Влада Влада

Во всем мире это круглое, а на Сицилии квадратное. О чем идет речь?

Ответы · страница 3
Наталья

Я была на Сицилии, но не помню. И что это?

Наталья

А я там ела только круглую. :((

Влада Влада

Там всякие..НО..Сфинчини , как называют такую пиццу в Палермо, столице Сицилии, в целом, больше походит на хлеб фокачча... форма квадрат или прямоугольник

Наталья

Тогда понятно, почему не ела - я не была в Палермо, только в Катанье, Таормине, Сиракузах.

S1
Sj_Sj 181

А ты приготовь себе САМА (!) такую и сразу почувствуешь себя в Палермо!..)))) 😄

Наталья

А мы с мужем, кстати, готовили в Москве сицилийское блюдо Aranciata (круглые золотистые шарики из риса, внутри соус бешамель). Пальчики оближешь!

Дмитрий Калинкин

Сицилийская МАФИЯ!!!! (Все углы прямые). 🙂

Людмила Черненко

о боже! на ум приходят почему-то яйца))))

Ирина Осипова

какой-нибудь стол или стул. или пирог.

Влада Влада

зачет! Речь о пицце 🌹

Ирина Осипова

а на фига им квадратная пицца? выпендрится чтоли решились?

Влада Влада

нет...Сицилийская пицца считается одной из самых древних разновидностей этого блюда, но все же далека от той, что иностранцы привыкли считать традиционной итальянской пиццей.Сфинчини, как называют такую пиццу в Палермо, столице Сицилии, в целом, больше походит на хлеб фокачча. Толстая основа (до 3 см) из дрожжевого теста является одной из основных особенностей сицилийской пиццы. Кроме того, оригинальна и форма сфинчини — квадратная либо прямоугольная с высоким бортиком.

Ирина Осипова

)))) так вот что уменя получается когда я пеку пиццу)))) теперь буду знать название этому шедевру)))) а то пирог-пирог))) Сфинчини это))) я домашним своим теперь скажу что не пирог это))))

Ирина Осипова

Вячеслав Прокушев

Не знаю, как там на Сицилии, а вот унас

Вячеслав Прокушев

Не знаю, как там на Сицилии, а вот у нас - "спрашивалка" - это нечто бесконечное!

Вячеслав Прокушев

Очень возможно, но уж очень актуально...

Сергей Торты На Заказ

ну и вопросики у вас ,дамочка? незнаю

Влада Влада

да просто забодали уже со смыслами жизни, любовью и се-к-со-м

Сергей Торты На Заказ

точно. у многих проблемы ..

Алексей Башкирцев

О яйцах. Попробуй прожить при мафии.

Олеся

Леш такие салаты мне походят 😉

Алексей Башкирцев

Всем подходят. Тебе можно с майонезом и макаронами с хлебом. 🙂

Алексей Башкирцев

Олесе это полезно будет.)))

Олеся

а вот теперь надо без майонеза и макароны без хлеба!!!!!!!!!!!!!!

Алексей Башкирцев

Ешь мясо с зеленью. Много мяса, вагон зелени.

Ал
Александр

У меня бабушка такую "пицу" стряпает

Влада Влада

это домашний вариант-можно и треугольную, а тут традиционно

А.
Андрей ...

Простите, не знаю. А о чём идёт речь?

А.
Андрей ...

О как!) Спасибо, буду знать))

Елена Фомченкова

У меня она тоже квадратная))))Пицца)

Влада Влада

в домашних условиях-хоть многоугольная.. Тут то все в традиции уходит

Из
Издалека

Солнце. Сицилийцы такие затейники!

Из
Издалека

У кого они когда что спрашивали!)))))

Лев Полыковский

Я не специалист по таким вопросам.

Влада Влада

Можно подумать, все что знаете-все проверенно, все увидено и попробовано.

Лев Полыковский

В интернете об этом есть?

Лев Полыковский

Это пицца.

Михаил Иванков

напишите ответ,мне тоже интересно

Влада Влада

а гугл, что сегодня не работает?

Михаил Иванков

так вопрос задал гугл? для чего?он беспокоится о моём самообразовании?

Зл
Злата

не была на Сицилии, нет ассоциаций

Влада Влада

хм...все что мы знает-это необязательно то , что лично видели, трогали. наблюдали, ели..

Арман Шакунов

Пироги тоже бывают разной формы...

Влада Влада

неудобно в употреблении-но выпендрится можно

Арман Шакунов

В употреблении на 5 чел. удобно, каждому по звездоуглу. Готовить проблемно...

Влада Влада

звезды не только пятиугольные бывают

Влада Влада

кстати-круглую нарезать легче

Арман Шакунов

Главное, что по справедливости будет.

Валерий Данилович Иовлев

Я на него, кажется, уже отвечал.

Влада Влада

моей вины нет-банкует автомат

Владимир P

Ne Tolko v Sicilii, vo mnogix pizzeriax New Yorka tozge

Лариса

Да пицца! Так удобнее! ))))))))))))

Влада Влада

Дело не в удобстве, а происхождении

Maria Worth

Морда Лица)))...а так Кирпич. 😄

Maria Worth

а Сестра Меня такий Венский Шарм делает...ВСЕ пальчики облизывают))) 😉 🌹

Maria Worth

ну ТОРТ или ПИРОГ!!!...или Штрудель по другому)

Влада Влада

Аааа штрудель знаю-вкусненько!

Maria Worth

) Ну вот Опять то в Верхней Австрии Штрудель...а у Нас Шарм)))

Maria Worth

кстати у Нас тоже Язык немножко Отличается скажем от Нижней Австрии!!)..Я в КАРИНТИИ проживаю)

Наталья Коваленкогунько

не была в Сицилии, о чём речь

Влада Влада

многим мы пользуемся в этой жизни..не видя, не пробуя, не зная...так , что не нужно быть на Сицилии, чтобы ответить