Ирина

Почему некоторые добрые люди пишут,что трудно быть добрым,В чем трудность то,Вам что доброты что ли своей жалко?

Ответы · страница 10
К.а.н.он

Это отнимает очень много времени.

🍃.
🍃...

Нет...не жалко... просто надоело...

🍃.
🍃...

Отдыхаю!))) И мне это нравится! Заморочек на много менбше стало, знаете ли!)))

🍃.
🍃...

Чего, Ирин, отдыха или заморочек?

🍃.
🍃...

Да, наверное...но вот его бы и хотелось продлить!))

Fedor Shkenev

Доброты-не жалко. Жалко времени

Поручик Ржевский

не делай добра не получишь зла!

Поручик Ржевский

но и зла не ожидают

Ирина

Сомневаюсь, что за добро платят злом

Поручик Ржевский

не сталкивались

Поручик Ржевский

ещё не вечер

Поручик Ржевский

молоды! я постарее буду

Ирина

Не знаю где уж Вы там живёте но люди в основном благодарны

Елена Ковалевская

Не у всех она есть, как и любовь

Елена Ковалевская

Да, не за что. Будьте счастливы

Елена Иванова

потому что платят злом. обидно

Ирина

а от добра добра не ищут,.

Елена Иванова

к человеку всем передом а тебе в душу плюют

Светлана Филюкова

вопрос не ко мне...🌹 👌 👋

Фанис Гимадисламов

испорченные добро это уже зло

Фанис Гимадисламов

на примере союзных республик это проявляется ярко

Фанис Гимадисламов

Украину хоть взять Сколько им добра сделали а они вон как А подойдёт время и они все переосмыслят

Ольга Григорьевна

А у меня недостаток -доброта.

Ольга Григорьевна

Не делай добро когда тебя не просят.

Ольга Григорьевна

Не делай добро не будет и зла, с этим тоже согласны?

Ирина

нет. я согласна с тем. что от добра добра не ищут

Виктор Якимов

Добрым то как раз быть легко.

Ко
Константин

шутит наверное мне не трудно

Аркадий

Часто сложно понять другого.

Романа

Наверное, все их используют.

Ирина

им жалко что ли. они же добрые

Романа

Это, в любом случае, не приятно.

Ирина

я думаю. что человеком пользуются когда он как личность находится в подчинении. но это ведь совсем другое

Ванька Ванькин

Ну как же не трудно добрым быть?......вот я добрый человек:)))(шучу)......и например, всегда когда у меня вдруг не понятно почему денег немного появляется......все начинают их у меня просить:)))).....И я как добрый человек начинаю (хотя тут больше подходит слово "не жадный") их кому не попадя давать......а потом раз бах бах,а у самого денег и нету........и сразу становится так трудно трудно.......вотттттт,а Вы говорите что не трудно быть добрым......иногда ну просто ужасно трудно быть им.В нашей реальности на любого доброго человека,все остальные люди, пользуясь его добротой навешивают столько всякой херни,что ему бедняге даже и выползти из всего этого трудно.....Вот у Вас допустим Ирина на той же работе,кого в первую очередь работой заваливают?Понятно что человека доброго.

Ирина

Я добрый человек, я помогаю тем кто просит и мне это приятно

Ванька Ванькин

Нуууууу значит у Вас мало просят

Евгений Шустеров

Получать за доброту больно

Евгений Шустеров

Нет конечно, ведь это уже не добро, а сделка за это" по морде не бьют"

Евгений Шустеров

Ну это закон сохранение энергии, отдаешьположительную получаешь отрицательную

Людмила Гомилка

А какого добра вам хочется?

Ирина

Мне хочется просто доброго отношения

Людмила Гомилка

Делай сам добро, и оно к тебе вернется

Константин

Для всех добрым не будешь.

Константин

Это факт, а для кого надо не жалко, а от остальных за добро злом отвечают, от того и не просто.

Ирина

кто на добро злом отвечает- это либо глупцы. либо злыдни. котрых единицы

Константин

Нет. Таких масса, за спиной нагадят.

Владимир Чигарев

За дурачка могут принять.

Владимир Чигарев

Поколение сникерс.

Владимир Чигарев

Печально конечно по сути, но меня вообще то не волнует.

Андрей Шишкин

да гдеж ее взять то милая

Андрей Шишкин

была б подарил....................

Elchin Kuliyev

проблем возникает много

Николай Николай

нет они быстрее умирают

Николай Николай

желеть всех ты отдаёшь свою энергию азабираешь плохую вот и болезнь надо просто сожелеть

Ирина

надо сочувствовать- то есть помогать. что толку от одной жалости

Николай Николай

не делай добро не получишь зло