Владимир Беккер

Может помните, в былые годы продавались футболки и на этикетке было написано - фуфайка ! Я как то спросил продавщицу, что это значит, а она говорит :- Правильно- они действительно так называются ! Что вы думаете, по этому поводу?

Ответы
Сергей Богатов

На тельняшках с начесом тоже было написано-фуфайка морская.

Хельга)))

У нас и сейчас такое продают!)))

Евгений

да ладно,чёт я невидел

Татьяна

и сейчас так маркируют отечественные фабрики

Владимир Беккер

Этот русския язык это дурдом ! Почему же мы фуфайками, называем телогрейки ?

Евгений

да,почему?

Татьяна

Фуфа́йка — преимущественно тёплая нательная одежда, закрывающая туловище и руки. По действующему ГОСТу, фуфайка может иметь как длинный, так и короткий рукав, может быть изготовлена из лёгкой, в том числе и синтетической, ткани. Таким образом, под определением «фуфайка» ГОСТ подразумевает также и футболку, а на практике лёгкая фуфайка часто именуется футболкой с длинными рукавами

Евгений

спасибо за инфу