🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Как вы думаете, если в вашем городе раздадутся звуки сирены " Воздушная тревога", много людей поймут куда нужно бежать? А вы лично, знаете где в вашем городе ближайшее бомбоубежище? Вопрос гипотетический...

Ответы · страница 3
Александр Кузнецов

Какое убежище?! Давно уже всё развалили! Пожарных-то три человека на огромный район осталось! Всё денег нет у них!

Светлана Бульская

Как жизнь показала,в бомбоубежища бежать нельзя.Не та техника сейчас по людям стреляет.Бомбоубежище-этот склеп.

Таяна

Знаю, что нужно будет бежать. Но где в новых районах можно спрятаться не знаю. Знаю, что в доме опасно оставаться.

Ир
Ирина

Наверно я и тебя, и себя удивлю) где находятся бомбоубежища в Великом Новгороде - это секретная информация) ужас

Слава Касьянов

Не думаю, что сегодня есть такая нужда прятать население от таких катаклизмов. Большая часть заранее обречена.

Ел
Еленушка

если раздаются звуковые сирены, нужно включить ТВ или радио и прослушать информацию, а не бежать не зная куда

Лариса

Знаю, минут пять идти,быстрым шагом. Только бы не растеряться.. да и пусть, в первую очередь,не случится такое..

Маруська

У нас сирена орёт часто, но куда бежать понятия не имею. Знаю только, что нужно включить местные телевидение.

Алексей

у нас регулярно испытывают сирену поэтому никто никуда не бежит я знаю все 6 в нашем городе но они заброшены

Галина Завадич

Нас заранее предупреждают о том,что будет проводится проверка этих систем оповещения по ТВ,радио и в инете

Галина Завадич

а у вас не так?страшно когда они воют

нет.. не так.. полагаю что системы ПВО и ПРО у нас достаточно эффективные чтоб граждане не беспокоились об воздушных налётах... Хочется в это верить....

Асажж Вентресс

Регулярно, пожарная тревога, пожарная тревога, но никто не шевелится, насчёт воздушной, я знаю, куда бежать

Ел
Елена

ГО позабыта позаброшена...не финансируется практически (( в нашем городе бомбоубежищ вообще нет я думаю((

Олег Горшнёв

При ядерном взрыве бежать не стоит, около 20 минут и ни города и почти никого в живых. Сирена не поможет.

кто говорит о ядерной бомбардировке? ... кто то чечню ядрил?.. донбас? .. сирию например???

Олег Горшнёв

Там другое и не хочу трогать больные темы...Уродов......Которые так поступают.

тада думайте что отвечаете... почему сразу ялерный удар?? .. я о бомбоубежище спрашивал а не о ялерном бункере.. блин...

Виктор Тхорев

Какие бункера тамиасе джарджавелли,плесень там в бункере отравишься! сирены,бахнут и Ваших нечешись !

Кошаня... ты уапшэ ап чом а?

Татьяна Дворянчикова

нет и хорошо что люди забыли что надо куда то бежать прятаться и просто не обращают на сигнал внимание

Татьяна Галкина

После воздушной тревоги все сразу и узнали, что бомбоубежищ нет, прятаться некуда. Горловка, Донбасс.

Горловка... у меня друг из оттуда.. с Воробьевки ( или Воробьева...) Я понял вас.... печально это....

Друг

Мне кажется, что к ним нет доступа, если честно. Про одно я знаю, но понятия не имею, как туда попасть.

Полагаю что и большинство так же... Да и наврятли при первых звуках сирены кто то вообще куда то побежит... ((((((

Александр

При современном вооружении я никуда не побегу - просто завернусь в простынь, помоюсь, если успею...

Александр

😅 Оппенгеймеру спасибо...И иже с ним...Блин...

Именно.. благодаоя ему и иже с ним.. весь мир использует его изобретение для освещения.. отопления и даже движения транспорта... не говоря уж о обороне и фактора сдерживания!...

Александр

Сколько там процентов в мире занимает атомная энергетика-то? 17,если не ошибаюсь? В США только если превалирует,там не любят дровами топить.

Александр

Ну да, не век же уголь рыть...

Лю
Любовь

само собой нет, кому мы нужны? Главное новый самолетик построили- в сто раз лучше чем америкосный!

Эр
Эрнест

..ближайшее бомбоубежище - по совместительству братская могила - подвал вашего дома..поторопись!

Эр
Эрнест

..ничуть..уже было такое и не раз..и что снова описывать ужасы? Думаю .. не стоит..