Наталья Балашкевич

Как Вы относитесь к клонированию людей?

Ответы
᠌ ᠌

Как к эксперименту интересному, получится или нет, можно ли личность воспитать из него будет, хватит ли времени, какие будут особенности развития.. Клоны животных живут намного меньше, чем оригиналы..

Если их растить в баках на органы, разве что и не пробуждать.. Но насколько это этично и многие ли смогут себе позволить держать клон в анабиозе.. Если пробуждать, то это отдельная личность, на органы нельзя пустить.. Просто жить? Короткую жизнь клона.. Не знаю. Народу и так на планете дофига и больше...

Фильм про это был, как клоны жили в спецгородах закрытых и стремились уйти в свет, ждали этого. Жили здраво, в удовольствие, зож и всë такое.. А в свет их уволили тогда, когда они рожали детей или нужны были хозяевам тел на органы какие-нибудь, а дальше их утилизовали.. Забрали почки хозяину, например, остальное по запчастям распродали в центры имплантации.. Фабрика-бойня по сути...

Александр Некрасов

Многое в этом вопросе пока не понятно, но хорошо, что Вы не больны обскурантизмом.

᠌ ᠌

Ну, как человек не религиозный, я, наверное, и не могла бы.. А Вы как относитесь к клонированию людей?

Александр Некрасов

Отношусь положительно, но, повторяю, многое ещё надо выяснить и не думать, что выращивание клонов подобно разведению крупного рогатого скота.

᠌ ᠌

Если на органы, то очень похоже.. По сути на запчасти. На самом деле многое покажет первый рождëнный и выращенный клон.. Будет ли он человеком или просто животным в человеческом теле... Как долго просуществует, в каком качестве тд. Тогда можно будет поговорить о правах и взаимоотношениях клона и донора клеток..

Александр Некрасов

Согласен.

᠌ ᠌

🤝

Елена Бажан

Мне по душе была бы идея, если бы клонировали не людей, а отдельные "запчасти" для каждого индивидуально. Как актуально было бы вернуть людям руки-ноги, пальцы, потерянные на производстве, а зубы !!!! , да и зрение с возрастом уходит у большинства, а сколько людей без почек и ещё каких-то внутренних деталей (желчного пузыря, аппендикса, женских органов). И сколько народу, покалеченных в разных войнах! А клонировать целиком человека - это как-то уж слишком против Природы (не стОит спорить с Богом, доказывая Ему, что человек тоже может всё).

Александр Некрасов

Богом часто называют природу, потому противоречия нет.

Елена Бажан

Для меня это так и есть (просто некоторых коробит слово "Бог").

Миша Лакомов Михаил

Идея не менее замечательная как и экологически чистая энергия но эта идея не доведена до идеала.А кто будет воспитывать ребёнка а миллионы таких детей ,а кто их будет оплачивать.а кто и за что их будет лечить,учить ,развлекать .Без развития этой идеи нация обречена на медленное вымирание.

Александр Некрасов

Сомневаюсь, что эта трудность самая сложная. Давно уже наработана практика воспитания сирот в детских домах. И находят им воспитателей. Проблема в другом: в отношении "нормальных" людей к "ненормальным" и вытекающие из этого трудности. Ведь одно дело, "нормальные" сироты в детских домах и другое - сироты, выращенные искусственно. Людям сложно преодолеть психологический барьер.

Миша Лакомов Михаил

Понятное дело что всё это относится к недостаткам.Любое дело надо дорабатывать на моделях или действующих домах.без надёжных педагогических поддержек эта идея может остаться только идеей.

Александр Петрович Кудрявцев

нормально. Клонируется ж только тело а сознание закладывается как ребенку постепенно. Когда человечество окончательно деградировало то может клоны будут добрее и мудрее своих создателей

Александр Некрасов

Кто знает...

Мирумир

я считаю что эта технология придумана для клонирования органов для пересадки. Это я приветствую. Было бы здорово помогать людям с помощью генной инженерии. я против клонирования людей.

Александр Некрасов

Верно, если можно выращивать отдельные органы. Но если клон стал человеком (как овечка Долли), как потом его "разбирать на органы?

Мирумир

не надо разбирать. Выращивать отдельно органы.
Клонировать живых существ запрещено и правильно.

Александр Некрасов

Согласен.

Ре
Ремилия.

Нормально, так можно вернуть давно погибшего любимого человека. Вам бы этого не хотелось бы? Но это всё в будущем.

Ма
Марина

Мне кажется, что это противоестественно. Я поддерживаю идею клонирования органов на пересадку.

НЕ
Нюся Единович

оно мне нравится только тем, что благодаря такому феномену, был снят бразильский сериал "клон".

Сергей

Одни идиоты будут клонировать других идиотов... на органы для третьих идиотов. Прекрасно!😆

Александр Некрасов

И ещё четвёртые "идиоты" булут умирать до времени.

Сергей

Земля перенаселена. Кто-то ПОСТОЯННО умирает, даже тогда, когда Я пишу всё это...

Vytasy Ivanov

Не понимаю, зачем это делать? Все ж кричат, что есть проблема с перенаселением

Владимир Бабиков

ОТРИЦАТЕЛЬО,, ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН БЫТЬ ЕДИНСТВЕНЫМ И НЕ ПОВТОРИМЫМ... А НЕ КОПИЕЙ...

V⇝ M

все равно..внешне можно клонировать, внутренне (душа) - будет уникальна

Людмила Жеренкова

пока это хорошо не изучено, может не стоит повторять то , что уже было?

Август Раш (Fades)

Положительно))) Хотелось бы быть в нескольких местах одновременно))

Николай Максимов

Как к чуши.Можно и близнецов обозвать клонами. Ярлыки не занимать.

Елена Асвойнова-Травина

Отрицательно. А главное - зачем? Какой в этом практический смысл?

Елена Асвойнова-Травина

20 после муз. училища не смогут учиться в консерватории, поскольку там нужен свой инструмент - и не абы какой, а заказной, качественный, а денег на него нет. 10 после консерватории не смогут остаться в городе, где есть возможность реализоваться как музыканту, поскольку купить или хотя бы снять жилье денег нет - придется вернуться в родной городок, где нет оркестра (а если и есть - он не резиновый), хорошо, если повезет преподавать хотя бы в училище, а скорее всего придется довольствоваться заштатной музыкальной школой, где ради нагрузки берут кого попало, при работе с таким контингентом - да еще без исполнительской практики - есть только три пути: наложить на себя руки, спиться и сдохнуть под забором или смириться и деградировать. И сколько у нас там осталось, у которых все сложилось? Это еще оптимистический прогноз - могло и столько не остаться... Так вот, решит ли такую проблему клонирование?

Александр Некрасов

😁 Впечатляющая картина! Раз Вы наперёд знаете, какой будет жизнь, я пас).

Елена Асвойнова-Травина

Это не наперед - это как очень часто бывает в жизни. Чтобы гениев было больше, надо не клонировать, а создавать условия для тех, кто без всякого клонирования с нужными задатками рождается - без условий ведь и клон развиваться не будет. Кстати, для "клонированного гения" будет серьезная опасность: на него сразу, с рождения будут смотреть как на будущего гения - при таком подходе велик риск либо перехвалить, либо сломать

Александр Некрасов

Тогда конкретная ситуация. У Вас умер ребёнок (тьфу-тьфу) и другого родить не сможете. Что тогда предпочтёте: своего клона или из детдома?

Елена Асвойнова-Травина

Из детдома будет не так больно, по крайней мере... никаких лишних сравнений. И потом, если я родить не могу - так я и клона выносить и родить не могу!

Ирина Баранова

не понимаю смысла по клонированию, зачем? Людей же можно рожать

♣Б
♣Елена Богданова♥☺

Думаю прогресс не остановить, как бы мы к этому не относились!

..
...

Никак. Как можно относиться к тому, что заведомо невозможно?!

❤️Мышка С Марса❤️

а давай ученых клонировать? нереально, одинаковыми не будут.