Alexej Gusev

Вопрос N10. Повторюсь, терпение на исходе. Уважаемые Граждане! Пытайтесь, пожалуйста, всё же писать грамотно! Иначе скоро только мычать и блеять сможем. В нашей грамотности есть часть нашего уважения друг к другу. Пробуем и не умничаем? Или лень одолела и уж очень повыделываться хочется?

Ответы · страница 10
Natali Shelkovica

ты не даешь людям расслабицца...

Светлана Из Деревни Нагаркот

И все-таки одной запятой нет))))

Магистр Околовсяческих Наук

А вы попробуйте грамотно жить

Магистр Околовсяческих Наук

Убивать плохо-посадят...во всех странах??

Alexej Gusev

Смотря кого и за что. В разных странах по-разному. Иногда даже награждают.

Магистр Околовсяческих Наук

Как это кого??ну детей например

Alexej Gusev

Как ни странно, но, по-моему, есть обстоятельства, при которых убийство ребёнка - благо. Т.е. нельзя огульно сразу обо все детях судить. Например: убийство ребёнка, переносчика смертельно опасной и неизлечимой болезни во спасение окружающих. Ещё пример: ритуальное религиозное жертвоприношение во благо окружающих.

Alexej Gusev

Тут нечего начинать. Названное мной уже существует. А у меня лично пока нет обстоятельств, толкающих на подобные решения. Надеюсь их и не будет.

Глупая Кошка

А вы сами то не выделываетесь?

Глупая Кошка

Ну ну. Ни разу прям.

Глупая Кошка

Аналогично

Ма
Макс

полностью с Вами согласен👍

Alexej Gusev

Спасибо. Продолжаем борьбу. Всего Вам доброго!

Ма
Макс

Спасибо и Вам удачи👍

Юр
Юра

Вы батенька зря стараетесь

Alexej Gusev

Я, батенька, зря не стараюсь. Не все думают, как Вы. Есть и у меня сторонники.

Юр
Юра

Сторонники ваши чем помогут !? Люди не заморачиваются правописанием, а кому не по нраву могут пройти дальше. Здесь вы никого не подровняеете А если же вы вознамерились организовать что- то вроде общества трезвости только в правописании ,то ничего из этого не выйдет

Alexej Gusev

Никакое общество организовывать не собираюсь. А вот за нас, всех, расписываться не советую: мы же все разные... Наш русский язык - это часть нашей культуры. И, слава Богу, она ещё многим дорога не только в воспоминаниях. Нам не нужно объединяться. Нам нужно, для начала, научиться не терять то, чему нас в школе учили. Проявления любви к Родине могут быть разные.

Юр
Юра

Да но как ваше возвание по вашему должно откликнуться в местной флоре и фауне?Вы действительно верите что. кто- то начнет напрягать зрение или проверять на спех напечатанное с кучей опечаток да и ошибок -сообщение прочитав ваше возвание!?

Юр
Юра

Это здорово я не против орядка в речи да и вобще .Но мне кажется что на этом этапе формировать новые привычки гораздо сложнее Это нужно вкладывать с измальства .Перепрограмировать взрослого человека с уже готовыми убеждениями -даже мотивируя тем что безграмотность это стыдно -не реально.Разьве что в отдельном очень узком социуме.

Alexej Gusev

1. Вы правы. Ребёнок - чистый лист бумаги. Но не всем везёт с родителями, школой и улицей. А вот став уже взрослым, человек иногда пересматривает свои приоритеты и с удовольствием осваивает новые поля знаний и умений. 2. Мне в 16 лет повезло, встретился человек, которого я для себя после его смерти назвал Учителем. Он давно умер, а память о нём жива. Его жизнь и слова, обращённые ко мне, сыграли, как я думаю, положительную роль в моей жизни.

Наталья

Что Вы этим хотели сказать?

Alexej Gusev

К счастью за долгое время Вы первая, непонявшая мною написанное. Но это не страшно. И мне бывает что-то непонятно.

Наталья

Как Вы хотите искоренить безграмотность?

Alexej Gusev

Речь не об искоренении безграмотности. Вы не понимаете меня.

Наталья

Нет

Alexej Gusev

Тогда попрощаемся. Всего Вам доброго!

Ас
Ася

Отвечаю всегда граммотно...

Alexej Gusev

И я поверил. Всего Вам доброго!

Ефросинья Бурлакова

Ася, учитывая , что вы отвечаете всегда граМотно, предполагаю, что вторая буква М-опечатка!

Ефросинья Бурлакова

Это я так, вредничаю! Сама не без греха, печатая быстро , часто переставляю соседние буквы местами. Самое интересное, что перечитывая это слово, не сразу понимаю, что буквы переставлены.

Просто Осень

Согласна и присоединяюсь!))

Alexej Gusev

Я стал отвечать этим "негодяям" кратко, доходчиво, цензурно и только один раз, ставя их на место. Как они возмущаются. Хвост прищемил! Можете тоже попробовать, но нервы берегите!

Александр, Н. Новгород

Терпи фашист ридну мову!)))

Alexej Gusev

Родная речь у меня русская. А Вам её знать бы следовало не хуже моего. Всего Вам доброго!

Александр, Н. Новгород

А почему удрал?

Wh
Whiner

Тренируйте своё терпение.

Alexej Gusev

К консенсусу надо идти с обеих сторон.

Артур. Владикавказ.

Дед ещё тебе я экзамены по русскому языку не сдавал!

Марго

Да Вы, батенька, зануда...))

Яна Артемова

Зануда-не зануда, а терпение лопнет - как рванет!

Alexej Gusev

Возможно, но всё относительно. Д

Наоба Вашидома

А когда у граммар-наци закончится терпение, они выйдут громить магазины и автозаки ? Билборды и офисы интернет-операторов ?... И скандировать: "Слышать, видеть, ненавидеть,..!"

Яна Артемова

Я в деле!)

Марго

Все на улицы - громить неучей!))

Яна Артемова

Жизни грамацных важны!

Марго

Архиважны и архинужны!

Сам Самыч

Нервные, однако, вы какие!

Alexej Gusev

Наоборот, спокоен как танк.

Сам Самыч

Но терпение, на исходе!

Alexej Gusev

После более 2000 просмотров набрался его снова.

Сам Самыч

А почему тогда себе ошибаться позволяете?!

Alexej Gusev

Я ошибаюсь тоже, к сожалению. Была у меня только "4" по русскому языку.

Александр Плевако

Согласен.Всё очень верно.

Alexej Gusev

Спасибо. Продолжаем бороться за наш "великий и могучий". Всего Вам доброго!

Пилбил Денях Нидовал

На ашыпках учяцца!😁😁😁

Чаликушу

не все знают хорошо язык

Alexej Gusev

И я его хорошо не знаю, но стараюсь.

Чаликушу

есть люди с переводчиком общаются

Александр Савич

Тёска бесспорно прав, но очень даже многим это не дойдёт!

Alexej Gusev

Вперёд, за наш "великий и могучий "! Всех Вам благ!

Alexander Б....

нет просто я иностранец)

Alexej Gusev

Молодец! Но продолжайте совершенствовать свой русский язык! Это и Вам не повредит.

Вера Гудкова

Доброе утро! Прости нас.

Alexej Gusev

Доброе утро! Вы мне ничего не должны, поэтому мне нечего Вам прощать. Но, между прочим, после обращения "Прости нас" надо бы поставить восклицательный знак.

Вера Гудкова

Вот за это и прошу, не дружу с русским.

Alexej Gusev

"... по национальным, религиозным и языковым признакам." Всего Вам доброго!

Вера Гудкова

Вам добра и тепла!!

Аламути

А вы запятую пропустили

Alexej Gusev

Может быть. Ошибаются все. Нам важно, чтобы каждый старался писать и говорить грамотно. Старайтесь, пожалуйста!

Аламути

✊

Böser Homlin

Ой лень дяденка, ой лень