Созерцатель (Serg)

Когда Вы задаёте вопрос, либо комментируете вопросы других участников, пользуетесь ли Вы орфографическим словарём или прекрасно и безошибочно владеете русским?

Ответы · страница 2
Ирина

Кто владеет, тому словарь не нужен. Кто не владеет, тот не понимает, где ошибки.)

Созерцатель (Serg)

Не факт,что знаете все слова правильно и Т9 ни чего не исправит

Ро
Ростислав

Владею отлично. Но те, у кого затруднения, не очень парятся и пишут, как слышат.

Александр Шебалин .

Никогда не пользуюсь.И русским владею не как специалист.Видно врождённое.

Станислава Левицкая

Знать досконально язык,мало кто может.Но писать грамотно,должен каждый.

Станислава Левицкая

Но я просто думаю,что так должно быть,ведь все учились в школе,других учебных заведениях..

Созерцатель (Serg)

и если пишет Вам коллега, не обращение в письме, а вольным стилем письмо простое... тем словом, что порою говорит... Его к стене Вы враз прибить готовы? распять?...

Станислава Левицкая

Я так не говорила,пусть себе пишет,но иногда такое пишут,что и читать не хочется..

Станислава Левицкая

В любом случае,приятнее прочесть что-то поинтересней.

Станислава Левицкая

Чем писанину малограмотную..

Наталья Гугкаева(Пупынины)

стараюсь не пользоваться, но сказать, что я грамотная на все 100... не могу

Зв
Звезда

Дай я тебя поцелую. Золотой человек!!! Как меня эти дебилы достали уже...

Созерцатель (Serg)

Южно Сахалинск пашти край света...

Вера Попова

сейчас каждый может сказать хорошо знаю русский.компьютер проверяет

Созерцатель (Serg)

Ну не все же на компьютере

Вера Попова

так и не всё,что то и школы хватает.Но я точно не все запятые и знаки препинания поставлю правильно,увы не помню.сейчас с внуком повторяю,но пока на уровне третьего класса

Владимир Пупин

мая рузькай халасё умець мозет бес офрогралофалосиського слованя.🤪

Th
Theodore

Русским владею достаточно хорошо. В этом помогло знание английского

Мания💖

даже если не владею прекрасно и безошибочно, словарем не пользуюсь))

Созерцатель (Serg)

И как тогда реагируете на замечания об ошибках?

Мания💖

Пока удавалось их не допускать))

Созерцатель (Serg)

Ну это конечно хорошо, я вот с телефона,Т9 порой чудит...и такого начитался от так называемых людей

Мания💖

Всем прекрасно известно про Т9. Люди, делающие замечания по любому поводу, просто зануууудыыы)) Не обращайте внимания

Созерцатель (Serg)

Вот Вы это понимаете,а кто то нет. Делая замечания они не понимают,что сами идиоты и другим делают плохо...люди же разные...кому то по фиг,а кто то... расстроен

Мания💖

Вы же знаете уровень своей грамотности, так и не расстраивайтесь

Созерцатель (Serg)

Ваще не буксую...это вторичная тема...

Екатерина Булычева

Конечно пользуюсь, но не словарём, а интернетом. Сейчас все есть там.

Зеркало

Обычно хватает своих знаний, но иногда сверяюсь со онлайн-словарём.

Татьяна

Словарь мне не нужен, а вот ошибки других замечаю, а может опечатки.

Марина

Владею русским! Лишь опечатки досаждают или исправления телефона)

Марина

Да!)

Пассионария

Стараюсь без словаря!!! Система образования, говорит сама за себя!!!

Fedor Shkenev

Не пользуюсь. Но правописанием в об'еме школьного курса владею.😂

Валерий Шилов

Владею, но у меня ещё и, неверно написанные слова, подчёркиваются.

Надежда

Нет. Не пользуюсь. У меня с орфографией полное взаимопонимание.

Людмила Андреева

иногда в инете ищу нужное ударение, склонение, нужно для работы

Денис Байсунгуров

Включена автоматическая проверка орфографии. Это эффективней.