Лидия Синицына

Люди добрые помогите!!! SOS!!! Беда такая. Моя одноклассница , БОМЖ, пришла ко мне в гости. Жить ей не где. Пенсия- минималка. Через несколько дней не смогла ходить. У нее похоже, энцефалопатия. Ноги не держат. Вчера я ее уторкала в Больницу сестринского ухода. Через месяц её выпишут. Родственники от нее отказались. ВОПРОС. Кто нибудь знает, куда надо обратиться, чтобы устроить ее, хотя бы в дом престарелых? Откуда плясать начинать?

Ответы · страница 11
Валерий Шилов

в полицию

Лидия Синицына

Спасибо. Люди подсказали, что через собез можно будет попробовать. Пробую.

Татьяна

От собеса

Светлана Булавина

Погугли.

Светлана Булавина

А почему не ходит?.....Нервное истощение?

Лидия Синицына

В свое время много веселилась и пила. Теперь отголоски дают о себе знать.

Светлана Булавина

Ну ясно......Стрекоза.

Лидия Синицына

Да. И тем не менее человек...

Светлана Булавина

Больной человек.

Галина Гриднева

С собеса

Лидия Синицына

Да. Так и сделаю. После праздников.

Галина Гриднева

Зачем Вам эти проблемы7 у Вас что скучная жизнь?

Лидия Синицына

Понимаю. Но бросить не могу. Она тупая и совершенно беспомощная. Как пятилетний ребенок.

Галина Гриднева

вы и так уже много сделали, дальше не ваше дело. пусть больница думает. куда её выписывать

Лидия Синицына

А это возможно? Они будут ею заниматься?

Галина Гриднева

да, у меня мама лежала в больнице. так вот там врач сокрушался, одну бабульку дети не забирали . и он не знал. куда её пристроить. Значит. не имеют права на улицу выкинуть

Лидия Синицына

Это конечно еще один вариант. Спасибо.

Ва
Валерий

в сосбес

Лидия Синицына

Спасибо. Мне так и присоветовали. После праздников начну.

Ва
Валерий

не ходячую сложно устроить

Лидия Синицына

Понятно. И все равно это надо сделать.

Лидия Синицына

Спасибо. Дай Вам Бог здоровья!

Ва
Валерий

🌹не за что.сам через это проходил.тяжко когда близкие в таком положении.

Михаил Рыженков

не знаю.

Лидия Синицына

Спасибо. Мы уже справились.

Александр Грызлов

С опеки

Лидия Синицына

Да. Спасибо. Уже работаю над этим.

Александр Грызлов

Вот и ладно

Александр Грызлов

И Вам не хворать

La Testa

не знаю

Лидия Синицына

Бывает... Люди уже подсказали. После праздников начну плясать.

Fedor Shkenev

В Собес

Го
Горец.

СОБЕС.

Лидия Синицына

Да. Мне уже подсказали. Спасибо Вам.

Го
Горец.

Да не за что. Я просто другие ответы, почти никогда не читаю.)

Лидия Синицына

Приблизительно одинаковые подсказки. Действовать через собез и поликлинику.

Го
Горец.

Поликлиника не будет заниматься. Не их функция. Они обязаны предоставить только помощь.

Лидия Синицына

Отнюдь. Ее терапевт отнюдь внимательно отнеслась к моей проблеме. За один день пробила портал для госпитализации. Хотя я , почти две недели вызывала скорые, они не брали ее . Только один, совсем молоденький доктор отвез ее в клинику, там ей провели обследование - КТ, УЗИ, кровушку.. только ФГДС не удалось провести, она капризничала. После этого удалось ее госпитализировать.

Го
Горец.

Это простой человеческий фактор. Эти люди не были обязаны. Могу в этом Вас уверить.

Лидия Синицына

И тем не менее, она сейчас лежит в чистенькой постельке, а не на матрасе, на полу, в квартире, где идет ремонт.

Вика Родионова

Собес

Лидия Синицына

Спасибо. Ваши слова, да Боженьке в ушки!😊

Вика Родионова

А как ее без нее выписали что она бомж?

Лидия Синицына

Она БОМЖ. Ппрофукала свой дом.

Вика Родионова

Жесть полная....тут и собес может не помочь....пропила чтоли?

Вика Родионова

Кргмар....в приют может тогда?

Лидия Синицына

Вот потому и пытаюсь узнать, как это сделать. Спасибо людям, много хороших советов дали. После праздников начну плясать.

Лиска

собес

Василий Тимощук

😕

Noname

Капец

Олег Носков

Инет

Лидия Синицына

Все . Справились . Понемногу начала ходить. Сняла квартиру.

Валерий Беляшев

ВКК

Лидия Синицына

Спасибо. Попробовала много. Ничего не вышло. Подруга моя научилась немного передвигаться с помощью ходунков.