He
Helen

В водовороте мыслей, люди не слышат друг друга, не понимают, что хочет выразить один, чтобы услышал другой. Что помогает услышать и отличить одно от другого, услышать того, кто ещё не умеет правильно владеть пером ума?

Ответы
Sergio

Услышать или понять? Услышать можно только если есть желание или необходимость. А вот понять - это намного сложнее и коротко не объяснить. Там много вариантов. Ну вот, например, вспомни как я говорил и тебе, и Кате, что вы своими мысленными отрывками из только вам понятных ассоциаций пытались выразить какую то свою мысль. Даже если у меня есть желание - я не могу ее понять. Ну или вариант, когда оба владеют "пером ума", но один "физик", другой "лирик". С определенного уровня интеллектуального развития - это разный язык, хотя и слова одинаковые. Но вот что за словами...😁 Ну и вспомни, что я рассказывал про арабский менталитет. Там иносказательная форма общения, это норма, и понимание сказанного - задача слушателя, а не рассказчика. Даже целая дисциплина есть - искусство трактовки сказанного!😁

He
Helen

И там тоже! 😁

He
Helen

Там даже три буквы и. И ещё много шипящих, с придыханием и подворотом языка 🙄

He
Helen

Об зубы тоже надо языком тсыкать 🤣

Sergio

По поводу трех "и" - на скандинавские языки посмотри!😁

He
Helen

Ууу, там я вообще ноль 😁

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Не всегда надо идти по ходу мысли другого и потакать эттому... Потому что тот путь которым он идёт может вести в некуда

He
Helen

Можеэ

Огненный Муравьед

Дисциплина в мозгу. Хаос ни к чему не приводит. Аттрактор Лоренца частный случай, увы...

He
Helen

А турбулентность?

Огненный Муравьед

Там есть свои законы, но дискуссию открывать не будем. Сложно. Да и многие не знают, что шмели не летают и плавают, отчасти из-за турбулентности.

He
Helen

Класс 😁

Огненный Муравьед

а плавают, прстите...

He
Helen

Я поняла

Тр
Трататут

уууууууу...аж голова закружилась https://ne-kurim.ru/forum/attachments/smajl-jpg.

He
Helen

Кружись

Саша Аут

Понять не сложно человека, здесь каждый сам себе Сенека...

He
Helen

Отлично 👍

Олег Л0К0С

ВЛАДЕТЬ ПЕРОМ УМА это здорово, это мне понравилось

Фи
Физкультпривет

Остановка внутреннего диалога

Михаил Пухов

Желание, потом вопросы.

Александр Грызлов

Все бывает