Влада Влада

Во всем мире это круглое, а на Сицилии квадратное. О чем идет речь?

Ответы · страница 5
Милота))

надо позвонить другу

Милота))

Ок.

Татьяна Бакулина

Точно среднего рода?

Влада Влада

а как вы по другому можете сказать?

Влада Влада

в данном случае не получится. Так..ответ то будет..или философствовть продолжите?

Татьяна Бакулина

А если это пицца???? Подходит?

Татьяна Бакулина

И не во всем мире ЭТО круглое!!! Потому и "придралась" к слову!

Татьяна Бакулина

Наверное,Вы правы!!! Спасибо!

Ядолов

Надо у них спросить.

Ядолов

Эт фамилия....имя: Кастрато.

Бабушка Морошка

Все!Я на танцы!!!

Ядолов

Какие ещё танцы????? А ну сидеть! Как мы без тебя?

Анатолий Паулкин-Омск

Не то что у нас.

Бабушка Морошка

нет уж. Раз в год повальсирую без вас

Фортос Као

пица, сыр или арбуз?

Фортос Као

у меня тоже. Все равно хочу туда съездить. Мы ведь видим только столицы островов и крупные города. Там очень много условностей

Влада Влада

Конечно, если есть возможность-стоит посмотреть!

Фортос Као

на счет возможности - это в перспективе. Я только из Парижа вернулась. Но в планах есть, как в прочем и Мексика и Африка и Англия

Фортос Као

А разве вы никуда не ездиете?

Фортос Као

Да я тоже раз в год, ну иногда два выезжаю. Просто наверное по жизни бродяга и знаю, что хочу посмотреть. Вот и в Париж за тем же поехала. Жаль только в Мон Сен Мишель не попала. Но ничего, заеду в него из другой страны

Денис Ранецкий

о колесах наверное)

Денис Ранецкий

для своего возроста довольно много пережил, много повидал, много пережил, сходу и не рассказать

Денис Ранецкий

я понял но разве есть такие люди которые все испробовали в жизни? разве есть люди, старики которые умирая не сожалели о незавершенных и не совершенных делах?

Влада Влада

это отношения к вопросу не имеет

Денис Ранецкий

тогда уточните свой вопрос, что вы конкретно имеете в виду?

Денис Ранецкий

ну и ответ довольно подробный на ваш вопрос

То
Томириска

И что же это чудное?

Влада Влада

я от вас ничего не услышала-кроме вопросов

То
Томириска

Ок,я сдаюсь Влада.) нет никаких вариантов

То
Томириска

Вауууу! Фигасе! СПС, теперь буду задавать всем эту загадку!)

Современные Технологии

о круглоквадратном

Современные Технологии

а у вас?! о квадрокруглом?

Современные Технологии

ех ты......грибную можно, без мяса, но сыра побольше=)

Владимир Канарский

Хочу узнать ответ...

Владимир Канарский

Пицца не моя еда.... лучше тарелки борща и нежных рук не знаю .....

Ил
Илария

да конечно же пица!

Ил
Илария

а вот этого я не знаю!!!!!!!! 😄 :PА вы?

Ил
Илария

нет просто слышала об этом ,но в подробности не вдовалась почему то! 😉

Влада Влада

на Сицилии все упирается в традиции

Ил
Илария

нет но это то понятно!оч интересно,откуда такая традиция пошла?

Влада Влада

Сицилийская пицца считается самой древней. Сфинчини, как ее называют в Палермо, больше похожа на хлеб фокачча. Толстая основа из дрожжевого теста-особенность и форма квадратная или прямоугольная с высокими бортиками.

Ил
Илария

я это уже тоже прочитала!оч уж вы меня заинтересовали! 😄

Влада Влада

хоть в этом польза, спасибо 🌹

Shkiper

И о чём идет речь ? )

Shkiper

Тык узнать хочу,... ваши варианты ..... )))

Влада Влада

ааааааааа....то речь о пицце 😉

Shkiper

Почему у них пицца квадратная? ........ )

Влада Влада

Все в традиции уходит..Сицилийская пицца считается одной из самых древних разновидностей этого блюда, но все же далека от той, что иностранцы привыкли считать традиционной итальянской пиццей.Сфинчини , как называют такую пиццу в Палермо, столице Сицилии, в целом, больше походит на хлеб фокачча. Толстая основа (до 3 см) из дрожжевого теста является одной из основных особенностей сицилийской пиццы. Кроме того, оригинальна и форма сфинчини — квадратная либо прямоугольная с высоким бортиком.

Инна Брязгина

Не в теме.А что это?

Инна Брязгина

Может,декоративное растение?

Влада Влада

Нет-речь о пицце.Сицилийская пицца считается одной из самых древних разновидностей этого блюда, но все же далека от той, что иностранцы привыкли считать традиционной итальянской пиццей.Сфинчини , как называют такую пиццу в Палермо, столице Сицилии, в целом, больше походит на хлеб фокачча. Толстая основа из дрожжевого теста является одной из основных особенностей сицилийской пиццы. Кроме того, оригинальна и форма сфинчини — квадратная либо прямоугольная с высоким бортиком.

Azhdar Rzayev

Пиццы захотелось...

Azhdar Rzayev

У меня живот заурчал вообще то...

Вероника Я

арбуз какой нибудь

Влада Влада

Нет, но в Японии уже выращивают квадратные арбузы-их легче перевозить и хранить в холодильнике

Бот@Нег V

Колесо, что ли ? )))))

Бот@Нег V

А зачем ей такая форма ? )

Влада Влада

Сицилийская пицца считается одной из самых древних разновидностей. Сфинчини, как называют такую пиццу в Палермо, больше похожа на хлеб фокачча. толстая основа из дрожжевого теста и форма-квадратная или прямоугольная с высокими бортиками

Бот@Нег V

Теперь об этом знаете не только Вы ...))) Зачем разглашаете сицилийские секреты ? ))))

Бот@Нег V

Теперь уже да...)

Бот@Нег V

ок ))

Роман-Морякан

не был там, не знаю

Влада Влада

для эт ого не обязательно-быть там

Роман-Морякан

не интересовался никогда, мне по барабану

Michael Dikiy

Не уж то сиськи?))))

Michael Dikiy

С чувством юмора хреново? И сама ты вшивая... Овца

Влада Влада

С чувством юмора-нормально....когда юмор не плоский. Хамло недолекое. Пошел вон.

Michael Dikiy

Сразу видно.....базарная бабка)))))

Влада Влада

Хм...это у тебя кризис среднего возраста. Досвидос.

Ла
Лариса

Наверное пицца)))?

Ла
Лариса

Ух ты! ))))))А почему так у них квадратная?

Влада Влада

Сфинчини , как называют такую пиццу в Палермо, столице Сицилии, в целом, больше походит на хлеб фокачча. Он квадратный или прямоугольный

Ла
Лариса

Здорово! Спасибо за информацию!))))

Дмитрий Иванов

я был на сицилии !

Дмитрий Иванов

пица ! ну не ел я там пицу ! зато осминога ел !

Влада Влада

подглядел.... Осьминоги-на любителя

Дмитрий Иванов

👍да ! крабы вкуснее !

Павел Баранов

НО всё таки пицца

Влада Влада

Почему же НО? Пицца-конечно.

Koshka

О чем-то круглом.

Koshka

Так ведь оно всюду круглое. Я "всюду ",а не на Сицилии, значит, где-то рядом со мной есть это нечто круглое. О нем речь.

Влада Влада

Ясно ответить не в состоянии. Всего доброго.

Koshka

Отвечать есть смысл тем, кто ищет ответа, а не тем, кто его знает. И Вам не хворать;)

Влада Влада

свои правила-держите при себе

Koshka

О,как все запущено-то,милая...психиатрия,не мой конек, унываю руки...

Влада Влада

еще бы...у безмозговых так всегда! Вперд-никто не держит.