))
)))))))))))@@@

Совесть и ложь - непримиримы. В отрыве от истины совесть - не более, чем глупость, она достойна сожаления, но никак не уважения.

Ответы
Дмитрий Солодков

Да что вы говорите?..Или не вы ,а кто-то?..Хотите на вскидку пример,опровергающий эти слова?..Пожалуйста:-что вам совесть подскажет,когда у вас будет возможность сказать неизлечимо смертельно больному человеку,что он умирает?..Скажете?..Ибо по вашему совесть и истина неразделимы..Так-то..Прежде чем выдёргивать чужие мысли,хотя бы проанализируйте их ...ОК? 🙂

Para Zitta

Совесть это голос Бога как предупреждение. Ложь это элюзия жить в материальном мире. Глупость это отсутствие знания через разум достойна сожиления это игра ума с хозяином ума. Неуважение это внутреняя важность

Александр Чаплыгин

это же простые человеческие слабости!!! то же самое что и любовь и ненависть!!! но есть грань!!! простое хорошее воспитание!!! и если человек правдив то ни как не заслуживает сожаления!!!

Сергей Фокин

Совесть ведет к знанию как объяснить свои интересы в жизни, а ложь скрывает способ приступного достижения желаемого совестью.

Дмитрий Колмогорцев

совесть это инимная часть каждого человека и если человек лжет это не значит что у него нет совести

Сергей Половинкин

совесть... рудиментарный орган, но хирургическим путем не удаляется

Виктор Лукоянов

Вы, путаете философские понятия и бытовые духовные ценности.

Cветлана Коломеец

То что отрывно от истины , это уже не совесть- нечто другое....

Мухтарбек Игликов

Лучше есть торт с друзьями, чем дерьмо в одиночку.

Ел
Елена

совесть - она всегда совесть. с отрывом и без

Саш Ка

твоя уверенность тебя когда нибудь погубит

Numon Rahmatulloev

мир пристроин так мы не сможем его изменит

))
)))))))))))@@@

)

Роман Ижболдин

совесть нужно убучать в слове бога библии

Valera Shumak (Геленджик)

не филосовствовать а жить по ней надо.....

Alexander Strikitsa

совесть или есть у человека или ее нет.

Владимир Нетсев

А разве Совесть и Истина, не сёстры?

Дима Лиходей

прости Ники,а зачем ее отрывать?

))
)))))))))))@@@

Простила Дима)

Дима Лиходей

вот и ладушки!

Виктор Колесников

не фига себе вы закрутили как

))
)))))))))))@@@

Вы полагаете?

Александр Сергеев

Акак тогда ложь во спасение?

))
)))))))))))@@@

Это уже другая история..Согласна.это,исключение..

Во
Волк

какое-то обиженное суждение