Viktor Piskov

Прочитал недавно новость о том, что лечение одного больного от коронавируса в США стоит в среднем 42 тысячи долларов. Вероятно платит страховая компания.А в России кто платит?

Ответы
Don Без Pardon

В США население платит компаниям по 450-500 долларов за страховку в среднем. Есть и другие полисы. От этого и зависит качество лечения

Viktor Piskov

Разве вопрос был про то, кто платит в США?!

Don Без Pardon

По России у меня пока нет данных

Fedor Shkenev

Думаю-у нас дешевле. Но все равно платит страховая-по полису же лечить будут

Неголубой Огонёк

вероятно там у страховых компаний давно денег нет

Томас Торквемада

Налогоплательщики платят. Т.е. бюджетные деньги.

Томас Торквемада

А чего тогда вопросы уровня пятиклассника? Или так в налогах разбирался?

Viktor Piskov

А я не в России живу и не знаю российского законодательства.Согласитесь, что всё формируетсяиз налогов.И за узбека , если он работает, должны платить вашу медстраховку его предприятие.

Томас Торквемада

Тогда понятно. Насколько мне известно, на иностранных граждан не делается отчислений в фонд ОМС. Оплата мед. услуг идёт отдельной статьёй и родственники в неё не входят.

Viktor Piskov

Странно это.На Западе обычно и жёны и дети входят в страховку.

Томас Торквемада

Страховка на иностранного гражданина не оформляется.

Олег Плахотин

А в России пациенты платят своей жизнью

Олег Плахотин

Сам Гинцбург сказал в интервью

Viktor Piskov

Я не слышал пока.

Олег Плахотин

Ежедневно смотрю видео Караулова-берет интервью у знающих

Viktor Piskov

понятно.

Олег Плахотин

Мало хороших новостей-один негатив

Галина Тюлькина

Так мы то же все застрахованы.

Viktor Piskov

И сколько вы платите страховку?

Галина Тюлькина

Нисколько, мы все приписаны к общей страховки. В карточках номер записан. Ну и есть отдельные платные страховки.

Viktor Piskov

Значит правительство за вас платит?

Галина Тюлькина

Государство. А вы не из России?

Viktor Piskov

Что значит ГОСУДАРСТВО? Все деньги находятся в руках ПРАВИТЕЛЬСТВА!

Галина Тюлькина

Вы экономист? У нас когда скорую вызываешь то спрашивают номер полиса. Хотя я слышала, что это отменили. Сегодня была в поликлинике там на карточке всё написано и врач за приём меня получает деньги. Прививку делала от столбняка бесплатно там же.

На
Ната

Налоги ваши идут на оплату

На
Ната

Всё верно, по крайней мере у нас так, для граждан РБ

Viktor Piskov

А за свой счёт тоже лечат от вируса?

На
Ната

От вируса какого? Если грипп-да, если ковид- не в курсе, не уверена

Viktor Piskov

Конечно от коронавируса .

На
Ната

Гос. Мёд. Учреждения лечат, и больничный оплачиваемый выдают

Наталь

А кого в России лечат?

Viktor Piskov

Всех лечат.Бабкину вылечили например.Льва Лещенко и многих других.

Маргарита Злющая (77Мск)

И в России так же.

Viktor Piskov

То есть 40 тысяч долларов платят?

Маргарита Злющая (77Мск)

А при чем тут доллары? У нас рубли!

Zmey_Ua. Слава Україні!

Говно у вас, а не рубли.

Viktor Piskov

Курс рубля настолько часто меняется, что в рублях нет смысла писать стоимость лечения.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Так отож.

Rima Kravcenko

счёт при выписке

Viktor Piskov

Вы уже получили?

Rima Kravcenko

по соседству

Галина

Бюджет,,

Viktor Piskov

Вы не в курсе значит?

Viktor Piskov

По 42 тысячи долларов?!

Клара Муртазина

Никто.

Епифания

Путин

Viktor Piskov

Вы пошутили я тоже посмеялся.

Епифания

В России всё принадлежит хану. И он от своих щедрот что-то даёт холопам

Viktor Piskov

А как же Дума, которая бюджет утверждает?

Епифания

Это - фейк, а не дума, вы ещё не поняли? Даже уже не смешно...

Viktor Piskov

Похоже для Вас любой парламент фейк.

Епифания

Не любой, а российский

Viktor Piskov

И чем же коренным образом Дума отличется от Конгресса США?

Сергей Малинин

ПФР

Viktor Piskov

И столько же примерно?

Сергей Малинин

Похоронный Фонд 6000рэ только даёт

Viktor Piskov

Это чтобы эксковатор могилу выкопал за 6000 ?

Сергей Малинин

Это самый дешёвый гроб