Дм
Дмитрий

На лучшее надеяться нужно, но есть ли основание?

Ответы
Валентина Мезрина

Ожидая худшее, ты его и получаешь, упуская из жизни все то хорошее, что в ней на самом деле есть. И наоборот ты можешь приобрести такую силу духа, благодаря которой в любой стрессовой, критической ситуации в жизни, ты будешь видеть ее положительные стороны.

Андрей Андрушевский

если мы в состоянии менять что-то хотя бы вокруг себя, то основание есть

Волга

однозначно и всегда верить только в лучшее и к этому стремиться

Дм
Дмитрий

Согласен, но хорошо бы иметь основания для этого.

Волга

основания всегда можно найти

Дм
Дмитрий

Да, наверное можно. Можете для примера?

Волга

Вы сегодня утром проснулись - это одно из оснований

Дм
Дмитрий

Это основание радоваться только на сегодня, а в перспективе?

Волга

А мы живём всегда только сегодня

Наталья Фокина

Но ведь всегда надо надеется, без надежды не интересно жить.

Наталья Фокина

Знал бы соломки подстелил, это да, шла упала на ровном месте, повернулась нога, порвала связки, повредила мениск, и никто ничего не подсказал.

Дм
Дмитрий

надеюсь поправились

Наталья Фокина

Пока ещё нет, очень болит нога, отекает.

Дм
Дмитрий

Тогда поправляйтесь 🌹

Наталья Фокина

Спасибо.

Се
Сежок

есть. Надежда умирает последней. а "авось "играет роль !

Дм
Дмитрий

Не очень хороший метод этот "авось". Лучше знания и уверенная надежда

А приходится расчитывать на худшее ....

Дм
Дмитрий

Да, как бы все надеятся на лучшее, но его пока не видно. НО, эти самые события (эпидемии, войны, землетрясения итд) и указывают на приближение лучшего.

Всему есть конец ....

Дм
Дмитрий

Совсем не обязательно

Но будущее, каким бы оно ни было - будет ....

Дм
Дмитрий

И оно будет хорошим, какое только можно себе присавить

Но МЫ его не дождёмся

Дм
Дмитрий

Очень возможно, что перемены не далеко
https://drive.google.com/file/d/1-Y2dsqkD0mS-tuuiWtUa5Yl6J7A9PygF/view

Роксана Береснева

Основанием являются ваши убеждения.

Роксана Береснева

Вы немножко не так поняли. Это не о конечном пути всех людей, а о настоящей отрезке времени , называющем - жизнь.

Дм
Дмитрий

Спасибо что пояснили

Роксана Береснева

Сарказм?

Дм
Дмитрий

Совсем нет, я просто эту фразу не понимаю. Вы пояснили, но по большому счёту всё равно не очень понятно.

Роксана Береснева

"По вере воздасться!" Вы верите , что жизнь дерьмо и люди лохи. Так у вас такая жизнь и будет и у вас в окружении будут только плохие люди. А если вы верите, что жизнь прекрасна и вас окружают самые лучшие люди, то так и будет. Вы это всё притягиваете своими мыслями, основанными на ваших убеждениях.

Ел
Елена

Это зависит от конкретной ситуации.

Дм
Дмитрий

Ситуация -наша жизнь

Ел
Елена

Пример приведи.

Дм
Дмитрий

Я имею ввиду всё что происходит и экономически и эпидемия, конфликты международные и локальные. Реально ждать улучшений?

Ел
Елена

Это реально .

Дм
Дмитрий

Кто по вашему может изменить ситуацию?

//

На Бога надейся, а сам не плошай.

Дм
Дмитрий

А что на ваш взгляд важнее?

//

Здоровье близких и нации.

Дм
Дмитрий

В Будущем у всех людей будет совершенное здоровье

//

В будущем с большой буквы? Вы думаете оно наступит? Сомневаюсь. По крайней мере, все будут оцифрованы и на земле будет 1,,,2 миллиарда человек.

Ольга

Основания,все хотят счастья)))

Дм
Дмитрий

будет сем счастье

Ольга

Будет)

Th
Theodore

Это надо опираться на мозги

Дм
Дмитрий

Это как

Th
Theodore

А без мозгов можно только работать руками, а этим много не заработаешь

Дм
Дмитрий

Дело только в деньгах? У вас основные надежды на деньги?

Th
Theodore

А остального хватает и так

Лекса

Конечно...это желание жить.

Лекса

Изучала немного.

Дм
Дмитрий

Без этих знаний трудно понять как поступать правильно. Может стоит возобновить ? )))

Лекса

Нет...

Дм
Дмитрий

Дело хозяйское )) Но хорошо, что не всегда так будет, все эти страдания временны. Спасибо за общение🌹

Лекса

Благодарю вас.🍁

Francheska Dolly

Говорят,мысли материальны

Дм
Дмитрий

Только говорят

Francheska Dolly

А что ещё нужно?даже Энштейн об этом говорил,я ему доверяю)

Дм
Дмитрий

Тогда вам не трудно стать обеспеченным человеком

Francheska Dolly

Я этому сопротивляюсь,до меня это слишком легко.подруга как -то визуализировала,и ругала меня,за то что ною,типа нельзя ни вслух, ни при себя

Francheska Dolly

Забываю 🤷

Дм
Дмитрий

успехов вам )))🌹

Francheska Dolly

Взаимно 😌

Надежда Рекунова

Никогда не теряй надежды

Надежда Рекунова

Смотреть в будущее с надеждой и улыбкой,смотреть вверх с благодарностью,вокруг со вниманием.вниз с поклоном

Дм
Дмитрий

Смотреть в будущее с надеждой помогают обещания Создателя записанные в Библии

Надежда Рекунова

Верно

Суфия Каримова

Как же жить без надежд???

Дм
Дмитрий

Не нужно без надежд, но нужно с обоснованной надеждой а не с "авось"

Суфия Каримова

Не все можно предугадать...

Дм
Дмитрий

Мы не можем. Но
Исайя 46:9, 10: "...Я Бог, и нет никого подобного мне. 10 Уже в самом начале я рассказываю о том, что будет в конце, С древних времён — о том, что ещё не случилось. Я говорю: „Мой замысел исполнится, И я сделаю всё, что мне угодно..."

Наталья

Есть. Желание и надежда)

Дм
Дмитрий

Хорошо когда есть. Что вы считаете основанием для надежды?

Наталья

Вера в то, что будет лучше)

Василий Тимощук

по условию задачи ...

Аделина Свабода

Созлавай основания.

Александр Тулин

Это самоуспокоение

Дм
Дмитрий

Смотря какое основание

Людмила Канивец

Будьте оптимистом!

Дм
Дмитрий

Я оптимизм, но быть оптимистом не имея основания, так себе оптимизм