Шурик

Почему русский человек везде, даже в России, человек 2-го сорта?

Ответы
К.
Каба ...

"Вся проблема в неправильной национальной политике нашего правительства, а ...вернее, в ее отсутствии по отношению к титульной нации. Русские весьма своеобразные люди... Менталитет наш формировался столетиями. Мы толерантны по своей сути, но нетерпимы к проявлениям хамства, быдлячества и грубого неуважения, которые своей снисходительностью весьма поощряются господами министрами и нашим президентом...."

К.
Каба ...

Владимир Визгалов

Вся проблема в неправильной национальной политике нашего правительства, а ...вернее, в ее отсутствии по отношению к титульной нации. Русские весьма своеобразные люди... Менталитет наш формировался столетиями. Мы толерантны по своей сути, но нетерпимы к проявлениям хамства, быдлячества и грубого неуважения, которые своей снисходительностью весьма поощряются господами министрами и нашим президентом....

Шурик

Ты прав, конечно, но там ещё столько всего. Власти любого чукчу или якута прямо в попу целуют, а русский хоть щас сдохни хоть потом 👿

Владимир Визгалов

Чукчи и якуты полудикие народы не обладающие интеллектуальным потенциалом, а русские имеют и этот потенциал и огромный генофонд.... Их лучше разделять и уничтожать, так как во все времена они представляли и представляют собой реальную силу... Русские, если встанут с колен и раздвинут плечи свои, никому не поздоровится...А сильным мира сего этого не требуется.

Людмила Засинец

Вторым сортом можно чувствовать себя везде, если вы так ощущаете. Это зависит от самого человека. Дед мой всегда говорил: " знания за плечами не носить, самообразовывайся и это в жизни всегда пригодится".И , как правило всегда пригождалось, чтобы за себя постоять. и кем бы я не работала и где-бы ни жила старалась узнать больше и глубже. А это всегда достойно уважения.Мне 62- я и до сих пор самообразовываюсь.

Фило Софочка

не дадимся 👿за рубежом чувствую себя хорошо,нравится,когда обращаются мадам,а не грубо"женщина,вас тут не стояло".А у себя дома не даю делать из себя овцу

Алексей Городецкий

потому что у себя терпят а за бугром бесчинствуют. А потерпевшие и отмороженные не бывают первого сорта.Хотя нация с неимоверно большим потенциалом.

Неизвестно Неизвестно

Плюнь в морду тому кто это сказал.Они еще не знают,что такое разбудить доброго русского медведя.Он добрый и пушистый,но самый опасный зверь.

Инна Просвирова

смотря как себя позиционировать.....вот почему маленькие дети ведут себя как короли?.....и не важно в какой среде рожден......уважать себя надо!!!

Аня Аонимова

Потому что сам себе это в голову вбил. Кто бы какой сорт ни приписывал, все равно клеймо на себе ставишь сам.

Аня Аонимова

А у власти тоже люди сидят. И если человек сам не примет на свой счет, что он второй сорт, ничтожество и т.д., его в этом никто не убедит.

Шурик

Да это то не проблема, сами себя все считают пупом земли, а власти унижают перед другими нациями

Аня Аонимова

Нет, подождите. Зачем крайности? Один может чувствовать себя вторым сортом, другой пупом земли. НО вернее всего, на мой взгляд, просто чувствовать себя личностью, полноценным человеком. НЕ унижая при этом других и не возносясь над ними. Тогда и понимаешь, что как бы ни пытались унизить "тебя", у них это не выйдет.

Шурик

Если собаку садят на строгий ошейник у ней тоже ничего не выйдет

Аня Аонимова

Но человек же не собака. У него возможностей больше.

Аня Аонимова

Извините, про Украину я в интернете не разговариваю.

Аня Аонимова

Не хочу влезать в споры. Вообще ни в какие, связанные с этим. А на счет отношения к себе, сказа все, что думаю. Больше мне нечего добавить.

Ви
Винсент

"Власть" так хочет...сильно много образованных людей и понимают,что их обманывают,нужно остудить...

Василий Про

Не считай себя наречием,считай существительным и станешь сразу высшим сортом 🙂

Шурик

у нас и страна не федеративная россия а росийская федерация

Василий Про

Какие будут предложения?

Шурик

Переименовать всех в татар

Василий Про

У татар своя республика.Не пойдёт....

Шурик

Тогда русским надо свою республику и чтоб их там власти уважали

Василий Про

Лучше в каждой стране в каждом большом городе по русскому району,как китай-города.Вот тогда уважать будут,ни куда не денутся 😄

Светлана

Я везде первого сорта. Это как себя позиционируешь и внутренне ощущаешь.

Зоя Романюк

десять поколений алкашей., 23 года одной войны........МИР видит все...........

Шурик

Прям уж 10!!! Откуда 23 то? А вторым сортом то считает не мир а власть наша же, хотя может и весь мир

Зоя Романюк

еще по истории Древнего мира- рабы были каким сортом....дошло ????

Шурик

да, но мой дед не пил, отец только

Ольга

провокационный вопрос.Шурик!Вы провокатор 👿

Му
Муслим

Я гражданин России ! А ты сам кто ?

Ольга

Шурик,голову людям не глуми!Понял?!

Шурик

Ты у себя дома живёшь тебе все льготы и превилегии. А русских вы там гнобите

Му
Муслим

Где я живу русские живут как живут остальные !

Му
Муслим

И правильно делаешь ! Так узнавай и только потом пиши !

Tanea Nanii

Как себя поставишь таким тебя и будут считать

Tanea Nanii

Власть не виновата, это мы виноваты,власть это лицо народа, а кто ее выбирал мы

Tanea Nanii

Все ее выбирали не только они

Шурик

Они там сами друг друга выбирают - оккупанты и враги народа 👿

Tanea Nanii

idi togda ti k vlasti posmotrim cto ti smojeshi sdelati

Юлия Швецова

Кто такое сказал????Я РУСКИЙ!!!!Звучит:-) 🙂 🙂 🙂

Радуга

А в чем выражается второсортность человека

Лев Матвей

-это наверно по международному ГОСТу.

Лев Матвей

Да не переживай скоро переоценка будет мы то в Азию идём!

Светлана Волкова

Это только ваша самооценка русских.

S.
Svetlana .

потому что он себя сам так ощущает.

Шурик

Ага, уж ему власти то помогают

S.
Svetlana .

еще евреи, хохлы, жена и домовой

Шурик

Да, особенно если жена татарка 👿

Шурик

Как у вас легко всё. А почему не имигрируй в африку например?

S.
Svetlana .

у меня всегда все легко. Не люблю себе усложнять жизнь. Если Вам доставляет это удовольствие, то это Ваши проблемы.