Камилов Камил Хамзаевич

Кому за 3 минуты показать лёгкий способ решения самых сложных математических задач?

Ответы
Евгений Во-Ин

у меня препод из универа по высшей математики умер из универа - полез вспомнить - гений был... 60 лет, залез в его задачник - дети вот вопрос хв квдрате = 2

Камилов Камил Хамзаевич

Женя так вам показать способ?

Евгений Во-Ин

так ответ-то простой

Юр
Юрий

Если бы моей самой большой проблемой в жизни было неумение решать сложные математические задачи, я был бы счастливым человеком по определению.

Елизавета Пестова

Это интересно детям, у нас в квартире жил еврей-стоматолог, он учил меня быстрому счету и такими интересными задачками, мне было 5 лет.

Сергей Маркарянц

Универсальный способ?.... как то не верится, но подкупает щедростью поделиться... буду весьма признателен за методику...

Камилов Камил Хамзаевич

Сергей да очень простое решение - смотрите на личке

Сергей Кузнецов

Давайте. Я с вашей помощью решу Гипотезу Бёрча — Свиннертон-Дайера. И получу приз, вам дам 60%.

Камилов Камил Хамзаевич

я решаю задачи а не доказываю гипотезы 🙏😁

Сергей Кузнецов

Т.е. выдаете решение? вы же написали, что показываете легкий способ решения? Или все же сами решаете? Хорошо. Вот: что ранг r {\displaystyle r} эллиптической кривой E {\displaystyle E} над полем K {\displaystyle K} равен порядку нуля дзета-функции Хассе — Вейля L ( E , s ) {\displaystyle L(E,s)} в точке s = 1 {\displaystyle s=1} . Более детально, гипотеза утверждает, что существует ненулевой предел B E = lim s → 1 L ( E , s ) ( s − 1 ) r {\displaystyle B_{E}=\lim \limits _{s\to 1}{\frac {L(E,s)}{(s-1)^{r}}}} , где значение B E {\displaystyle B_{E}} зависит от тонких арифметических инвариантов кривых.

Константин Свистунов

да вот у меня есть пару вопросов по дискретной математике, конкретнее с фракталами

Камилов Камил Хамзаевич

с факториалами - конечно и это решим

Константин Свистунов

здорово мне помощь не нужна я физмат в 2014 окончил, просто хотел проверить на знание теории, извините если оскорбил👍

And Dtch

Любая сложная задача имеет простое, легкое для понимания неправильное решение.

Татьяна Снегина

Ну способов много, а классический алгоритм решения это лучше думаю

Камилов Камил Хамзаевич

во вы уже говорите как специалист - смотрите личку

Alone In The Dark

Если мозг не работает на подобное - это не решит проблему))

Alone In The Dark

Не я про работу нет)) Я щас в книге - да по самы уши))

Камилов Камил Хамзаевич

хорошо вечером поиграйте тогда

Alone In The Dark

А здесь то в чем не причина?

Камилов Камил Хамзаевич

здесь остальные игроки не сидят

Alone In The Dark

Странно 11 часов вроде)) А суббота жеж!

Валера Которашвили

открываем учебник, находим решение, закрываем учебник....?)

Камилов Камил Хамзаевич

да не так просто как вам кажется

Владислав Владимирович

Тот кто сможет понять то что вы наговорили за 3 минуты

Камилов Камил Хамзаевич

то есть не вы? Смотрите личку

Warlock

. Что относится к разряду самых сложных мат. задач ??..

Warlock

.. Нормально .. А список про баб ??.. Твой ??.. Может мне тоже таблицу нарисовать . но все на одну страницу не поместятся..

Иван Шайбель

👀🙄🙏да прибудет с тобой благословение Одина👀😲

Сергей Сергей Журавов

покидать учебники в печку.. так инквизиция делала..

Алексей Закурдаев

Надо было предложить мне это, лет эдак 50 назад!

Камилов Камил Хамзаевич

знания никогда не поздно получать так показать вам на личке?

Алексей Закурдаев

Нет спасибо.., не пойму уже...

Юлиан Лекаторчук

взять интеграл за 3 минуты )))
показывай )))

Валентина Леонтьева(Карелия )

Доброе утро, Камил !математику не люблю..

Камилов Камил Хамзаевич

Валентина не любя математику но всё равно внукам задачки решали бы

Валентина Леонтьева(Карелия )

У меня внук уже учится в универе!

Камилов Камил Хамзаевич

тем более там им задают математику?

Ольга

Ух! Какой интересный ответ! Поделитесь

Ольга

посмотрела.... вообще не въехала....

Склифосовский

А че так долго то? Я знаю за три секунды

Сергей Суворов

за 3 минуты разложите ряд Тэйлора?

Сергей Суворов

главное не расстраивайтесь!
мы с Вами ещё подружимся))