Любовь Ф

какой набор знаний из каких областей культуры и науки следует считать обязательным, чтобы человек считался культурным и образованным?

Ответы · страница 3
Дмитрий Кумиров

Уровень должен быть примерно тем же, что и у того кто будет его оценивать 😄

Любовь Ф

а я не говорю, что кто-то будет оценивать!

Дмитрий Кумиров

А что означает слово "считался"? Кто будет считать и что это означает?

Леонид 獅子急 Шестаков

с одной стороны, он огромен, а с другой, мы его получали всегда до 1992 года....

Владимир Антонов

Культурный человек -это судьба а оброзование просто добрвляет культуру...

Красноперов Виктор

Люб0вь. если у Вас появится возможность заработать, Вы воспользуетесь ею?

Любовь Ф

вы уже спрашивали и писали в личку

Владимир Ульянов

Общее образование, Библия, Коран,Сенека, " Нравственные письма к Луцилию "

Та
Татьяна

понемногу из разных наук. сейчас в моде психологи. время видать такое.

Любовь Ф

не люблю психологов

Виктор Семёнов

Кто считать будет, что ты такой и такой... Самим собой будь - кем хочешь.

Лариса Браун

родной язык, литература, история - обязательно! в довесок, математика

Любовь Ф

класс!!! согласна с вами!!! спасибо

Владимир Горшков

Купите справочники,словари,энциклопедии и пополняйте свои знания.

Владимир Горшков

Преподавание,, это та ещё учеба,другие времена,другой менталитет.

Любовь Ф

мне ли не знать))))

Владимир Горшков

Всего Вам хорошего,пусть удача сопутствует вам !!!!!

Любовь Ф

спасибо! и вам всего хорошего

Ju

Нет конечно.науку единицы только могут изучить .мозг разный у всех

Любовь Ф

не всегда. Иногда американское кино глупое

Ju

Иногда глупое любое....Ты же не будешь смотреть любое !я люблю комедии или интеллектуальное кино .

Любовь Ф

например?

Ju

От ,,Отец -молодец,,до ,,Вечное сияние чистого разума,,

Любовь Ф

спасибо!

Angelina Goncharova

как у онегина - мы все учились понемногу - чему нибудь и как нибудь

Любовь Ф

возможно вы правы

Та
Татьяна

Думаю, главное чтобы человек умел слушать и слышать собеседника

Sa
Samson

А что ... разве уже есть "официальный кодекс необходимых знаний"?

Любовь Ф

нет, конечно! Но если вдруг познакомились девушка с юношей о чём им разговаривать?

Sa
Samson

А разве есть смысл "специально темы подбирать"? Ведь все люди разные - соответственно их и интересуют различные вещи?

Любовь Ф

но на чём-то они должны сойтись?

Sa
Samson

Соответственно и сходятся ... - каждая пара на разном?

Любовь Ф

вот мне и интересно, есть ли какие-то общие вопросы

Niemand Против Войны

"Собачий вальс", "Винни-Пуха" и разложение синуса в ряд Тейлора.

Любовь Ф

а собачий вальс играть или узнавать,когда играет кто-то?)))))

Niemand Против Войны

Играть, играть, мадам!

Алексей Пигулевский

Из разных... А кто его считать культурным и образованным будет?

Зелёный Ио Прынца Даццкого

Для культуры - гуманитарные науки , а для образованности все .

Любовь Ф

спасибо!

Галина Болотова

Быть эрудированным во всех сферах жизни и интересоваться....

Владимир Беззубов

...этот набор соответствует программе средней школы в СССР...

Ветер Ветров

Разве культурному человеку обязательно быть образованным?

Любовь Ф

культура и образование не одно и то же. Но, чтобы назвать человека развитым гармонично, то должно быть и образование и культура

Ветер Ветров

Судя по нашей элите ни того ни другого там не найдёшь

Любовь Ф

это да

Виктор Маркелов

Каждый это для себя выбирает сам в меру своей культурности.