Алексей

Икона патриарха Кирилла на Благовещенском храме в Ростове-на-Дону. Теперь верующие при входе в храм должны перекреститься и поклониться не только Троице и Богородице, но и новому святому, ныне здравствующему патриарху Кириллу. Я так понимаю, что мученическую смерть Кирилл оставил на потом? Но вот разъясните мне дремучему, за какие такие чудодеяния его возвели в лики святых?

Ответы · страница 3
Бо
Бодрый

вообще при жизни не было не одного святого, сам не знаю как так вышло!

Алексей

Новот такие парадокся

Бо
Бодрый

по блату по большому в несли его в сан святейший при жизни халява в виде манны небесной упала!)

Неизвестно Неизвестно

Я про это не слышал. Вам сорока на хвосте по несла🤔🤔🤔

Лора

а кто ищет ? его никто не ищет оно само в глаза бросается. А если кто-то ничего не видит, то либо слеп, либо дурак.Умение анализировать и отличает дурака от человека. Это только придуркам все хорошо, они всем довольны.

Неизвестно Неизвестно

Конечно, я доволен результатами своего труда, а Вы нет. По этому у Вас чего-то украли, хотя ничего не было. А я дурак, ничего не знаю, ничего не умею, говна не вижу, живу, как Лох с деньгами и многое могу себе позволить. Если ты такой умный, чего же ты такой бедный? Чего же ты так не доволен своей жизнью?

Лора

А с чего ты взял , что у меня ничего нет ? Кроме банальных, затертых фраз сказать больше нечего ? Ну я рада за тебя, дураки всегда довольны.Еще раз повторяю, не суди по себе других и не приписывай им свои мысли

Неизвестно Неизвестно

Да, тяжелый случай. 😂🤝

Лора

ой и не говори.....

Тамара Ивановна

Что в политике, то и в церкви. И ни один не вякнет и не возмутиться.

Алексей

На кого возмущаться?

Тамара Ивановна

В иннете- то все бравенькие.

Алексей

Возмущаются недовольные

Антонелла Варкуселька

чего ты лезешь в чужой монастырь? Молись марксизму-ленинизму!

Алексей

Я не создаю себе идолов

Алексей

А кому я помешал?

Алексей

Каким образом?

Алексей

А может наоборот раскрываю глаза на реальность

Fedor Shkenev

Да наплюйте Вы на это жулье! Тоже мне-сам себя канонизировал...

Sandra

хватит про россию мы туда переезжаем в конце мая и так тошно

Алексей

Незачем грустить, возможно там будет лучше

Алексей

Я не в праве рассуждать, я не бывал ни там - ни там

Алексей

Мне возможо и везёт, но опять всё относительно

Sandra

да а мне не везет последние годы вообще

Алексей

Фатальная пруха...

Раиса Зимина

Сделал из церкви прибыльный бизнес, необлагаемый налогами.

Алексей

Церковь вообще никакие внешние службы не контролируют

Раиса Зимина

М если так дальше пойдет, то мы попали ещё и десятину платить будем помимо остальных налогов. Как в средние века.

Алексей

Церковь никогда налогами не облагалась, они сами всегдя являлись службой сбора подати

Гена Лозовой

его иконы уже давно в церквях-как и икона Матильды-блудницы,и еще есть икона япончика говорят-его сына-одно лицо

Алексей

Это было ещё с добиблейских времён

Виктор Соловьев

Есть же подсказка Христа-НЕ ПОКЛОНЕНИЯ ЖДУ .А ИСПОЛНЕНИЯ....

Алексей

Ну, а тут - кто на что горазд

Виктор Соловьев

И еще... ЧТО ВЫСОКО У ЛЮДЕЙ ТО МЕРЗОСТЬ ПРЕД БОГОМ......

Алексей

Можно любую мерзость возвысить и с точностью наоборот

Виктор Соловьев

Да главное себя не обмануть..))))

Денис Глущенко

Такое впечатление что у них какая то своя библия...🤷‍♂️

Алексей

Передел

Денис Глущенко

Вот вот...

Лариса

Своя рука владыка и возвела...какие там чудодеяния....🤔

Владимир Тунгусов

Атеизм, - такое же мракобесие как и религиозный фанатизм.

Алексей

Фанатизм чреват в любом проявлении, а атеизм, это отсутствие такового

Владимир Тунгусов

Отсутствие уважения к выбору других людей. Позорное занятие.

Алексей

Никто не говорит о неуважении, это их сугубо личный выбор, а вот навязывание, как раз говорит о невежестве и вообще по церковным канонам это является большим грехом

Владимир Тунгусов

В чужой монастырь со своим уставом не ходят! Русская пословица.

Алексей

Но многие перегибают палку в этом вопросе, даже не поинтересовавшись у человека о его религиозных предпочтениях, норовят в каждую дырку всунуть своё вероисповедание, а это не меньше, чем потакание к предательству

Владимир Тунгусов

Позвольте церкви считать, кто в ней перегибает палку, вы не высший судья.

Алексей

Это в любой религии считается не богоугодным делом = грехом и не важно, церковь это, мечеть или синагога

Света В Конце Тоннеля

Поскользнулся, упал, потерял сознание, очнулся - святой..

Алексей

В следующий раз соломку будет стелить...

Алексей

Он нетленный

Славко Сорванецкий :)

Икона или портрет теперь одно и то же?)

Алексей

Про теперь - затрудняюсь ответить

Ев
Евгений

поклонение ЛЮБОМУ изображению - грех идолопоклонства...

Жена Дракона

Это Ваша подмена нездоровая ...

Ев
Евгений

почему именно моя? так написано в слове Божьем - библии... она у меня синоидальная, подписанная к печати патриархом Алексием, точна такая же как в любом православном храме у батюшки...

Жена Дракона

Иегова, это Иисус Христос , я об этом . Евгений , а Бог его отец всевышний !

Ев
Евгений

это Отец, к Нему обращался Авраам и Моисей... а Иисус - Сын Его, Слово Иеговы...

Жена Дракона

Слово Иеговы , это Ваша отсебятина. Вы ничего не доказали . Адьосс

Наталия

Он типа как президент РПЦ и ему должны поклоняться😁

Алексей

Ну как-то так

Просто Осень

Какой же он неприятный,у него глаза такие хитрожопые.

Алексей

Но далеко не дурак

Алексей

Наего месте находился бы другой

Василий Неколаевичь Четвёркин

Даже Иисус сказал никто не Блак кроме атца небесного

Кто Назвал, Тот Знает

При жизни вообще нельзя. Это другой Кирилл,наверное.

Алексей

Именно тот самый Гундяев, вот в чём фокус

Кто Назвал, Тот Знает

Господи,помилуй! Мир сошел с ума!

Алексей

Я не удивляюсь, а ещё раз убеждаюсь

Кто Назвал, Тот Знает

Делать-то что???

Алексей

На меня это ни коим образом не влияет, пусть хоть Киркорова с Моисеевым в обнимку там установят или Бузову с Собчак

Кто Назвал, Тот Знает

Да. Но душа-то не принимает. Моя и царскую семью не принимает...

Алексей

Ну это уже дело лично нравственное

Анжелика-Лика.

Ну,что тут скажешь?Маразм крепчает и крепчает !!!!

БОГОМ примется только Ислам-религия ЕДИНОБОЖИЯ!

Константин Саратовцев

За нажитые неправедным трудом 8 млрд. долларов.