Sa
Sam/Po/Sebe

Когда же мы будем жить без конфликтов? 🤔

Ответы
Алена Ашба

какой хороший вопрос. Да Вы правы, все мы устали жить в конфликтных ситуациях 😟
СЕГОДНЯ за плохими новостями далеко ходить не надо: достаточно взять любую газету, включить телевизор или послушать радио. В мире так много преступности, войн и терроризма! Кроме того, у каждого из нас свои личные проблемы. Кто-то страдает из-за серьёзных болезней, у кого-то умерли близкие. А не задумывались ли Вы над такими вопросами: Хочет ли Бог, чтобы я или моя семья страдали? Как мне справиться со своими проблемами? Будет ли когда-нибудь мир на земле? ответы на эти вопросы есть в библии, где говорится что Бог сделает удивительные изменения на земле:
Люди больше не будут болеть, стареть и умирать (Откровение 21:4)
«Хромой будет скакать, как олень» (Исаия 35:6)
«Раскроются глаза слепых» (Исаия 35:5)
Умершие будут снова жить (Иоанна 5:28, 29)
Никто не будет болеть (Исаия 33:24)
У всех будет много пищи (Псалом 72:16) Как Вам такие намерения Бога?

Марина Облачная

Конфликты существуют до тех пор, пока люди защищают свои интересы с помощью силы. Насилие несовместимо с законом любви. Развивая в себе такие качества как любовь, мягкость, стремление к добру мы можем избегать конфликтов. Один мудрый принцип гласит так: «Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром» (Римлянам 12:21). Здесь ясно говорится, что любое зло может быть побеждено только добром.

Vlad

…Мы ведь постоянно ссоримся…Всё время…Мы же не сможем быть вместе, да..?😢
— Скажи...А ты любишь вишню..?🤔
— Ну да... она мне очень нравится... А при чем тут вишня...?🧐
— А ты выплёвываешь косточки, когда её ешь..?🤔
— Ну конечно... Что за вопрос..🙄
— Вот так и в жизни - учись выплёвывать косточки и одновременно любить вишню..😉👌

Вера Швецова

именно так нужно жить

Vlad

Yasuo♂ согласна..?😉

Мила Ряскина

Когда люди будут придерживаться принципа "золотого правила" " Итак во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон .... (Матфея 7:12)

Ла
Лакшери

Вечный вопрос... Много глупых людей, и спритензиями... Иногда, и мы сами... Увы((( Юмор и позитив всегда выручает... В любых ситуациях... 🙂👍😉

Sa
Sam/Po/Sebe

К стати да,позитив не раз спасал уже)

Рузанна Зепина

Да надо прекращать всякие конфликты я согласна, пусть это будут споры, но в добром смысле слова, для достижения согласия и спокойствия.

Огнелюбивый Панд

А у тебя чего груша в углу висит? Бьёшь её небось? А зачем? Вот и конфликты никуда не денутся - всегда ж охота кого-то побить😄

Sa
Sam/Po/Sebe

Почему же это спорт и очень полезно для здоровья )А побить нет не охота ни кого,ударить многие могут но последствия разные бывают,лучше обойтись без насилия)

Огнелюбивый Панд

Значит кому-то будет охота тебя побить - а тебе придётся защищаться. 🤷‍♂️

Sa
Sam/Po/Sebe

В этом вся проблема ,хотелось бы без конфликтов жить и не доводить дела до этого

Огнелюбивый Панд

Без конфликтов это будут совсем другие люди. Пока что мы все сформированы конфликтами - может когда-то человечество от них избавится, но мы с тобой вряд ли столько проживём 😄

Анна

никогда,мы же все разные,у каждого своё мнение.правильно поставить вопрос-КОГДА ЖЕ МЫ НАУЧИМСЯ ПРИХОДИТЬ К КОНСЕНСУСУ?

Людмила Тарвид

По-моему лне самое страшное, страшнее когда вопиющий ужас воспринимают как норму и стремяься избежать конфликтов

Ника°

Когда благо другого человека поставим выше собственного... то есть почти никогда, в лучшем случае - иногда...

Павел

А палка о двух концах, так-же как у медали две стороны также как плюс и минус,, так-же как плохое и хорошее.....

Таисия Иванова

Никогда, пока существует человечество, будут существовать конфликты и недопонимания между народами...

Наташка Громыко

Это не про людей. Нам ещё эволюционировать и эволюционировать... если раньше сами себя не истребим 🙄

A.l.i.c.e.

Если поставить две запятые, смысл поменяется кардинально. Пунктуация такая пунктуация!😂

Музыкальный Кот 🐈

Подруга и роднулька... Земля ей пухом. Восемнадцать лет бок о бок прожили... Вот...

Музыкальный Кот 🐈

Моя..) знаешь, как скучаю? 😌

Музыкальный Кот 🐈

Шесть лет как!

A.l.i.c.e.

Я тоже по нашему пёселю иногда скучаю, хотя он от нас ушел уже почти 12 лет назад((

Андрей Батанов

Сами себе создаем конфликты надо быть мягче друг к другу и делать первый шаг на встречу.

Александр Петрович Кудрявцев

вот это вряд ли. Природа человека неуживчива и если нет контроля конфликты будут

Осенний Вальс

Салют. Посмотрите мультфильм для взрослых под названием Конфликты и контакты.

Ляхова Татьяна

скорее всего никогда, дураков становится не меньше а к сожалению больше

Ма*Дамочка

Не волнуйтесь - никогда ))) Когда все слишком хорошо это уже нехорошо )))

Al
Ali

Интересный вопрос, люди такие бывают что к ним на козе не подьедешь