Ирина

Почему некоторые добрые люди пишут,что трудно быть добрым,В чем трудность то,Вам что доброты что ли своей жалко?

Ответы · страница 3
Радж Мамедов

Я их понимаю , есть такое выражение - хочешь себе сделать плохо ,сделай кому ни будь хорошо.

Ирина

а есть- от добра. добра не ищут

Радж Мамедов

Это те кто его получает , но еще не совсем поняли , что они в прекрасном месте.

Виктор Шаламов

Да нет. Доброты не жалко. Эти люди имеют в виду, что в волчьей стае доброта не нужна. Сожрут.

Татьяна

видимо трудно тем, кто это добро продает... но это уже не добро, а взаимовыгодные отношения.

Филосыч

наверно трудно потому, что постоянно люди недобрые искушают тем, чтобы отвечать им тем же

Ирина

наверное люди ещё не определились с расценками.

Филосыч

а какие расценки?

Ирина

понятия не имею. ответ у многих таков. что им отвечают злом.. а они ждут чего то другого

Филосыч

вот как

Де
Дерсу

Доброты не жалко, просто многим она не идет впрок, а другие вообще ей нагло пользуются...

Де
Дерсу

Добротой надо постоянно делиться, тогда как большинство предпочитает лишь получать...))

Юрий Юрченко

Доброта, если она совсем не свихнулась, быстро устает без ответной адекватной реакции.

Юрий Юрченко

Неустанная доброта уже привела весь мир к миру и согласию, к всеобщему благоденствию и счастью.... не так-ли?

Ирина

А просто люди ждут благодарности,а этого делать не надо

Валерий Чикало

Нет....Трудность в том, что вашей добротой часто пользуются НЕ добрые люди....Вам во вред.

Ирина

Ну да, каждый человек добр настолько, насколько может себе это позволить))))).

На
Натали

Видимо, жалко. А по моему наоборот, к добру тянется добро. У добрых людей и друзей много)

Людмила Лылова

"Щедрая душа утучнится, и кто щедро поит других, тот и сам будет щедро напоен" Притчи 11:25

Владимир Перевозчиков

не жалко..... но трудно, так как неожиданно воспринимается изощрённым издевательством...

Анатолий

Один мудрый человек сказал, что истинная доброта - это крест, на котором распят добрый.

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Потому что большинство принимают твою доброту как слабость и вытирают об тебя ноги...

Игорь

Так доброта качество не приобретенное, не наживное и не покупное, или добрый или нет.

Ал
Алексей

Нет не жалко. Но порой за свою доброту, за то , что людей хочешь понять боком выходит.

Ирина

Ну да, каждый человек добр настолько, насколько может себе это позволить)))))

Борис Иванович Тимошенко

.... что неоплачиваемое - ценно взаимностью.... зачем себя распылять без пополнения....

Ирина

это правильно конечно. но с другой стороны не уподобляться же злюкам. назовем их так

Ирина

жить по- доброму- это крайность?

Борис Иванович Тимошенко

..... сравнивать добро и зло....

Алекс Венцель

Добрых людей все пытаются использовать в своих целях и даже манипулировать ими...

Александр Мартьянов

Вокруг холодное бездушие и среда обитания становится угрожающее....😞 🤔

Andreas Aisenstein

Это очень экономные люди. Не хотят тратить свою доброту направо и налево. Видимо.

Bлaduмиp

Добрым быть легко , но трудно удержать сердце от огорчения в начале доброго пути

Bлaduмиp

Доброго вечера , Ирина