Михаил Цветаев

🖼 Вас ничего не смущает в данной памятной доске?

Ответы · страница 2
Мишка

смущает только тех кто считает что РФ и СССР это разные страны

Михаил Цветаев

Что то на 35 лет подзадержался в пути..надеюсь это ненадолго.

Мишка

что такое 35 лет для истории насчитывающей многие века

Михаил Цветаев

За это время Союз стал Сверхдержавой,победил в войне и первый спутник в космос запустил.

Мишка

если называть все достижения СССР у нас дня не хватит

Михаил Цветаев

это точно..

Лос Ещё-Один-Лос

вопрос лишь в том, когда ему это звание присвоили. (я про героя)

Михаил Цветаев

в 1996 году..герой РФ.

Лос Ещё-Один-Лос

ну тогда всё нормально.

Андрей Науменко

Как ему в 57-м звание героя Российской Федерации присвоили-то?

Михаил Цветаев

вот именно..

Одинокая Сволочь

Во время Отечественной войны давали героя СССР, но никак р.ф.

Михаил Цветаев

Могли дать и после войны,но уж точно не в РФ.

Одинокая Сволочь

Совершенно верно...

Светлана Из Деревни Нагаркот

1957 год должен быть герой Советского Союза.ЕГЭшники вешали

Михаил Цветаев

не иначе.

Qqqq Qqqqq

очень даже что делать уровень образованности ниже и ниже

Ѻлегъ

даты 1942/1957 ...но, Героев присуждали и после ВОВ, посмертно

Ѻлегъ

эк ты быстро согласился ...или вопрос от балды?

Михаил Цветаев

пора вопрос просто снимать..одни и те же объяснения.

Ѻлегъ

ну да, коли так встал вопрос - он от балды ...для рейтинга 🤷‍♂️

Ѻлегъ

даже так...

Я Счастливая

Ничего. Улицу назвали в 57-ом, а доску установили недавно.

Михаил

героя российской федерации в в 42 году под вязьмой)

Михаил Цветаев

именно..🤷‍♂️

Eлена

Смущает. Герои Советского Союза тогда были

Галина Смирнова

При чём тут запад. В Союзе были бывшие наши республики,вот за них и выплачивался долг,который брал союзное правительство.Вот оно и расплачивалось .Вообще-то долг платежом красен.

Eлена

Хорошего дня!

Галина Смирнова

Спасибо и вам того же.

Böser Homlin

Годы и Российская Федерация. Он герой СССР

Михаил Цветаев

да..правда героем СССР он при жизни не был.

Böser Homlin

Посмертно наградили

Михаил Цветаев

Героем СССР?

Böser Homlin

Если одни нестыковки. Им надо было наградить вот и при лепили что герой России

Михаил Цветаев

Поразительно!..наградили генерала который воевал и погиб за СССР именно те,кто этот СССР и развалил..мрак!

Böser Homlin

Ещё какой

Юрий

смущает и что? От этого что то изменится?

Юрий

хотелось бы верить. Только пару месяцев назад наступили в очередной раз на те же грабли и вдруг прозрели - начали понимать? Как то неправдоподобно всё

Михаил Цветаев

Россия тяжело больна-это факт!..надеюсь не смертельно.

Юрий

трудно сказать на сколько, но на грани безисходности точно

Михаил Цветаев

не спорю..положение критическое.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ну может быть Героя ему путэн присвоил?

Михаил Цветаев

Эльцын.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Или так.

Александр

Однако...Эх, Наполеона не застал. Жаль.

𝕲𝕾
𝕲𝕾𝕬

Герой не существующей тогда эрэфии

Михаил Цветаев

вот именно..

Vova Vova

герой РФ))) а давно висит эта доска?

Михаил Цветаев

Подозреваю что уж точно не при Союзе.))

Vova Vova

а .. ну тогда и понятно)))

Михаил Цветаев

конечно..🙂

Михаил Цветаев

причём хреновый..

Евгения

Только что он стал героем РФ в 57м

Михаил Цветаев

верно..

Татьяна Черненкова

Да нет, не смущает ничего...А что?

Татьяна Черненкова

Герой Труда — энциклопедия «Знание.Вики»
znanierussia.ru › articles/Герой_…
2 фото
Герой Труда — почётное звание, установленное Постановлением ЦИК СССР от 27 июля 1927 года, присваивавшееся в СССР в 1928—1938 годах лицам, имевшим особые заслуги в области производства, научной деятельности, государственной или общественной службы.

Михаил Цветаев

Ну это всё понятно..только при чём тут ген.Ефремов?

Татьяна Черненкова

Улица в центре Москвы была известна еще с 1920-х годов, но название она получила лишь в 1957 году – в честь генерал-лейтенанта Ефремова Михаила Георгиевича, героя Великой Отечественной войны.
На рубеже 1941 и 1942 годов, в решающие месяцы битвы за Москву, 33-я армия под командованием Ефремова успешно отразила атаки врага на наро-фоминском направлении. Позднее она была отправлена взять Вязьму, однако попала в окружение. Прорываясь из него, Ефремов получил серьезные ранения, и чтобы избежать плена, застрелился. Своих бойцов он не бросил, даже когда Ставка прислала за ним самолет.
Вот и назвали улицу в честь него.
Надо почитать всю историю Ефремова.

Михаил Цветаев

Конечно надо..но наградить его героем РФ это всё равно что наградить Александра Невского героем РФ за победу в ледовом побоище немцев.

Rvz

Не смущает, а вас что-то смущает?

Михаил Цветаев

смущает..

Rvz

Главное, сильно не смущайтесь)

Игорь Сливинский

герой.

Михаил Пухов

Забыли уже о Советском Союзе.