Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А правда, что пилотам самолётов запрещено носить бороду? Кто знает почему?

Ответы
Pələng

Пилотам запрещено носить бороду Некоторые авиакомпании запрещают пилотам носить бороды. Делается это для того, чтобы во время экстренной ситуации кислородная маска (ее пилотам потребуется надеть, так же как и пассажирам) плотно прилегала к лицу. А борода может этому помешать.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо за ответ!

Константин Канев

От пилота зависит жизнь его самого, членов экипажа и пассажиров, еще и сохранность судна. Считается, что борода мешает кислородной маске плотно прилегать и это может повлиять на пилота в экстренной ситуации, может поставить под угрозу жизнь всех на борту самолета.

Штурмхонд Николай Ланцов

Это связано с тем, что обстоятельства полета предполагают ношение кислородной маски, и неплотное прилегание ее угрожает безопасности пилота и соответственно пассажиров

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо за ответ.

Дмитрий

правда-пилоту нельзя .у пилота должны быть руки на приборах и руле .а у пассажиров свободные руки и борода могут прижать кислородную маску руками им рулить не надо.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Наоборот, маска не плотно с бородой на лице. Пассажиры не при чем. Им не обязательно боится

Дмитрий

ой извини я не пилот у меня борода и руки свободные .вот а об этом я и сказал что они рулят им борода не нужна.🤗для нашей с вами безопасности а то вдруг у пилота кислородное голодание и пипец.😎

Сергей Зимин

В бороде живут блохи. и может быть другие гадости и даже мондавошки. они могут прыгать. и могут прыгнуть на автопилот. и тога проблем немерено

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Нет. )

Сергей Зимин

Да.

Владимир Фефилов

в нештатной ситуации,когда одевается кислородная маска,борода занимает место для рвотных масс..происходит захлебывание рвотными массами...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ужас

при разгеметизации нужно дышать кислородом. что бы не потерять сознание и вести самолёт, маска одевается на лицо без зазоров

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

👍Верно.

)) знаю, !!

Папа лётчик, 32000 часов безаварийного налёта. отличник аэрофлота. да и сам я. 19 лет работал в аэропорту, оперативным диспетчером электроснабжения !

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это здорово.)

🤝

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Бороду и танкистам носить запрещено. У нас на лодке бороду имел право носить только командир. Он - царь и Бог на корабле!

Сергей Павлович

Бороду в армии по уставу могут носить только военнослужащие у которых есть диффект на лице.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Даже им на лодке было запрещено. В гробу видали там дефекты!

Роман

Так же как и пожарным и спасателям. Из за не достаточно плотного прилегания аппаратов для дыхания.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Верно.

Ирина Карпова

потому что в экстренной ситуации бороба будет мешать плотному прилеганию кислородной маски...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Верно.

Seduce Mi Mente ;)

Что бы за штурвал не цеплялась.
Потому-что они как Офицеры - должны быть выбриты и пострижены.

Seduce Mi Mente ;)

Речь о том что они все носят бороды. Даже полиция у них носит бороды, когда у нас это запрещено.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я в курсе. Значит будут умирать молодыми.

Seduce Mi Mente ;)

Самолет просто извинится и не будет падать

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Потом такой жест ещё сделают. 🖼

Yts - 62

Это наследие армейских уставов, где борода(а кое-где и усы) - нарушение формы одежды.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не совсем. Кислородная маска для не плотно с бородой на лице.

Yts - 62

Противогаз тоже

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это да.

Yts - 62

Я же говорю, корни армейские во всём этом.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Вполне. Здесь вот уже спорят. Говорят , что всё-таки можно на пассажирской авиации

Yts - 62

У вертолётчиков и на низко летающих самолётах, но вряд ли. Армейский пережиток

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я просто услышала в одной передаче, что пилотам нельзя носить бороду. Вот и решила спросить.

Уася Вялый

Маска дыхательная плотно не прилегает. Врачам-инфекционистам тоже низя с бородой.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Конечно.

Валерий Герасимов

Не только пилотам..Всем,кто пользуется дыхательными изолирующими аппаратами...

Олег Розов

Это знает каждый школьник. Зачем спрашивать заведомо известные вещи?

Георгий Ламбоцкий

да много раз читал. контакт с маской при разгерметизации салона

Лариса

Правда...маска не прилегает плотно к лицу, если есть борода...

Бизсовисный Катяра

народ очкует при его виде и требует раздать парашюты....😂

Бизсовисный Катяра

за то я не прозевал....🤷

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну да )

☮Зеркало☮

Вероятно, потому что мешает носить кислородную маску.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Верно.

С.а.н.ч.о.

Что бы не мешала кислородной маске плотно прилегать

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Верно.