Капитан Блад

Из истории известно, когда Петр1 повелел снят церковные колокола и изъять церковные ценности в пользу воюющей армии (Шла война со шведами)Сотворилась чудо- Во вех церквях м монастырях Московского царства начали мироточить иконы. А через неделю все разом , как по мановению палочки прекратилась, Почему?

–1
Ответы
Гибадулин Владимир

Скажу сразу, что не знал, но обследовав ответы других пришёл к выводу информация полезная, ещё бы узнать как нисходит благодатный огонь в Иерусалиме, совсем было бы хорошо. Сдаётся мне, что без хитростей там тоже не обходится.

Капитан Блад

в инете есть все, как сделать этот огонь.

Александр

Читал я про это чудо. И про контрмеры- тоже. Если память не изменяет, Петя сказал: - Ежели ещё хоть раз иконы заплачут маслом, поповские зады заплачут кровью!

Кочка Зрения Жозе

Как царь Петр богородиц развеселил)))

Jane Папина

петр обещал что у кого иконы замироточат тому православный крест в задницу загонят. и мироточение сразу както прекратилось.

Капитан Блад

Да, примерно так,

Мурзкая Котина

Сия история слишком похожа на трольскую байку, чтоб относиться к ней всерьёз.

Капитан Блад

«Если богородицы еще заплачут маслом, то зады попов заплачут кровью» Петр I. после этого иконы перестали мироточить.

Мурзкая Котина

Спасибо, я уже слыхал эту байку.

Никита Анохин

Он поставил церковь на свое место. Сейчас она вылезла более, чем нужно.

Капитан Блад

Если же Богородицы еще заплачут маслом, зады попов заплачут кровью» П1

Слава З С У !

Тому що кацапському богу гармати подобаються більше ніж дзвони)

Ev
Evgeny

🤣🤣🤣🤣🤣 какие бредни..капец

Кирилл Морозов

Пообещал Петруша, что задницы поповьи кровью заплачут.))

Галина

Проверить мы не можем, а написать можно ,что угодно .

Таша

Алексей Толстой

Галина

стоит на полке .книга; читала давным давно .

Таша

У меня тоже стоит, нужно перечитать

Галина

время еще есть, перечитаем .

Таша

🤝

Олег Драг

В это верите ? И в святой огонь в Ерусалиме?

Капитан Блад

Дело не в моей вере, вы не ответили на вопрос.

Олег Драг

Перестали мироточить ? В живую я это не видел , судить не могу . Ну смутно так , фокусы все это

Капитан Блад

«Если богородицы еще заплачут маслом, то зады попов заплачут кровью» Петр I. после этого иконы перестали мироточить.

Васильевич

Мифы бурлят бурения ым потоком. Да да.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Что-то я такой информации не помню.

Капитан Блад

Это потому , что вы кроме учебника истории ничего исторического не читали,

Надежда Компас - Но Не Твой!

Много что читала) но память ромашка,подводит

Юрий Ласковец

царь приказал попам не выёбывацца

Капитан Блад

"П-1 Если же Богородицы еще заплачут маслом, зады попов заплачут кровью»

Ал
Алекс

Петр пригрозил, башки отрывю

Капитан Блад

"Если богородицы продолжать маслом плакать , у попов жопы будут кровью плакать" П1

Ал
Алекс

Вот это точно

Максим Jw

Это миф, фейк, постановка.

Капитан Блад

Тебе все что пишут все фейк. и все без доказательства.

Максим Jw

Не все 🙂 есть фанатики и легковерцы 🙂
Это легко подделать. Это понятно человеку со здравым умом. Физика это легко объясняет своими законами.

Капитан Блад

Ты на вопрос с начала ответь, Потом будешь философствовать,

Максим Jw

Ты сам подумай, если есть чем 🙂

Раиса Бобкова

Петр I отменил указ...

Капитан Блад

«Если богородицы еще заплачут маслом, то зады попов заплачут кровью» Петр I. после этого иконы перестали мироточить.

Раиса Бобкова

Спасибо)))

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Вернул всё взад?

Капитан Блад

"Если богородицы и далее будут маслом плакать, у попов жопы кровью будут плакать" Петр 1

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Получается, попов пожалел?

Олег

порвали шведов?

Капитан Блад

Петр послал депешу по всем церквям со словам- "Если и дальше иконы будут мироточить , тогда у попов задницы кровоточат."

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Пригрозил?!

Капитан Блад

«Если богородицы еще заплачут маслом, то зады попов заплачут кровью» Петр I. после этого иконы перестали мироточить.

Александр S

Чудо

Капитан Блад

"Если богородицы и далее будут маслом плакать, у попов жопы кровью будут плакать" Петр 1

Алексей Волжский

кто?

Капитан Блад

Дед ,которого звали-" Пихто"