Василиса Приквасная(ミ◕‿◕ミВечная....

Осень...Покрепче... Раз уж некому больше обнять. Покрывалом из листьев сопревших От несчастий укрой меня... Обними меня, Осень...Не бойся Ощутить рук моих тепло. Если б ты только знала, Осень Как непросто жить всем назло. Искры пламени неумолимо Мне ладони целуют и жгут... Осень, сядь со мной у камина, Доброй гостьей моею побудь... Побеседуй со мною, Осень Побеседуй...Неважно, о чём: О неистовстве гроз раскосых, О дожде, что на смерть обречён... Слух пронзая хрустальным звоном, Мой встревоженный голос дрожит: "Обними меня, Осень...Позволь мне Отогреться, оттаять, ожить..."... От печали спасаясь бегством, Ветви клёна к стеклу клоня Обними меня так же, как в детстве Обнимала мама меня. Мне пройти бы по мокрой крыше, И бесстрашно шагнуть бы за край... Обними меня, Осень...Слышишь, Не бросай меня...Не бросай..

Ответы
Виталий Ивашина

Но Зима, все ревниво слыша,так подумала:погоди,вот замерзнут сосульки с крыш,ведь, скажешь мне: ты,Зима, приди! И укутай меня снегами,запруди льдом остывший край,Я прошу тебя только,знаешь,ты меня не покидай! Я усядусь в твои розвальни,и наброшу на ноги повсть-Эй,Зима, понеси снегами,что-то мне снег -желанный гость! Выйду я за окрест деревни,ветру жесткому вопреки,Ты не думай,что я весенний,Нет-я родился зимой,учти! И забыл я давно про осень-что мне осень-одни дожди! Я люблю тебя,зимушка,очень! Я приду к тебе-только жди!

Лариса Ковалёва

Остановись,осень пройдет,как и дурное настроение. Придет лучшее время,просто жди и не заглядывай за край.Умные говорилои,что если долго вглядываться в бездну,то она начинает вглядываться в тебя. Не смотри в нее.

Антонина Завадская

милая девушка, не стоит жить всем назло, тогда и стихи, возможно. не будут наполнены таким одиночеством. Извините.

Валетина Доброва

неплохо,но не прогнозируйте себя,смените псевдоним и стихи засверкают осенним золотистым солнышком

Виталий Ивашина

И опять та же самая чушь! Ну,уймись же ты Осень Едрена!Ходишь,просишь,пока не пошлют!
Т

Леонид Орлов

Мне тоже осень нравится, можно подводить предварительные итоги

Игорь Ситников

Вася! Не впадай в унывалку! всё будет OK

Татьяна Добролюбова

Очень красиво написано! 🌹 🌹 🌹

Nemezis_ Rock_

Что-то читать не охота столько)

Галина Канина

Обними меня покрепче, обними