Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Кто такие эти альфа-самцы, хочу разобраться....

Ответы
Михаил (Москва)

Лидер, вожак, у социальных животных. Или претендующий на такую роль (свергнуть существующего вожака)
В человеческом обществе, это чаще всего организатор, предводитель какой-либо группы, состоящей из бета-самцов, у которых потребность состоять в группе, быть частью целого, служить. Соответственно, от обратного, легко определить качества альфа самца, по отсутствию качеств бета-самцов (гамма омега, это уже не важно)
Чаще это одиночки, продвигающие свою идею, придерживающиеся своих взглядов. Это может быть и ученый и отшельник, и даже изгой (не сумевший добиться лидерства, в стычке с альфа самцом изгоняется из стаи)

Солженицыин, Сахаров, - Типичные альфа самцы) Служащие идее, но не человеку.
Часто это священники, люди искусства, поэты, писатели, даже художники.
Лидеры рок групп, (поклонники - типичные беты, если одного пола, поклонницы, самки жаждущие внимания альфы, и соответствующего отношения)

В человеческом обществе животные проявления очень ярко и характерно выражены))) Если просто оглянуться, очень просто их все подметить)

Альфа - то кто подчиняет, управляет, ведет за собой) Любым способом. Первооткрыватели, ученые, активисты, аскеты, - все, кто пробивает продвигает что-то свое, создает и утверждает, даже воры в законе))) - типичные альфы)) Их почитатели, окружение, команда, типичные беты. Осуждаемые, изгоняемые ненавидимые, как ни странно, чаще тоже альфы, не принимающие правил общества)) социопаты, тоже часто альфы)

Если совсем упростить: то альфа - тот кто ведет, бета тот кто ведом и служит, гамма сидит в сторонке и делает свое дело и никому не мешает.

Очень ярко эта иерархия выражена в уголовной среде: лидер, альфа - вор, блатные - беты, служат ему, мужики - гамма, петухи - омега))))))))))))

Люди недалеко ушли от животных))))))))))))))

В женской среде примерно тоже самое)) стервы - альфа самки))))))))))))
Только соотношение совсем другое) Ибо биологическая роль самки сильно отличается от роли самцов.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Спасибо, вот теперь все встало на свои места

Михаил (Москва)

🙂 Не за что)
Добавлю, что эгоизм, в чистом виде, за признак альфовости принимать не стоит. Есть очень большая разница между служению людям и управлению людьми. Фактически это и есть признак разделение альф и бет. Управление, часто идет во благо людей, и оправдывает власть над ними. То есть альтруизм, ярко выраженное служение благу людей у лидера, - это есть опека хозяина над своей собственностью. При этом это чистейший альтруизм))
Альфа дарит подарки от души, потому что так проявляет свою доминантность. Он владеет и управляет, и делает как ему приятно и думает о будущем своего прайда)) Тогда как бета, служит и подчиняется, думая о себе прежде всего. Находя наивыгоднейшие условия для существования. Бета приспособленец.

Еще пример: военные практически всегда ярчайшие примеры бет) Они служат и максимально эгоистичны. Проявления же альфовости типичная компенсаторика и имитация.

...эээ)) я могу рассуждать на эти темы бесконечно, так что закругляюсь)

Хорошо что все встало на свои места)

Таня Танина

Студент приходит в церковь.
— Отец , мне надо исповедоваться!
— Ну давай, сынок, облегчи свою душу!
— Ну я на той неделе подруге помогал шкаф-купе собирать. Собрали, пошел дождь, она говорит : «ну куда ты в такой дождь пойдешь, оставайся! » Ну я остался и ее тр%%нул! А несколько дней назад жене друга помогал обои клеить. Наклеили и дождь пошел. Она говорит: «ну куда ты в такой дождь пойдешь? Посиди пока, подожди». И я ее тр%%нул… А вчера другу в гараже помогал машину ремонтировать… Отремонтировали — и дождь пошел… Он говорит : «ну куда ты в дождь-то пойдешь , оставайся , выпьем! » … Ну мы напились и я его тр%%нул. Что мне делать, отец?
— Иди на%уй отсюда , пока дождь не пошел!

Николай Николай

В стае волков,или других животных, вожака называют альфа самец,а следующие- бета,сигма... по порядку латинского алфавита. Главный альфа,а последний омега)

Бородатый Могильщик

Физику учили ? Там были эти трое, Альфа Бетта Гамма, так вот, представте эту самую Альфу с запятой снизу... Это и будет Альфа-самец

Валерий Шилов

Думаю, те, кого, будь мы животными, выбрала бы стая на роль вожака. Первый во всём, как альфа в алфавите.

Vladimir Efimov

лидирующий самец в группе животных, имеющий единолично права на всех самок в данной группе))))))

Vladimir Efimov

человеческие самочки вряд ли согласятся делить кучей одного самца, хоть и альфа, когда вокруг бегает еще целая куча других ничО таких самцов, которым только подмигни)))))))))))

Tanya Isupova

Это тип мужчин....скорее даже парней...как правило молодых. внешне красивы...внутри говно

Tanya Isupova

а вы пессимист я смотрю))

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

нет, есть вещи которые от нас не зависят и это нужно понимать

Tanya Isupova

есть)но есть же поговорка для мужчин "Не жалуйся на машину и жену-сам выбирал" ее можно применить и к женщинам) и она мне кажется подходит и к тебе выболра альфа самцов

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Партнера ты мы можем выбрать себе, а вот быть нам альфами или омегами - это не мы решаем

Алексей Калашников

🙂 был тут один на сайте кадр. в каждом ответе вставлял что он "видный" мужчина =))))))

//

хи хи . что у него видно было?)))))

Алексей Калашников

да не понятно. видимо что-то выпирало. альфа-признак видимо.

Алексей Калашников

да вот и я со смеху падал

На
Наташа..

Самый желанный для женщин секс партнёр... огромный ресурс организма.. пробуйте ....

Дарт Гуадэар

такие которые имеют право своими колбасами трясти перед другими не альфа

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

И главное - им есть чем трясти и отбрасывать тень

Дарт Гуадэар

и оттягивать веко всех посылая

Мариночка Марина

Без понятия...хотя....в современном мире - гиперсамоувененные недомужчины.

Dиmа

Сила есть хер тоже, мозгов как правило нихрена, хотя бывает по всякому..

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Мозги - это обязательно. Иначе какой же это лидер?

Tim Axis

У животных, это бесцеремонный вожак, от сюда начали называть и прочих

Пу
Путник

Лидеры своего окружения, люди рискованных профессий и увлечений

Viktor Nnn

это который в стаде, стае, всех самок покрывает 😃 и ест первым

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

А среди людей кто бы это мог быть в соц. обществе?

Viktor Nnn

не представляю, казанова какой нибудь

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Как пример - лидер рок группы)

Viktor Nnn

нууу не знаю.

Анон Анонов

которые всегда во всем выставляю себя впереди и круче всех ))))))

Жан Поль Бельмондо

если бы они вам встречались бы вы бы не задавали этот вопрос)))

Жан Поль Бельмондо

ну реально вы бы знали его или их в лицо))

Станислав Москва

О по какой методике Вы хотите разобраться с данным вопросом?

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Мне уже все подробно расписали... Хотела узнать, кого из людей в соц. обществе можно назвать истинным альфой.

Виктория

Да кто их знает.Все о них говорят,но ,похоже,никто не видел.

Андрон Шрайбикус

🖼

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Ну вот не надо мне статей. своими словами можно?

Андрон Шрайбикус

Да Вы бы перешли по адресу, какие статьи?!

Андрон Шрайбикус

Альфа-самец - это вожак, и все.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Вот, этого ответа я и ждала. Просто и ясно. Спасибо. А среди людей каких профессий чаще всего встречаются так называемые альфа-самцы?

Андрон Шрайбикус

"Так называемые" везде могут быть. А настоящие - военные, пожарные... Ну Вы меня поняли, где риск - составляющая профессии. И учителя еще, и врачи. Как бы это не показалось странным.

Андрон Шрайбикус

Даже не представляете, насколько