Олег

Сейте разумное, доброе, вечное. Час это актуально.?

Ответы
Зарина Ильина

Это актуально всегда: "Будь мудр сын мой и радуй сердце моё..."( Притчи 27 глава 11 стих). Для каждого человека важно какую жизнь он проживёт. И то, каким человеком в конце жизни он становится - это и свидетельствует сеял ли он разумное, доброе, вечное или жил как попало. Правильно?

Аксинья

Это актуально во все времена.Но у каждого есть выбор:
Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку —
каждый выбирает для себя.
Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.....(с)

Артур. Владикавказ.

Всё зависит только от тебя! Думать надо было всегда! Зачем тебе это надо было? Ты выбор сделал сам, я ни при делах! Понимаешь пока она с тобой рядом, это будет бесполезный вариант! Я пас в этом! Разбирайтесь сами!

Зарина Ильина

А когда это было не актуально? В тяжёлые времена тем более актуально разумное, доброе вечное. Правильно?

Олег

Согласен

Зарина Ильина

А что разумное на первом месте ?

Олег

Вера

Зарина Ильина

Во что вера?

Старая Знакомая

смотря что считать"разумное, доброе, вечное".
а то можно предположить, что полиэтилен разбрасывать

Warlock

..Каждый МИГ.. Споткнутся и разбить свою башку хватит и секунды.. Хотя секунда- довольно долго..

Руперт Дон

Это всегда актуально. Только не все сеять умеют разумное, доброе, вечное. Вам удается?

Олег

Вполне..

Упс

Я посеял кукурузу. Вросла. Вкусно. "разумное доброе вечное" сильно субъективно

Котик - Наркотик )))

не так жалко сеять — жалко что ничего не взойдёт в такой неплодородной почве

Олег

Я бы не сказал что всё так плохо в нашем королевстве. Всё же добрых, честных, порядочных больше. Чем подонков.

Семён Украинский

Ещё немного времени пройдёт и люди позабудут , что такое сеять вообще ))

Мд
Милая, добрая, очень красивая девушка

Это актуально, во все времена, просто посевами, редко кто занимается

Олег

Час такое впечатление что сеют только самое худшее. Бесы рулят.

Мд
Милая, добрая, очень красивая девушка

Добро 🙌 борется со злом, как впрочем и всегда

Олег

😊🌹

Светлана Плоцкая

стараемся сеять доброе,а Моргенштерна и Красную плесень не слушать

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Это разве возможно? Стараться...
Или ты это осознаешь, или нет.

Светлана Плоцкая

я педагог и стараюсь сеять разумное.доброе.вечное

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Понимаю, наш мозг обучен этому за много тысяч лет, натренирован, особенно в профессии педагога. Это программа заложенная в нас и делаем это механично, без страсти.

Светлана Плоцкая

так рациональнее

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

У меня есть знакомая, которая тоже в этой отрасли, работает педагогом больше 20 лет, она неоднократно спрашивала меня, -"Как тебе удается быть таким свободным?" Ей хотелось чтобы я показал этот путь но все попытки были тщетны, ей так же мешало в этом рациональное мышление... хотя было такое истинное желание.
Эту грань многим сложно переступить, очень сильная программа.

Олег

Свободным в чем. Или от чего? Свобода есть только одна. Свобода от совести.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Свобода от стереотипов, традиций и верований, и остальных программ.
Свобода от совести, размытое какое то понятие... в чем она заключается?

Сысо Александр

сей не спрашивай и не жди награды - люди увидят оценят будут уважать

Ол
Олег

в начале стоит понять что это такое разумное, доброе, вечное.

Майя Петрова

Да - чтоб оно взошло. А то взойдут одни гадости - если не сеять

Елена Ефимович

Нет,в последнее время охладеет любовь. Сейчас это на пике

Ан
Андрей

каэш.посеял адре записал.поле вспашут.все люди братья.

Александр Петрович Кудрявцев

это всегда актуально только не всегда выполняется

Инна

Это всегда актуально, особенно - доброе и разумное

Ирина Дубачева

особенно актуально....в рамках школьной программы