Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Что такое вдохновение и как оно проявляется???

Ответы
Котя Шептун

Я щас взорвусь, как триста тонн тротила, -
Во мне заряд нетворческого зла:
Меня сегодня Муза посетила, -
Немного посидела и ушла!

У ней имелись веские причины -
Я не имею права на нытье, -
Представьте: Муза... ночью... у мужчины! -
Бог весть что люди скажут про нее.

И все же мне досадно, одиноко:
Ведь эта Муза - люди подтвердят! -
Засиживалась сутками у Блока,
У Пушкина жила не выходя.

Я бросился к столу, весь нетерпенье,
Но - господи помилуй и спаси -
Она ушла, - исчезло вдохновенье
И - три рубля: должно быть, на такси.

Я в бешенстве мечусь, как зверь, по дому,
Но бог с ней, с Музой, - я ее простил.
Она ушла к кому-нибудь другому:
Я, видно, ее плохо угостил.

Огромный торт, утыканный свечами,
Засох от горя, да и я иссяк.
С соседями я допил, сволочами,
Для Музы предназначенный коньяк.

...Ушли года, как люди в черном списке, -
Все в прошлом, я зеваю от тоски.
Она ушла безмолвно, по-английски,
Но от нее остались две строки.

Вот две строки - я гений, прочь сомненья,
Даешь восторги, лавры и цветы:
"Я помню это чудное мгновенье,
Когда передо мной явилась ты"!

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Класс!!! Чьё творение?

Котя Шептун

Ты помнишь чудное мгновенье:
Перед тобой явился я —
В час пик, в трамвае, в день весенний,
Плечом слегка задев тебя.

Звучал мне долго голос нежный
И был укора полон он.
В ответ на твой протест мятежный
Я вежливо сказал: «Пардон!»

Сраженная подобным словом,
Остолбенела ты, застыв.
В тот миг в своей ковбойке новой
Я был чарующе красив,

Умыт, причесан, гладко выбрит —
Как гений чистой красоты,
С утра благоухали «Шипром»
Мои небесные черты.

Ты, восхищенная, молчала,
Сжимая проездной билет,
И взоры тайные бросала
На мой волшебный силуэт...

Промчалось чудное мгновенье,
Пришла пора расстаться нам.
Как мимолетное виденье,
Я пробираться стал к дверям.

Ты вышла первая, у банка,
А я у гастронома слез —
С таким же, в сущности, талантом,
Как и у Пушкина А. С.

Котя Шептун

Все было как в волшебном сне:
Аллеи парка, солнце мая,
Вы там, с бутылкою гуляя,
Зардевшись, «ах!» сказали мне.

Я тут же понял, что погиб.
Меня заворожили сразу
Кокетливый синяк под глазом
И голоса интимный хрип.

Сияние стальных зубов
Ваш яркий дополняло образ,
Когда, со мною познакомясь,
Вы хохотали вновь и вновь.

Беседу нежную ведя,
Мы побрели к зеленым склонам.
Ненормативным лексиконом
Вы озадачили меня.

Я о любви и о весне
Твердил возвышенно и пылко.
Отпить немного из бутылки
Вы щедро предложили мне.

Потом куда-то в глушь аллей
Меня вы звали энергично.
О как вы были эротичны
В фуфайке стеганой своей!

В ответ я вам стихи читал,
Что сочинил прошедшей ночью.
Они вам нравились не очень,
Я это смутно ощущал.

Когда же утомили вас
Мои душевные терзанья,
Вы мне сказали «до свиданья»
Заехав на прощанье в глаз.

Как бы давая мне понять,
Что страсть не выразить словами,
Что светлых ваших ожиданий,
Увы, не смог я оправдать.

Владимир Ефимов

Вдохновение касается только тех людей, которые сосредоточены на больших усилиях духовного труда (который может иметь выход и в создание материальных произведений и объектов). Проявляется оно в некоторых видах внешней помощи (как в виде "энергетической подкачки" со стороны Высших сил, так и мотивационной поддержки ближайшего окружения - особенно противоположного пола). Состояние вдохновения по своей мощи и захвату может превосходить то, что даёт любовь человеку, ибо последняя является базой Высшего творчества и созидания.

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

когда сочинял музыку(комп.электроная), начинал с одной темы, потом раз, совсем другая, всё получается и не устаёшь(а один паттерн(фрагмент, средне 64-120 тактов)) приходилось шлифовать по полдня. подъём сил ещё ощущаешь. как то так.

Ta
Tatiana

Вдохновение - пик творческой активности ... легче создаётся новое, льются звуки , слагаются рифмы, расширяются физические возможности .... усиленно работает творческая фантазия и доступнее конечный результат .

Сибирский Инквизитор

Муза... вдохновение... Это когда копится внутри все, что видишь, слышишь, дулаешь выводы, а потом наступает момент, когда все это прорывается в наш мир. И очень хорошо, если в виде творчества....

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Чувствуешь, что тебе кто-то помогает самовыражаться?

Сибирский Инквизитор

Не совсем. Я не чувствую никого, кто бы там помогал мне, но творить в такие моменты достаточно легко и главное, приятно )

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Потому что это творят другие, а ты просто выражаешь их, как перо поэта... или аккорды музыканта....

Сибирский Инквизитор

О! Мне раньше тоже была эта мысль близка! Клево же, когда "Нечто говорит через тебя! АААА!" Потом у меня много точек зрения сменилось на этот счет. Все-таки, я думаю, что то, что написал я - написал именно я, под чем бы я не был.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

А я думаю, что устами великих говорит Вселенная, ну а нашими -наши ангелы.

Сибирский Инквизитор

Не, если так - то пусть Вселенная говорит! Ангел для меня - не то немного. Он через меня говорить не будет. Мы с ним курнем лучше.

Дмитрий

просто осенило!и месяца 2 рисовал не покладая кисточек!Стих пишется не думая,Можешь музыкалить целый день и не чусвтвовать усталости

Святослав Смагин

Это часть таланта ! Ты конкретно знаешь есть оно или нет ! Это чувство как чувство еды или сна , либо оно есть либо нет !

Святослав Смагин

Ну я бы просто так не писал ! У меня вдохновение на уговорах человека , в любых ситуациях , покупка одежды , рекомендации знакомых на работу, уболтать девушку на что надо )

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

вы такой говорун? мерчендайзер?

Святослав Смагин

Нет , мастер в цеху металлоконструкций

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

вам надо маркетингом заниматься, если есть такие способности-)

Святослав Смагин

У меня людей обманывать морали не хватит , тем более ко мне постоянно все лезут , то помочь , то привезти , то попить , то трахнуть ! А если я ещё буду инициатором , то мне на свои дела времени не хватит

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Маркетинг это не обман, а организация и сбыт продукции.

Виктор Шаламов

Проявляется в творчестве. Когда всё задуманное удаётся благодаря особому настрою, называемому вдохновением.

Stormbringer

Вот увидел мужчина красивую женщину и сразу вдохновился ... а как проявляется ? Ну , женщина заметит , как .

Виталий Якушкин

ну не знаю-это что-то свыше а проявляется в деяниях-одних все знают и помнят а других забыли.

Айнир Бакеев

уникальное состояние человека.ну если вот чудо произойдет появляется эмоции радость )

Константин

Вдруг появившееся творческое желание поработать + интуитивная идея как поработать.

Ендурин 15

а вот начали вы писать а вас прет что не можете остановиться. и откуда что берется

Ендурин 15

всегда

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

То-то я смотрю, что мы с вами похожи.

Ендурин 15

точно один в один

Ендурин 15

обычно так это бывает

Владимир Мухин

если ты спросила,значит тебе оно не требуется,это для творческих людей

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Это тебе, дядя, не требуется...а я спрашиваю у сведущих людей-)

Владимир Мухин

да не дано это тебе,скажи чем хоть увлечена?

Андрей Торощин

В любом деле есть посвящение и прямая передача от мастера ученику...

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Вдохновение не передается...это состояние души)

Андрей Торощин

Вдохновение - это голос или образ или поток сознания который вы воспроизводите если учитель вас с ним соединил или если вам удалось на эту волну настроиться.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

настроится, пожалуй, но это временное и непредсказуемое явление.

Андрей Торощин

Ошибаетесь, если произошла прямая передача от учителя или вы родились гением, питающий сознание поток не прекращается...

Вадим

иногда хоца - петь ...иногда писать стихи.....но чаще - Ничего не хоца!!!!

Koluo Golachki

Ето как маленкая вода от верху низ будет.душа скажитъ когда будет.

Maria Seidler

Я считаю вдохновение это то что хочется сделать что то необычное

Belich Roman

Божественная литургия для человека, который уже готов сдаться...

Xo
Xolod

Вдох..оппп подумал,что это новый вдох..а вот оно вдохновление)))

Xo
Xolod

Полной грудью дышим и творим))

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Появляется ощущение полета?

Xo
Xolod

Ну не факт)тальков вдохновлённый на толчке сидел и писал о совках я..тут смотря какое вдохновение))

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

так он сидел в толчке, а в груди было такое ощущение...что он взлетает