Александр Некрасов

На каком основании люди считают землю (территорию страны) своей?

Ответы
Larisa Prokopieva

Меня тоже интересовал данный вопрос.. Если бы дождь или солнечные лучи можно было бы собрать в корзину их бы тоже продавали и делили... Брать то, что по сути ты не создавал похоже на воровство.. Но... увы,,, те, кто наглей считаются сильными и правыми, и они решают, что делить и что нам давать(((.

Александр Некрасов

Вы правы, земля принадлежит тем, кто её захватил и не желает отдавать.

Татьяна

Территорию страны ещё можно как то объяснить,а вот территорию луны сложно.омобенно когда там участки покупают.у кого мне всегда было интересно..

Александр Некрасов

😁Вы правы.

Олег Владимиров

Ну если верить истории, то всё началось с первобытных племён, которые застолбили определённую территорию. Так у всех и у животных тоже.

Александр Некрасов

Нона каждой территории последовательно жили несколько народов и каждый считал её своей.

Олег Владимиров

Ну так и продолжайте... Развивайте мысль. Народы объединялись или отвоёвывали друг у друга территории, образовывались новые государства. Киев тоже Русью был. Это же история.

Александр Некрасов

Благодарю за совет. Вы прекрасно поняли мой вопрос.

Олег Владимиров

Вам спасибо...

Naemnik

У каждого народа есть своя земля или территория "страны" разные культуры, разные языки, разные мировоззрение, одни других не понимают

Алла

наверное на том ,что здесь жили и умерли их предки ,а теперь живут они ,а потом будут жить дети,внуки и правнуки и тд

Не
Нейтири

На основании того, что на этой земле родился и прожил всю свою жизнь, наверное.

Александр Некрасов

Так и другие народы здесь рождались и проживали жизнь.

Не
Нейтири

Так наверняка тоже считали эту землю своей)

Александр Некрасов

Тоже считали. Например, татары в Крыму появились в 13 веке, а теперь считаются коренным народом).

Не
Нейтири

Вот вы о чем. Понятно

Александр Некрасов

А сколько конфликтов между народами возникало на почве территориальных притязаний!

Наташенька

На этой земле могилы их предков...и они же защищали её от врагов.

Александр

Хм...Действительно, никаких прав мы не имеем фактически.

Александр Некрасов

Может быть, звучит цинично, но земля принадлежит тому, кто ею владеет. Иного способа уладить территориальные конфликты, видимо, нет. Все мы равны в своих притязаниях на неё.

Александр

Согласен. Не можешь ей владеть - найдётся тот, кто сможет.

Кsюnя (Оксана)

Если человеку квартира досталась от родителей, она его?

Александр Некрасов

Хорошее сравнение).

Маргарита Злющая (77Мск)

На основании неверно понятой Конституции!

Александр Некрасов

Как же её верно понять?

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну то, что земля принадлежит народу, многие понимают буквально и пытаются добытые ресурсы, поделить между собой.

Александр Некрасов

Я спрашиваю просто о территории, даже если в ней не ресурсов.

Маргарита Злющая (77Мск)

Так и я о территории! Читайте тогда то союза "и".

Володя

На основании согласия с более сильным .

Александр Некрасов

Где-то так.

Уральская Рябинушка

А чья она, если я живу на этой земле

Александр Некрасов

И до нас жили на этой земле другие народы.

Уральская Рябинушка

Ну и что? А теперь мы продолжаем жить, Если хозяин квартиры (дома) умрёт, продолжают жить наследники и говорят-мой дом

Александр Некрасов

Дом кто-то построил, а землю не кто не строил.

Уральская Рябинушка

Не важно, здесь жили наши предки, теперь продолжаем жить мы

Elchin Kuliyev

на основании общей договоренности

Александр Жук Эстония Таллин

на основании того что живут на ней

Александр Жук Эстония Таллин

хохлы вообщето народ нормальный а правительство у них бараны или даже хуже и почему зеленский не посадит их хотя лучше бы к стенке всехх или через одного

Александр Некрасов

Угу. Проще всего стрелки перевести на "хохлов".

Александр Жук Эстония Таллин

у меня среди хохлов родни больше чем белорусов правда все уже умерлино их то дети остались

Александр Некрасов

Ваших родственников тоже к стенке?

Александр Жук Эстония Таллин

они небыли нацистамия же не сказал что всех хохлов к стенке ставить а только верхушку тупую и дебильную

Леди Мила

на праве постоянного проживания

Николай Ланцов

Так исторически сложилось.

La Testa

А как можно считать чужой?

Аламути

Исторический бэкграунд.

Петр

Кто успел, тот и съел...

Александр Некрасов

Да. Рационального объяснения нет.

Алевтина

На основании рождения