Таирия Таирия

Какие вы знаете приметы связанные с порогом?

Ответы
Владимир Терентьев

Я верю в нас
Тавал
Я верю в нас и в наши чувства,
Они со временем сильней.
Здесь пыток нет и нет безумства,
Друг – другу просто мы нужней.
Как тяжело не будет, прежде
Найди соратников, друзей.
И не теряться, жить в надежде
До исполнения страстей.
Так день за днём мы снова вместе,
Нельзя нарушить наш покой
И, как всегда поётся в песне,
Не разлучить одной строкой.
Съедим с тобою и пуд соли,
Родными станем мы людьми.
Себя избавим от неволи
И возродимся от любви.
17 сентября 2017 года

Наталья Калганова

Через порог не нужно передавать важные предметы, деньги, прощаться, приветствовать друг друга и т.д. Порог считается границей между мирами, на которой может утекать энергия и вообще происходить всякие неприятные вещи.

Бо
Борода

Не верю в приметы, а с порогом приметы связаны только тем, ч то когда-то хоронили под порог и что-бы не нарушить покой душ, нельзя ни здороваться ни передавать что либо через порог,а так-же вставать на него

Александр Луньков

Не здороваться через порог, не передавать вещи никакие и не переступать порог обратно, если чего забыл. Забыл, значит можно обойтись ))

Александр Фадеев

Через Порог не здороваются.-Первыми в построенный Дом за порог должны вступить-Кошка и Петух,-Лад и Согласие -в Дом.

Таирия Таирия

спасибо

Ирина Цветкова

Нельзя сидеть на пороге, спина болеть будет, если кого в трудную дорогу провожаешь, надо топор под порог положить

Mr. John Doe

В порог лучше идти: 1. спроверенным экипажем, 2. Желательно с предварительным просмтром, если порог серьёзный.)))

Ольга Сидорова

Это даже не примета: нельзя , находясь по разные стороны порога, целоваться или давать что -либо из рук в руки...

Павел

На пороге нельзя стоять, через порог нельзя разговаривать, здороваться, брать и отдавать вещи.

Таирия Таирия

Спасибо.

Алик Кубелеков

Через порог не здороваться; переступать с правой ноги; глядеть под ноги, дабы не шваркнуться.

Таирия Таирия

Спасибо.

Неизвестно Неизвестно

если он есть,то палец будет ушиблен,и если его переступить он может превратится в комингс

Алла Шпак (Репик)

мести пол -от порога!Через порог ничего не отдают и не берут!У меня много про порогпримет!

Таирия Таирия

А я слышала, что если метешь пол после заката, то нужно от порога.

Светлана Косолапова

Целоваться через порог-расставание,ссора.Нельзя брать, давать,здороваться через порог

ᚦᛊ∨ᛁ

...сам порог и есть примета, с его помощью можно и благо привлечь и защиту поставить..)))

Таирия Таирия

Согласна!

Георгий Ю.

здороваться нельзя через порог,наступать на него,сор за порог нельзя выбрасывать..

Леонид 獅子急 Шестаков

не бойся гостя, за столом сидящего, бойся на пороге стоящего - он век не уйдёт....😉

Таирия Таирия

Красиво!))

Ин
Инна

Через порог нельзя разговаривать, передавать что-либо, стоять на пороге нельзя

Ulian Neiz

А на даче? Чтобы накрыть стол на природе, всегда передаю что-то из дома через порог, ну не прыгать же мне туда-назад? Тут работает примета?

Ин
Инна

Можно же вынести. Или не заморачиваться, это ж просто примета)

Ulian Neiz

Это долго. Один подает, другой несёт. Шашлыки ведь уже готовы, и коньячок стынет.

Ин
Инна

Ну. значит не думайте об этом.

Игорь Шелудяков

Слова из песни " ... Каждому своя дорога начинается с порога, а конец у всех один."

Чеширский Кот

выпремление всех извилин в голове у людей в это веряших вот основная примета !

Владимир Лопатин

Нельзя передавать, через него, здороваться за руку, через порог, сидеть на нём.