Станислава Левицкая

Есть поговорки-"Яблочко от яблоньки,недалеко падает",или "Что посеешь,то пожнешь" и т.д.Но есть ведь и исключения из правил?!!

Ответы
Максим Jw

Слова апостола Павла: "Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт: сеющий в свою плоть пожнёт от плоти тление, а сеющий в дух пожнёт от духа вечную жизнь"

Виктор Соловьев

Нет..Человек пропитывается с рождения тем что видит..а поменять -нужны стрессы..Когда петух клюнет..А исключения и называются исключения.)) хот я и там закономерно.)))

Три3Ло Zloe

Ну да : например те яблоки , которым упасть не дали , а поклали в солому , и повезли на север - на базар. В жизни не бывает абсолютно универсальных цитат.

Станислава Левицкая

Но в семьях чаще всего так бывает..генетика.

Три3Ло Zloe

Разно бывает...разно.

Валерий Довнер

Мы с женой хоть мясо едим ( говядину ) а сноха уже много лет как веган. Вся исхудала но продолжает свою диету и верит этим дятлам из Ютуба...

Валентина Рязанова

А знаете , я и есть исключение из правил , мама воспитала 6 детей , кроме меня все пьющие , хотя родители не были алкашами.

Де
Дерсу

Есть. Например яблоки падают в наши магазины, прямо из Китая. А посеящий ветер, запросто может пожать бурю.

Рафаиль Канюкаев

Очень редки исключения, также как в куче г....... а найти золотую песчинку

Ko
Konrad

ооооо дааа падают то они не далеко но закааатывааааютсяаа............

Че
Человек

Есть- например херувим осеняющий ставший Сатаною Дьяволом.

@ Лина @

Конечно, природа, например, когда на потомках отдыхает.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Вчера у меня с холодильника туретское яблоко упало!

Наталья Демешина

Да...исключения есть всегда...но обычно их немного!

На
Натощак

если яблоня на косогоре яблоко далеко укатится

Станислава Левицкая

Ну разве что...

Сергей Никифоров

А если над рекой...

На
Натощак

А если над пропастью. заняться нечем?

Сергей Никифоров

Над пропастью - просто разобьётся. А над рекой - уплывёт в океан... Так и люди - каким течением подхватит ...

Григорий

конечно есть-все исключения собрались здесь

Огненный Муравьед

Глазное яблоко от глазной яблони. Только.

Ведающий.

Есть такие исключения. Но очень редкие.

Улугбек

Случается и "от противного", Стася!!!

Станислава Левицкая

Случается..но если перед глазами постоянно что-то негативное,то трудно выбраться из этого..

Улугбек

Увы... На почве неприязни и ненависти тоже произрастает нечто уникальное!!!

Станислава Левицкая

На моей памяти такого не было.Знала несколько семей и всё повторилось с детьми..

Улугбек

Да! Это - редчайшее явление!!!

Алекс Венцель

Не растут на ёлках апельсины...)))))))

Остановите Вите Надо Выйти

Да. На родителях дети отдыхают )

Александр Шебалин .

Они всегда существуют.