Андрей Дерман

Как появился футбол? Откуда?

Ответы · страница 7
Зиннур (Октябрьский)

Из Бразилии

Зиннур (Октябрьский)

Твой вариант

Ан
Анна

Древний рим

Андрей Дерман

Во многих странах была подобная игра. И у майя, и у китайцев, и у бразильцев, и т.д.. А откуда появился европейский?

Гульжан Кадырова

из бразилии

Андрей Дерман

Ксения Лепанова

Из Англии...

Андрей Дерман

От туда. - Саксы победили галлов. У галлов была традиция пинать отрубленную голову побеждённого «воеводы» между воткнутыми в землю копьями, но только ногами. Саксы (англичане) переняли обычай (подобное подобным). Так возник УЕФА. В других странах тоже были подобные игры.

Андрей Дерман

Прочитал в "Хроники Англии", потом встретил в худ. литературе. За что купил за то и продаю.

Ксения Лепанова

Пошла спросила сына про это (он занимается спортивной журналистикой), он говорит, что вроде слышал что-то подобное...Спасибо Вам за интересную историю:)))

Андрей Дерман

Если очень интересно могу сам "поковыряться" в ссылках

Ксения Лепанова

Ну, если Вам не трудно:)))

Vera45

из америки

Vera45

ну и наше что то есть, сено,овес

Татьяна Зыкина

шотландия

Татьяна Зыкина

почитайте историю, во что то похоже на футбол играли то ли шотландцы, то ли ирландцы

Андрей Дерман

Все играли, делать им больше было не чего.

Татьяна Зыкина

везет людям, еще и поиграть успевали)))

Мaxa Angel :)

?я не знаю.

Андрей Дерман

Саксы победили галлов. У галлов была традиция пинать отрубленную голову побеждённого «воеводы» между воткнутыми в землю копьями, но только ногами. Саксы (англичане) переняли обычай (подобное подобным). Так возник УЕФА. В других странах тоже были подобные игры.

Мaxa Angel :)

Фууу блин а я то думаю чего я его так не люблю 🙂

Наталья Попова

Из Англии.

Наталья Попова

Там изобрели. В Дании изобрели гандбол. В Канаде изобрели хоккей с шайбой. В России- хоккей с мячом.

Андрей Дерман

Одна из версий как изобрели, - Саксы победили галлов. У галлов была традиция пинать отрубленную голову побеждённого «воеводы» между воткнутыми в землю копьями, но только ногами. Саксы (англичане) переняли обычай (подобное подобным). Так возник УЕФА. В других странах тоже были подобные игры.

Алексей Кожура

из Англии!

Андрей Дерман

Виктор Монахов

из Англии.

Андрей Дерман

Я Счастливая

Из Англии)

Андрей Дерман

Во многих странах была подобная игра. И у майя, и у китайцев, и у бразильцев, и т.д.. А откуда появился европейский? Ну и Английский?

Михаил Юдин

Из Англии

Михаил Юдин

Точнее сложно сказать, в интернете можно все найти

Андрей Дерман

Интернет, - большая помойка, но увы без него ни куда.

Михаил Юдин

А Вы не ходите по помойке, я вот лично ее легко пере ступаю .

Андрей Дерман

Правильно, лучше выходить на проверенные сайты и иметь хорошего админа.

Михаил Юдин

Без условно Вы правы !!! А еще можно чувствовать душой

Наталья Амелина

из Англии

Андрей Дерман

Во многих странах была подобная игра. А откуда появился европейский?

Наталья Амелина

да я как-то футболом не интересуюсь. А игры у народов схожи вообще. Наша лапта и бейсбол к примеру.

Андрей Дерман

Вариант. Саксы победили галлов. У галлов была традиция пинать отрубленную голову побеждённого «воеводы» между воткнутыми в землю копьями, но только ногами. Саксы (англичане) переняли обычай (подобное подобным). Так возник УЕФА. В других странах тоже были подобные игры.

Наталья Амелина

Бр-рр, слово АТО не люблю..

Александр Третьяков

из Англии

Александр Третьяков

могу только предположить, но точно не знаю... мяч- аналог головы... отрубленные головы врагов пинали победители... вот для поднятия боевого духа плебса, идущего на очередную войнушку в очередной будущей колонии нагловской короны и придумали футбол, сиречь- ножной мяч... Но это только моё предположение, не основанное на фактах

Андрей Дерман

Вы правы, был такой ритуал у победителей, за место штанг, - КОПЬЯ.

Артём Курманов

Из Англии

Андрей Дерман

И это правильно, особенно правила

Наталья Наталья

из Англии

Андрей Дерман

Правильно, а откуда в Англии

Realistka

из англии

Галина Ануфриева

Бразилии

Андрей Дерман

Ну и не надо, пропусти вопрос.

Андрей Дерман

Адрес скинете, мне это в хрониках Шотландии попалось

Галина Ануфриева

Наверное Вы правы. Не много позже. Договорились.

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Расскажи

Андрей Дерман

Один из вариантов. Саксы победили галлов. У галлов была традиция пинать отрубленную голову побеждённого «воеводы» между воткнутыми в землю копьями, но только ногами. Саксы (англичане) переняли обычай (подобное подобным). Так возник УЕФА. В других странах тоже были подобные игры.

Любовь Сидоренко

Англия...

Андрей Дерман

Любовь Сидоренко

сдаюсь..

Андрей Дерман

Любовь Сидоренко

вот не думала, что такая жестокая пред история...

Любовь Сидоренко

спасибо..