Аксель Билецкий

Почему на завтрак каша, а не эклеры?

Ответы
Екатерина Зубцова

Потому что каша помогает нашему ещё "спящему" желудку начать спокойно работать без усилий и надрывов , каша обвалакивает его,да и каша легка в переваривании, а вот для переваривания достаточно тяжелой пищи, как эклеры, желудок начинает вырабатывать много желудочного сока и когда он это делает достаточно часто, то начинает восполяться.)) Зато после каши пару эклеры особо не повредят.!)) Вот как то так!)))

Аксель Билецкий

Дякую за подробный ответ, 🌷

Вася Пупкин

Да можно и эклеры, только не очень правильно. Каша - медленные углеводы, которые будут усваиваться пол-дня, а эклеры - быстрые (наверное быстрые, а может и не углеводы вовсе, не знаю какие у вас эклеры). ...Кстати, сам я кашу по утрам не очень люблю, только перед длинными поездками на велике ем, как суровую необходимость.

Ассоль Апельсинка.

Зерновые богаты «медленными» углеводами («энергетик» для организма), витаминами группы В (защищают нервную систему), а также являются отличным источником клетчатки (улучшает пищеварение и ответственен за вывод из организма накопившихся токсинов).

Аксель Билецкий

Очень обстоятельно, спасибо

Александра Иванова

Каша варится быстро, очень полезна и дешева по деньгам. А эклеры это пироженые и они ассоциируются с праздником, чаепитием и свободным временем для смакования, которого нет утром перед работой. Не надо валить все в кучу, рабочий день и праздник.

Аксель Билецкий

Та в армии я, какие еклеры

Александра Иванова

В армии тоже бывают свободные часы. Познакомьтесь с девушкой и придите в гости и пусть она вас угостит эклерами. Такое ведь в жизни возможно?

Аксель Билецкий

Та знаком я с девушкой, я на завтрак хочу еклеры

Александра Иванова

Тогда не надо в армии служить. Это не мужественно, есть эклеры на завтрак.

Аксель Билецкий

Та ну не мужественно, нормально

Людмила Антонова

Он не ест гречневую кашу
любит он соседку тетю машу
глазками стреляет очень метко
вот тебе контрольный детка
пиво пьет он из трехлитровки
ходит зимой в тоненькой ветровке
носит он семейнае трусы
есть мужитские усы

Людмила Антонова

Hеуклюжий медвежонок Жил в берлоге с мамой, с папой, Был пушистый как котенок, От природы косолапый. Hикогда медведь не плакал Знал он песен очень много, И, притоптывая лапой, Пел про синие сугробы. Как-то выйдя из берлоги, Отправляясь к бабке старой, Мишка на своей дороге Повстречал людей с гитарой. Мишка долго-долго слушал, Как они тихонько пели, А потом они все вместе Кашу с маргарином ели. Захотелось мишке тоже Кашу есть и жить в палатке И носить рюкзак огромный И штаны с большой заплаткой. И простившись с мамой, с папой, Значит, прежней жизни - крышка, Помахав прощально лапой, Убежал к туристам мишка.

Ольга Самойленко

Эклеры это углеводы.Каша,клетчатка,которая просто не обходима для пищеварения и ЖКТ.Ну и плюс тем кто хочет быть худенькой а не жирненькой у кого к этому рассположеность,то лучше есть кашку а не эклеры углеводики))

⧼A̼⧽⧼N̼⧽⧼I̼⧽⧼K̼⧽⧼A̼⧽

Она полезней ,ав эклерах сахар он впитывается при переработк поступает в кровь повышается уровень сахара в крови и повышается артериальное давление что приводит к снижению работоспособности человека.

Аксель Билецкий

Очень толковый ответ, спасибо, 🌹

⧼A̼⧽⧼N̼⧽⧼I̼⧽⧼K̼⧽⧼A̼⧽

Пожалуйста я рада.

Дарьюшка Мальцева

Логично, и то и другое любят грибки, паразиты, дрожжи, глистные инвазии, они этим питаясь, хорошо размножаются, конечно если им не припятствуют (если их в организме в норме) полезные бактерии.

Дарьюшка Мальцева

Да, экклеры вкуснее, ничего не скажешь, но там больше не полезного, если сравнивать с кашей, тоже углеводы, но минералы там имеются.

Кристина Шуринова

))))))) правильные углеводы утром полезны- потом кушать долго не хочется и ничего в бока не откладывается, но... иногда это очень скучно, поэтому случаются эклеры , а не каша

Богомолова Наталья

потому, что медленно усваивающиеся, а значит долго расходующиеся, углеводы. А эклеры - наоборот. Кашу съел - до обеда сыт. Эклер съел - быстро проголодался. но потолстел.

Аксель Билецкий

Та все верно, но хочется еклеров

Людмила Маховая

Пожалуйста , ешьте эклеры ! Но мы ведь то , что едим ! Какой прок от эклеров - жирные бока и живот ? А витамины , микроэлементы и пр. пр. пр. полезные для организма вещества ?

Лариса Пукасова

Эклеры - углеводы. Сгорают быстро. Через час уже голоден.Ищешь что поесть... По старому русскому обычаю на завтрак ели много белка(протеин) - каша с мясом, мясо, яйца....

Лариса Пукасова

Ну кушай, кушай....Выбор за тобой.... 😀

Аксель Билецкий

Та нет, не за мной, у меня каша, я в армии

Лариса Пукасова

Какой молодец !! Хорошей службы! Кашу надо есть! Масло не зажуливают?

Аксель Билецкий

Та нет, у нас не зажуливают, все по честному

Аксель Билецкий

Отож, и рыба, и котлеты, и борщ

Лариса Пукасова

Слава Богу и командиру слава!! Кушай хорошо и альбом рисуй..Скоро домой..Нынч

♚•★•♚

а я на завтрак ем йогуртик, иногда супчик- хоть бульон, хоть борщок, хоть щи, вкуснота... а каши - никогда!!! долой каш, они делают желудок тяжелым... и спать хочется...

Маргарита Радзивилл

А У МЕНЯ ПИРОЖНЫЕ, МОРОЖЕНОЕ И ИНОГДА И ЭКЛЕРЫ С ЧАЕМ ИЛИ КОФЕ. КАШИ Я С ДЕТСТВА НЕ ЕМ. а СЕГОДНЯ вот жареные грибы с луком морковкой и пюре чай с пирожком с мясом

Маргарита Радзивилл

Так понемногу и завтрак должен быть хорошим= завтрак съешь сам, обед с другом раздели, полдник с подругой, а ужин- отдай врагу. Вот мне сейчас вспомнился рассказ (но позабыла чей, вроде Твена), когда к нему пришла поклонница и он повел ее в ресторан, но она заказывала очень дорогие блюда и он потратил все деньги что имел и целый месяц голодал. Но потом встретил ее и увидел, что она очень стала толстой и понял, что все таки ей отомстил зв месяц голодовки

Маргарита Радзивилл

Да. но читала его на английском лет так 15 тому назад, когда мне было года 3-4 и я уже 2 года учила английский, ну и русский разумеется.

Маргарита Радзивилл

Вот просто позабыла автора но как я помню тогда я читала адаптированные рассказы Марка Твена, Роалда Дала

Екатерина ****

Ну каша это сложный углевод, который будет перевариваться достаточно долго, а эклеры они быстро перевариваются и через короткое время снова хочется есть.

Алексей Ерёмин(Бердск)

У кого как.Последний раз каша на завтрак у меня была в 1978-79 годах.Будучи в рядах доблестной Красной армии.А сейчас всё больше эклеры и ветчина с яичницей....

Алексей Ерёмин(Бердск)

Поздравляю.У меня сеё испытание давно позади...

Pga Pga

Кто сказал что каша? Плотная пища это только к вечеру. Когда организм не нагружается физически. Изречение "Завтрак съешь сам" уже давно развеяно в прах...

Аксель Билецкий

Наш командир считает иначе

Pga Pga

Вы наверное замечали, что после плотной пищи утром уже ничего делать не хочется. Хочется лечь подремать, даже книжку читать лень. Организм тратит всю энергию на пищеварение. А вот на голоднячок, активны и деятельны.

Аксель Билецкий

Я утром много ем, бутеры, варенные яйца, кашу, салаты, сосиски. И ношусь до обеда

Pga Pga

Носитесь по обязанности. А если никуда не торопиться?

Аксель Билецкий

Тогда я буду спать, как наш кот

Pga Pga

Вот и я про то. Не надо организм насиловать

Pga Pga

Это так кажется. Пройдет 2-3 дня. Отоспитесь и все встанет на место

Я-Ша

Ковыляю я как то на яботу, а на встречу мне пацан с эклерами................. фсё день ябочий удался........не помню его имя, хороший мальчик и эклеры вкусные..........

Аксель Билецкий

Надеюсь, мальчик успел убежать 😂

Я-Ша

успел пару раз за пивом..... так и сидели бы если бы ему срочно на ыбалку не захотелось.... пришлось мне срочно менять свободное рабочее время на занятое .....

Аксель Билецкий

Точно, хороший мальчик попался

Нина Лакомова

😅😆Потому что эклеры это десерт и подаётся как последнее блюдо в основном на обед! А впрочем хочешь ешь на завтрак если очень хочется!

Нина Лакомова

Скоро будешь дома и отъешься о пуза эклеров!👵

Анастасия Голева

потаму что каша по утрам полезна и эклеры на завтрак это плохо но если вы съедите кашу то после каши всё можно что вы хотите поесть даже эклеры!

Аксель Билецкий

Що нельзя можно, когда есть понятие