Alexej Gusev

Если одна сторона переступила "красную линию" другой стороны, то что из этого неотвратимо(!!!) следует (в личной жизни, между государствами, между властью и народом)?

Ответы
Валерий Рудаков

линия давно уже было пройдена-1 в 1917 году-вторая в 1991 году-каждому нормальному человеку ясно-что когда валится такая большая империя-за такой короткий срок-будет Бардак-война и всё остальное-лет на 30 -50-причём с сегодняшнего дня

Валерий Рудаков

в том то и дело что НАША РОДИНА это Русь-о чём я ВАМ и толкую-а все эти деления придумали Большевики-как будто заранее знали что их дети и внуки СССР развалят-ОПЫТ у НИХ уже был Развал ИМПЕРИИ Российской и уничтожение всего умного что есть в русском человеке

Alexej Gusev

Большевики были в явном меньшинстве, но другие партии не захотели, не смогли сплотиться, соорганизоваться и упустили Россию. За их бездействие и болтовню платят их потомки. Партийный либерализм и эгоизм погубил страну. Опасность её потери проявлялась, начиная с терроризма в конце 19 века, далее в революцию 1905 года, далее в болтовне Госдумы и слабости императора, Февральской и Октябрьской революциях. Либералы позволили перерасти недовольству в вооружённое противостояние и далее гражданская война... Большевики сумели грамотно использовать свой шанс, а либералы нет. Вывод: прав был Сталин-"Власть не дают, её завоевывают". Т. е. власть должна быть сильной, чтобы за себя могла всегда постоять. А наша монархия тогда ослабела по ряду важных направлений и упустила вожжи правления.

Валерий Рудаков

я не только пишу о большевиках- а вообще о Деградации Монархии как Фамилии и в итоге Развале страны что до сих пор и происходит-Вурдалаки пришли к власти и уничтожают ВСЁ-Русской нации уже давно нет а те деиблы что остались и Кричат каждому Вождю УРА а потом как помрёт СРУТ на него-это уже не нация и даже не люди

Alexej Gusev

🙏

Н*
Надежда *****

Вы все говорите и коментариях о прошлом, а сейчас в РФ завозится военная техника китайцами, Власти всё продали и обо всём договорились видимо, а народ... да не нужен им народ, вот и уничтожают вакциной с ковидом

Alexej Gusev

1. Я уже дважды привит и жив. 2. У России своей оригинальной воен техники достаточно. Если же дешевле её у Китая купить, то почему бы и нет.

Н*
Надежда *****

Дай Бог, чтоб был такой вариант событий. Я рада,что Вы живы и надеюсь здоровы.

Alexej Gusev

Спасибо, но здоровье уже сдаёт.

Н*
Надежда *****

Вот ведь, а я только порадовалась за Вас... Всё так серьёзно?🙁

Alexej Gusev

Вы меня помоложе будете. Возраст своё берет. Особенно если о здоровье всю жизнь не заботиться.

Н*
Надежда *****

Ой, да ладно , те, что старше еще здоровее нас. Мне медсестра рассказывала недавно как к ним с ковидом попала 92 летняя бабушка, так её и так и эдак врачи пытались проводить в путь дальний безвозвратный( план им спускался сверху не на выздоравливающих, а наоборот), так вот никак они не могли справиться, а медсестры втихую внучку её научили что надо делать и всё, ушла бабулечка ножками домой... Ужас творится в отечестве нашем.... Здоровья Вам, не сдавайтесь!

Alexej Gusev

Спасибо. Буду стараться.

Галина Чаплинская Против Войны

В личной жизни рождаются дети. В государствах начинают пулять ракетами. А между властью и народом все просто -власть выводит на арену черные силы. И оттесняет народ за красную черту.

Alexej Gusev

В варианте власть - народ: слабая власть идёт на уступки, закон работает. Сильная же твёрдо подавляет протесты, закон не работает.

Alexej Gusev

🙏

ℛℳ

Переложим ситуацию на весы, скажем, одна сторона стала сильно перевешивать, тогда другая старается уравновесить весы и на силу действия возникает сила противодействия.

Alexej Gusev

Слабый врядли сможет стать сильнее изначально сильного.

Борис Ефимович

Если собственного сознания и понимания ситуации нет,тогда пастух ведёт стадо за пределы линии. И народ согласится за не переступить и пойти на другого ради пастуха.

Alexej Gusev

Извините, но Вы выразили Вашу мысль неясно. Напишите, пожалуйста, более доступным языком!

Борис Ефимович

Русские хотят войны.

Alexej Gusev

Уверен в том, что это не так. Если бы

Борис Ефимович

Это так.

Alexej Gusev

они хотели, то уже бы Украины не было. Зачем им война? У них своих проблем очень много.

Борис Ефимович

Война это единственный вариант сохранить существующий режим в России .

Alexej Gusev

Глубоко ошибаетесь.

На
Наталья

Если одна сторона переступила "красную линию", возврата к прежним отношениям уже не будет, начнётся постепенный процесс разрушения.

На
Наталья

Не придёт. Уже некогда приходить. Я на эту тему как-то разговаривала с коллегой-историком, так он так сказал: "Ты не неверующая, просто твой бог живёт в тебе, но ты этого не осознаёшь".

Alexej Gusev

Я - сторонник Вам человек и не буду втягивться в дискуссию по вопросу, Вами для себя уже решенному. Смысла нет.

На
Наталья

Всего вам доброго.

Alexej Gusev

Взаимно 🙏

На
Наталья

Доброго и не очень жаркого вам дня.

Io
Iosef

...все это ширма, за которой постоянно идёт дележка мира, влияния и ресурсов...если вы думаете, что это не так, то глубоко ошибаетесь.

Alexej Gusev

Передел влияния, ресурсов и пр. идёт, да. Это факт. Но пассаж о ширина здесь не причём.

Io
Iosef

...есть исполнители, есть инструменты, есть и ресурсы...ху из ху думаю понятно.

Alexej Gusev

🚩

Со
Солнышко

Если это слабая сторона, то со стороны сильной следует наказание. Если сильная - то со стороны слабой скрытое вредительство.

Alexej Gusev

Ещё, как минимум, один вариант: ...вредительство открытое под покровительством сильной третьей стороны. Пример: Украина+Запад --- Россия.

Дв
Дванов

тут еще вопрос, где рисует красную линию другая сторона)) может обозначение этой самой линии, уже агрессия?

Alexej Gusev

Претензии - не агрессия.

Дв
Дванов

правда? я претендую на часть вашей квартиры. и сделаю все чтобы вы не смогли ею распоряжаться. красная линия-если вы обратитесь за помощью, я её сожгу всю. Я вписался в вашу парадигму "претензия не агрессия" и "красная линия" ?)

Alexej Gusev

Нет: Вы спутали всё. Прощаемся. Всего Вам доброго!

Дв
Дванов

ок) спутали вы, удачи)

Алекс Дол

не надо бакланить и мутить народ о международных договорах...всем давно ясно запад это нам западня!!!

Alexej Gusev

Конечно

Алекс Дол

🤝

Alexej Gusev

🙏

Алекс Дол

☕☕

Ирина Чарикова

Протест, только в разных формах: когда писк, а когда и мордобой.

Alexej Gusev

"Смиренно" опустим: играть или унижаться не надо, не зачем. Смотреть надо прямо, а не снизу или сверху, или не смотреть вообще.

Ирина Чарикова

Отвернулась

Alexej Gusev

Т. е. не смотрите вообще. Это из "оперы" "Насильно мил не будешь".

Ирина Чарикова

Ничего личного. Вы предложили варианты, я выбрала. Согласитесь, затруднительно мне смотреть Вам прямо в глаза. Вполне возможно, что в реальной жизни, я посмотрела бы с удовольствием.

Alexej Gusev

Согласился.

Рафаиль Канюкаев

Значит нормы права будут нарушены в отношении переступившего

Alexej Gusev

Неотвратимо следует ЧТО?

Рафаиль Канюкаев

Реванш

Alexej Gusev

Не следует он неотвратимо. Проехали. 🙏

Jane Consuelo

Однозначно это чревато конфликтами разной степени тяжести.

Alexej Gusev

Т. е. ответ неоднозначен. Но конфликта не будет(!), если о красных линиях только слабая сторона говорит.

Jane Consuelo

Ну да, будет вялотекущее недовольство со стороны слабых, которое с течением времени и при нерешении проблем может всё-таки вылиться в конфликт

Alexej Gusev

Пример налицо: Украина - Россия. Ждём...

Вера Гудкова

Доброе утро,Алексей! Чаще всего возникает конфликт!

Alexej Gusev

Какое "замечательное" слово Вы нашли... Вроде правильно, но абсолютно для меня неясно: вариантов тьма. Поподробнее было бы желательно, но это будет Вам непросто, да и зачем?

Вера Гудкова

Желаю,чтобы у Вас в семье этого не было.

Alexej Gusev

Взаимно 🙏

A@
Alek @

да барышню-то всегда простим... она ж бестолковая...

Alexej Gusev

Не устанете прощать?

A@
Alek @

да всё так... уважаемый, я Вас понимаю... очень уже на тоненького...

Alexej Gusev

🙏

A@
Alek @

сцуко... вот я... я б потопил бы уже тех блядищь..

Ва
Василиса

Скоро доиграются в слова и всем наступит капец.

Alexej Gusev

И такая вероятность есть, если у руля сумасшедший стоять будет.

Виктор Гордеев

Лицо улыбается, реально так смешен вопрос?

Alexej Gusev

Лицо (моё) к вопросу отношения не имеет.

Мила

Обидой, непониманием, и возможно войной

Alexej Gusev

Всё дело, по-моему, в том, сильная или слабая сторона переступить "красные линии". Кроме того есть разница в том, кто есть стороны конфликта: меж государственного, личных отношений, власти и народа. Неправда ли? Поэтому, по-моему, Ваш краткий ответ верен лишь частично и не ясен.

Игорь Горяинов

Хотел ответить, но я столько не выпью.

Alexej Gusev

🙏

Мила

Да, уж очень всё заумно сказано.

Надежда Компас - Но Не Твой!

КАПЕЦ_это следует..в любом напрвлении.

Alexej Gusev

Кому капец? И разве всегда?

Светлана В.

В лучшем случае выяснение отношений)

Alexej Gusev

В личной жизни постоянное выяснение отношений приводит к разводу. Между государствами - к войне. Между властью и народом - к революции или подавлению бунта.

Светлана В.

То что вы перечислили происходит в случае неоднократного пересечения "красной линии" одной или другой стороной... В единичном же случае - есть возможность прийти к консенсусу, выяснив отношения, неважно на каком уровне...

Alexej Gusev

Да, Вы правы. В единичном случае всё возможно.