Елена Миронова

кто изобрел электричество?

Ответы
Дм
Дмитрий

😮 O_o Много людей работало в этом направлении... Тесла, Эдисон, Ван-дер-Грааф, Массимо Вольта, Георг Симон Ом, Луи Ампер и еще многие, многие и многие...

Елена Миронова

вау... так много мне ещё ни кто не рассказывал))

Дм
Дмитрий

Вы задали вопрос о целой области науки, коей является электричество... То есть, если взять к примеру электрическую лампу - то тут можно назвать два имени - Эдисон и Яблочков, если говорить о генераторах - то Ван-дер-Грааф и Тесла, и так далее.

Елена Миронова

Тесла по моему мнению самый загадочный

Дм
Дмитрий

Возможно что Вы правы. Для меня не менее загадочны Лейбниц, Ом, Вольта и другие. Тесла тоже, но ко времени его работ уже многое было сделано, он сумел удачно использовать то, что было известно, и на базе имеющегося создал нечто совершенно новое.

Вера Лукина

А.Вольта но и до него было много исследований....изобрёл нет, думаю изучил...ведь оно живёт само по себе...я считаю его живым существом:))))

Василий Жиигалов

ДВИЖЕНИЕ ЭЛЕКТРОНОВ В МЕТАЛЛЕ, ПРОВОДИМОСТЬ ВЕЩЕСТВ, ПЕРЕДАЧА НАРАСТОЯНИЕ И ДР, ТЕБЯ ЧТО ИНТЕРИСУЕТ? СПОРНОГО МНОГОЗДЕСЬ

Alexandr Combat

люди выдающиеся оото фан герика шарль грей и многие другие внесли неоценимый вклад в развитие электричества

Владимир Радудик

это спорный вопрос можно сказать Вольт или Эдесон по моему точно не кто не знает

Татьяна Мищенко

Эдисон илиТесла В любом случае большое ему спасибо. Отличное изобретение!

Катя Фаттахетдинова

Наверно началось с того момента как Александро Вольта изобрел батарею

Руслан Котопёс

А кто вам сказал что это изобретение?Тот,кто изобрел ветер и т.д.

Алевтина Геннадьевна

да будет свет , сказал электрик пришел и лампочку вкрутил!))))))))

К В - 2.

не знаю...но мне знаком товарищ Боткин-он желтуху изобрел.

L!
Lola !

Уильям Гилберт в 1600г, но прикольней ответить: Зевс*!!!

Михаил62 Мун

электрик )) Похоже что Вольт. В нем же все измеряем

Анна Пронина

электрик,а то это вакансия будет не востребована

Shabala Aliyev

Отто фон Герике а термин ввел Уильям Гилберт

Вадим Иванов

Не помню но Тесла им очень уж силь баловался

Ирина Хавронина

Оно в природе было... Палочки еще терли...

Светлана Молчанова

Электрики его изобрели, по-любому.

Н.
Надежда .....

не помню, а рыться в инете не хочу

Наталья Бибикова-Коваль

наверное в школе плохо училась???

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠ

Его..открыли..а не изобрели..)))