Василий И Компания

Что делать,если через десять лет брака пришло понимание что супруга(супруг) не тот человек с которым хочется прожить остаток жизни? Уйти,так быт уже налажен и дом и дети,или молча терпеть?

Ответы
Наталья

Вы уверены. что встретив любимого человека, вы будите счастливы? Что если с вами случиться беда он вас не бросит? Что ваши дети будут вам благодарны ? Как говорят.. " любовь приходит и уходит . а кушать хочется всегда" Этот кризис происходит во многих семьях, в такой период Я сама чуть не совершила ошибку такую же.. Но серьезно заболела.. Муж был и медсестрой и нянькой и поваром и домработницей и Я поняла , что уважение стоит выше желания любви.. а те кто утверждает . что уходи .. тоже правы по своему.. Но получив одиночество вы поймете ценность надежного мужчины Вы не слушайте ничьих советов. поступайте как вам хочется.. Уйти от его вы еще пока не решились.иначе не стали бы спрашивать у всех. Помните одно. Дальнейшая ваша жизнь будет идти соответсвенно вашему поступку. это у вас урок жизни и как вы его выполните зависит дальнейшее ваше будущее

Василий И Компания

она ушла к маме оставив детей мужу

Наталья

какой то бред..

Василий И Компания

просто в курилке мужик свою жизнь рассказывал,вот и вопрос возник

Наталья

Странные люди..

Василий И Компания

и что же странного в том что люди общаются

Елена ***

Надо внушить ей заняться собой,если родила детец-это не значит ,что жизнь закончена и надо пускать все на самотек,типа,состоялась как мать,а дальше-пофиг.Надо всегда,в любом возрасте стараться выглядеть хорошо,а тот,кто не хочет,то ищет удобные для себя причины.Я понимаю,когда человек болен,и,то,в ряде случаев,ему можно помочь,тут,главное,желание и стремление.У неё начались проблемы со здоровьем из-за веса,а ей всего 30с небольшим,что же будет дальше????В тридцать,только начинается жизнь,а она себя,уже,в старухи записала.Неужели ей самой не хочется скинуть и вес,хорошо выглядеть????никогда в это не поверю,просто,нужно работать над собой,а это труд.Проще лежать,сидеть на диване перед телеком и пожирать тонами содержимое холодильника.А потом хотят,чтоб их любили и желали-так не бывает

Василий И Компания

сидит себя жалеет и жрёт,ей не я ни дети уже не нужны

Елена ***

Конечно,сердцу не прикажешь такую любить!Либо принять её такую ииуважать,как мать своих детей,но искать вариант для себя,только,без обмана,либо пытатьсяидо неё достучаться,если,ещё,чувства есть к ней.Какой Вам вариант Вам ближе,тот и выбирайте

Тома Сс

😊жизнь одна ☝🏽..и другого шанса не будет ..жить в гармонии с самим собой это и есть счастье .. быть честным по отношению к своим желания! Мыслям! К своей жизни! Это главная задача Человека .. или .. иметь рядом лже макет счастья ..😊💐главное вам решать .. и в любом случае пусть это будет правильный выбор 🍫

Василий И Компания

шикарный ответ

Наталья Вайгандт

Можно оглянуться на прошлое вспомнить почему вы оказались вместе что вам нравилось в человеке и что и почему все не так как раньше, может нужно что то поменять в себе и жизни чтобы было комфортно обоим, либо найти другого партнёра, все познается в сравнении но рисково можете потерять друг друга

Наталья Вайгандт

Можно оглянуться на прошлое вспомнить почему вы оказались вместе что вам нравилось в человеке и что и почему все не так как раньше, может нужно что то поменять в себе и жизни чтобы было комфортно обоим, либо найти другого партнёра, все познается в сравнении но рисково можете потерять друг друга

Марина Константинова

Мне кажется, надо уходить. А дети всегда будут вашими. Но жить, когда морально плохо-нельзя. Будете копить, когда-нибудь взорветесь. Будете во всем ее винить. А главное, это все будут видеть дети и перенимать ваш жизненный опыт. У них наглядный пример будущей жизни.

Таня Петрова

Здесь никто не подскажет. Когда чувства ушли , это тяжело. Хуже когда не сможете себя в дальнейшей жизни найти. Тогда приходит другое осмысление жизни. Тоска и сожаление. А одиночество еще мучительней. Надо больше общаться и находить взаимопонимания

Zulayka Bakirova

Надо дальше жить,и никуда не уходить, открыть новизну в семейную жизнь,побольше общатся с детьми радоваться жизни,научиться ценить то что есть, а вдруг вы заболеете страшно,и останетесь один,подумайте, решение за вами!

Ал
Алена

опасно давать такие советы...может просто период такой,не торопитесь,посмотрите,вдруг взгляды поменяются...поживите врозь какое то время..дров можно быстро наломать...а потом жалеть

Валентина Зинковская

мама ,говорила про таких"обожрались пончиков ,захотелось поголодать.Чтож,давайте губа толще-брюхо тоньше. Господь на голову осла не садится-советы не помогут"

Василий И Компания

не суди и сам судим не будешь

Валентина Зинковская

она говорила это нам,"чтобы мотали на ус" и не намотали себе неприятностей и горя в жизни.Только беззаботные родители могут оставаться сторонними наблюдателями и не проанализировать с детьми ошибки других.Не путайте сплетни и разбор ошибок других со своими детьми, чтобы в дальнейшем им не пришлось учиться на собственных ошибках. Наука эта платная и ОЧЕНЬ дорого стоит для тех кто не учел наставления родителей

Василий И Компания

история закончилась она ушла к маме оставив детей мужу

Валентина Зинковская

это не на долго.-до первой ссоры с мамой,если ты не садист

Ольга Лупенских

Это нормальное явление... Это жизнь... Только не надо кидать семью, нужно просто что то придумать новое совместное интересное дело. Перестроить быт...

Василий И Компания

как заставить женщину в тридцать с небольшим худеть? 150 кг и не хочет шевелится

Ольга Лупенских

Заключить контракт я сделаю ..... а ты похудеешь. Вместе заняться спортом.... А вообще можно любить и такую наверно....

Василий И Компания

такую нельзя

Ольга Лупенских

Я так понимаю выводы уже сделаны.... Нужно принимать решение.... Главное чтоб было все без обмана и фальши.

Кристина Дмитриевна

а стоит ли терпеть...рано или поздно без любви начнутся ссоры....может что то изменить в семье в отношениях чтоб по новому всхлынули старые чувства

Василий И Компания

жена нечего не хочет её всё устраивает

Кристина Дмитриевна

ну могла бы и ради вас постараться....)

Ирина Ткач

так не бывает, скорее всего две причины или влюбился в другую, или быт заел. если быт то тут все поправимо, а если любовь то тут расходиться только

Василий И Компания

здесь проще,вес жены 150 кг

Ирина Ткач

блин, ну так пусть займется собой, она же должна понимать что не "айс"

Василий И Компания

её всё устрваивает

Ирина Ткач

то есть она согласна с тем, что вы можете уйти от нее или налево сходить?

Василий И Компания

да,главное что б на обратном пути жрачки принёс

Ирина Ткач

тяжелый случай

Ма
Марина

Решать только вам.я в свое время тоже ровно через десять лет так думала...и ушла в поиск своего...итог мне сорок и я одна

Василий И Компания

тут зависит от восприятия или одиночество или свобода

Эл
Эля

Как то прочла хороший совет: вспомнить чувства, которые были в начале, сосредоточиться на хороших качествах...

Василий И Компания

не реально

Эл
Эля

Если не хотеть, то да, не реально

Василий И Компания

не хочу

Эл
Эля

Вот где собака зарыта

Татьяна

У меня не получилось остаться с таким человеком. Стало доходить до аллргии на этого человека. Мы расстались

Татьяна Нечаева

А где гарантия, что найдешь лучше. Сейчас проще найти любовника чем мужчину для совместного проживания.

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Расстаться. Насилие над собой, принуждение жить с нелюбимым человеком порождает болезни.

Я С Марса

зависит от обстоятельств

Василий И Компания

вес жены в 150 кг и не желание что то менять

Я С Марса

это за рамками понимания. Конченою

Элеонора Коган

А может, ещё стоит присмотреться, чтобы всё не разрушать? Может стоит ещё раз попробовать?

Элла

Ну это вам решать, главное не ошибиться, что после уже не вернешь то, что налаживали 10 лет