что-то делать лучше других-и будет больше... Да-еще можете глянуть з\пл по Новгородской области...

Валерий Шилов

А в чём, скажите, я виноват? В том, что не умею втюхивать и объегоривать? Так у меня, извините, принцип - зарабатывать, принося пользу. Да, мог бы зарабатывать больше, но не хватает денег вставить зубы, а без них моей улыбкой только отпугивать клиентов.

Валерий Шилов

а вот ответ: богат тот, у кого нет принципов.

Дмитрий Мальдинов

при денежной системе все не могут быть богатыми в силу ограниченности ресурсов. Всегда будут те кто верху и те кто внизу. Частично низы виноваты ввиду своей пассивности, но лишь частично

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

нет в целом виновато государство обирающее народ.. средний класс должен жить достойно.... а кто хочет быть Богат должен расчитывать на свои силы это точно!

Де
Дед'уктор

Нет! Виноваты все: и рабы, и рабовладельцы! Нужно перестать работать за нищенскую зарплату и гнать к ху..м гастарбайтеров из страны!

Ек
Екатерина

а почему они едут?значит на родине плохо

Де
Дед'уктор

Ну, вообще, это их Родина! Это так же ничтожно, как наши режисеры и актёры грезят Голивудом! Спрашивается: что вам мешает дома снимать хорошие фильмы,если вы считаете себя достойными Оскара? Сидите дома и наводите порядок у себя дома! Либо отдайте свою Родину в нашу юрисдикцию! Коли сами не с усами!

Николай Бочкарёв

Однозначно так нельзя говорить. В чём-то виноват, но это не снимает вины с других.

Alexx M

кто хочет заработать, тот зарабатывает. а кто не хочет, тот сидит в нищете и ноет

Дм
Дмитрий

не всем достается видимо, бездари по пути расхватывают, это же несложно для ума

Серёга Белкот

Именно! Что мало людей чтоли добились успеха во многом и выросли?! Очень много...

Анатолий Катунин

классов больше нет, а нищего класса никогда не было))

Andreea

есть индивидуальная личность и сказки для идиотов...

Кот Макси

В 1992-м году мне не на что было купить джинсы.

Владимир Шибнев

работать надо, а не на улицах стоять

Ек
Екатерина

а кто работает на маленькую зарплату?

Сергий Отец

Сама то хоть поняла что написала?

Ек
Екатерина

главное читающие поняли...хотя не все

Не
Неверьмне

разные бывают обстоятельства

Алексей Николаевич

философия от новорусских ?

Алексей Николаевич

У нас милионы людей всю жизнь много и тяжело трудились, их ограбили и теперь хотят под это подвести "околонаучную " базу.

Ек
Екатерина

в бизнес не все могут,как и начальниками,и если все в бизнес и начальниками это абсурд,сложно и у каждого своя правда

Алексей Николаевич

И я про тож. Любой мошенник и вор ищет себе оправдание

Ек
Екатерина

я так же не согласна что все от нас зависит,далеко не все

Алексей Николаевич

Ну станьте президентом РФ или главой Газпрома...

Алексей Волжский

Нет , в чем это он виноват?

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Нет Катюша! ..не виноват!

Твой Амиго

да чтож ты плачешь?))

Ек
Екатерина

обычный и часто встречающийся кстати

Сергей Тычинский

Это заблуждение.

Сергей Тычинский

Это естественно. Сытый голодного не вразумеет - пословица.

Сергей Тычинский

Потому,что властвуют негодяи.

Ек
Екатерина

а как же то,что все зависит от человека и проблемы искать в себе?

Сергей Тычинский

А как на счёт Совесть,Честь и просто быть человеком.

Ек
Екатерина

не знаю,я не пробивная,мне трудно жить с моими качествами

Сергей Тычинский

Сегодня беден тот, у кого есть совесть,уважение к людям и не живёт за счёт других.