Дмитрий Каракозиди

Османские изуверы огромными силами напали на остров Хиос Истребили все население острова Детям просто проламывали черепа Когда женщины увидели турецкие войска, поняли все защитники погибли. Чтобы враги не взяли их живьём 400 женщин и детей бросились в пропасть Высота пропасти?

Ответы
Юрий Добронравов

Писатель Нушич: "Один старичок любил слушать рассказы о греко-турецкой войне. Когда ему рассказывали, как турок, поймав грека, безжалостно его убивает, он воздавал руки к небу и кричал: "О! Проклятый язычник! О проклятый язычник!" Когда же ему рассказывали о том, как грек поймав турка, жарит его в оливковом масле, он пожимал плечами и говорил: "А что мог поделать бедняга?" Мол не жарить же турка в дорогом сливочном"

Дмитрий Каракозиди

Это писатель. А есть история. Жестокость ни с чьей стороны не оправдана.

Юрий Добронравов

Я привел эту цитату только для того, чтобы подчеркнуть одну мысль - Паны дерутся, а у холопов чубы трещат. Все войны есть материализованные амбиции привластных негодяев, а остальные идеи, вложенные в головы плебса - этого пушечного мяса войны - от лукавого.

Дмитрий Каракозиди

Ты прав.Простые турки, рискуя жизнью своей и своих близких (Младотурки, зверски убивали , кто даже просто сочувствовал им) прятали греков от своих фашистов и распускали слухи, что это сделали греки. А где то в конце 90 -ых турецкая семья в третьем поколении) из Турции, нашли в Германии греческую семью в третьем поколении, предки которых прятались у их предков и передали им вещи которые те оставили уходя от фашистов.

Дмитрий Каракозиди

Ты прав.Простые турки, рискуя жизнью своей и своих близких (Младотурки, зверски убивали , кто даже просто сочувствовал им) прятали греков от своих фашистов и распускали слухи, что это сделали греки. А где то в конце 90 -ых турецкая семья в третьем поколении) из Турции, нашли в Германии греческую семью в третьем поколении, предки которых прятались у их предков и передали им вещи которые те оставили уходя от фашистов.

вв
веселый волк

"А в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию" (Втор. 20:16-17) узнавайте про 12 колен))

вв
веселый волк

за сколько часов десть орудий разнесут на х ...р завод большой 7

Дмитрий Каракозиди

На все воля твоего бога.

вв
веселый волк

за сколько.. за сутки.. за двое...??? за 12 часов..? в Донецке хватило нескольких попаданий что бы работы были осстановлены..из за поврежедний.. за сколько можно разбить один завод артилерией.. если он в прямой видимости врага ??? примерно.. пожалуйста скажите

Дмитрий Каракозиди

А то что там убивают это что?

вв
веселый волк

теперь представьте другой завод.. за сколько примерно его могут разбить?ъ

Said Kottoev

А продвинутые спартанцы сбрасывали в пропасть новорожденных детей, которые по каким-то только им ведомым признакам имеют врожденные отклонения, высота пропасти?

Дмитрий Каракозиди

Во первых это двинутые и бросали больных, которых считали неизлечимыми. И это единицы. А во вторых уже в за тысячу лет до новой эры, это было отменено.

Ал
Александрович

Никто ещё не пытался измерить глубину стрессового удара у людей, в результате которого у них пропало желание оценивать высоту пропасти...

Александр 1977

Дима харе называть всех нас Изуверами и так далее мы просто скоро построим Халифат ИншаАллах и будем жить в мире и согласии.

Александр 1977

От него не отказались его уничтожили невежды те что пришли после смерти Султана. купленные Британскими агентами которые и исковеркали, породив радикализм и ваххабизм в целом! Историю я знаю и знаю что происходит сейчас просто я перестал смотреть СМИ и читать газеты ибо в них показана ложь и наговоры!

Дмитрий Каракозиди

Нынешние изуверы из ИГИЛ те кто возродят твой халифат?

Александр 1977

ИГИЛ в целом это и есть порождение Запада, и мы сунниты это понимаем. Только почему то вам показывают совсем другую картину. Спросите сколько они убили уже суннитов!? Только за то что те были не согласны с ними.

Дмитрий Каракозиди

Сначала так и было, но потом сунниты стали так же как и шииты взрывать мечети где молились всё тому же аллаху.

Александр 1977

Нет это уже были не сунниты.

Муслим Грозный

ни женщин не детеи не убивали это гон, женщин брали в плен наложницами детеи обучали военному делу из них делали мамлюков

Дмитрий Каракозиди

А с 1915 по 1923 годы армянский геноцид, признанный уже 15 государствами мира.

Муслим Грозный

убивали мужчин женщины и дети свозили в турцию, но если тема о геноциде то начни с более поздних фактов геноцида когда сербские изуверы убили более 10000 безоружных боснийских мужчин и женщин и этот факт не уходит так далеко в историю на столетия

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

зверства османских воинов? спустя века...... для чего это вспоминать? чтобы сеять рознь и ненависть между народами ? Урод!

Дмитрий Каракозиди

Чтобы помнили. А народ и фашисты не одно и тоже. Простые турки с 1916 по 1923 годы простые турки , рискуя жизнью, прятали греков.

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

вот с этого и начинай! люди не способны отделять зёрна от плевел ! им что дай - то они и жрут .

Дмитрий Каракозиди

Люди......могут отличать. У меня много друзей турок.

Деман Ва Плати

А Еврейские изуверы с Еврейским Богом тоже занимались полным уничтожением народов, согласно Библии.

Независ.ассоц.музыкантов (Саня Павлов)

Дмитрий! Вы - маньяк,или - садист??Да по вам "жёлтый дом" плачет!Уже третью книгу прогулов закончил!

Независ.ассоц.музыкантов (Саня Павлов)

Например,навскидку?

Дмитрий Каракозиди

Сейчас ни о ком и ни о чем. Я занимаюсь. И между упражнениями захожу в спрашивалку.

Независ.ассоц.музыкантов (Саня Павлов)

Отзанимаетесь,мож поделитесь...

Дмитрий Каракозиди

Нет. Помнишь как там Газманов ...по моему пел:"...мои мысли мои скакуны"

Независ.ассоц.музыкантов (Саня Павлов)

Как же.., все помним! Вот у меня например,операции на компе,порой опережают мои мысли(по готовности)...

Мария Загребельная

Не на вижу историю , бывший муж историк.(говорят же ненавистна жена и ненавистны дети) так и тут

Галина Ломацкая

какие страсти вы рассказываете.Какая разница какой г лубины пропасть ?

Дмитрий Каракозиди

Верно. Главное чтобы помнили.....

Наталья Л

смотрела "великолепныи век",так османы (сулеиман),такие справедливые

Дмитрий Каракозиди

Турки же не показывают, что у каждого султана был гарем мужской и женский, и что придя к власти каждый султан истреблял всех своих единокровных братьев, в том числе и младенцев. Что любой суултан отправлял на смерть любую или любого любовницу. Не помню как его звали но один даже есть рекордсмен, он за своё правление утопил траста любовниц--ков. Сулейман братьев не истреблял, у него их не было. Он убил своих сыновей. А чтобы спасти свою шкуру сдался на милость Тамерлана.....

Дмитрий Каракозиди

Турки же не показывают, что у каждого султана был гарем мужской и женский, и что придя к власти каждый султан истреблял всех своих единокровных братьев, в том числе и младенцев. Что любой суултан отправлял на смерть любую или любого любовницу. Не помню как его звали но один даже есть рекордсмен, он за своё правление утопил траста любовниц--ков. Сулейман братьев не истреблял, у него их не было. Он убил своих сыновей. А чтобы спасти свою шкуру сдался на милость Тамерлана.....

Наталья Л

а вы смотрели это т фильм?

Дмитрий Каракозиди

Нет. Мне стал этот обман, эта фальшь противна.....

Наталья Л

вы же не видел его,он получил много премии ,актеры были приглашены арабскими шеихами,.много благодарностеи,просто посмотрите,а потом про ФАЛЬШь ГОВОРИТЕ........................... может я вам не так что то преподнесла

Дмитрий Каракозиди

Немного начал смотреть.... Фильм, актёры и пр. получили награды за т чт мастерство, а не за правдивость.

Наталья Л

противно так противно...................

Наташа Фомичева

Невозможно упомнить все изуверства в прошлом - так и в настоящем...

Дмитрий Каракозиди

Поэтому я и пишу, чтобы помнили о злодеяниях фашистов всех времён. А пропасть 300 метров.

Наташа Фомичева

Так это и сейчас происходит и благодаря нашей презумции молчания. Разве не так? Не дают забывать ни дня.

Дмитрий Каракозиди

Именно.

Николай Матвеев

600 разбилось, 200 были убиты, 250 пленено, Гора называется Хелмос.

Дмитрий Каракозиди

Не тот случай. Все четыреста погибли. И вообще ИСТРЕБИЛИ всех жителей острова.

Николай Матвеев

Это деревня Анаватос?

Дмитрий Каракозиди

Я про остров Хиос.

Николай Матвеев

Я тоже.

Дмитрий Каракозиди

У тебя данные какой то писатель написал.

Николай Матвеев

Это история.

Иван Качмар

Они ничего не добились своей " победой ". Все ушли в мир иной.

Дмитрий Каракозиди

Они истребили этих но греки добились свободы. А паша Кара Али и две тысячи его солдат уничтожил в порту Хиоса простой рыбак (впоследствии адмирал и премьер министр Греции) Константин Канарис.

Иван Качмар

Свобода даром не даются!!!

Victor. By

если все разбились, высота пропасти не имеет значения

Дмитрий Каракозиди

Да. Главное чтобы помнили. Фашизм во все времена величайшее зло. 300 метров.

Husu Huseynzade

вы там все это лично записывали и конспектировали?

Дмитрий Каракозиди

У немцев хватило человеческого мужества признать что Гитлер и фашисты действительно творили злодеяния и принести за них извинения. А у турецких властей.....

Husu Huseynzade

вы все к армянскому геноциду ведете?

Дмитрий Каракозиди

Не только. Просто армянский геноцид (1915-192гг) уже признали 14 государств мира.Но это были последние злодеяния турецких изуверов или фашистов, как угодно. А я говорю событиях 1821 - 1828 годы.

Husu Huseynzade

тогда про нагорно-карабахскую проблему тоже говорите. говорите про ходжалы, говорите про 20 января, говорите про захват территорий Азербайджана тоже...

Дмитрий Каракозиди

Я задал вопрос.

Немо

Поражает жесткость .Но высоту пропасти я не знаю .

Дмитрий Каракозиди

А это и не обязательно, главное чтобы помнили не толко фашистов. Высота 300 метров.

Берик Урынбасаров

Интерсно каком книге это написона хочу почитать

Дмитрий Каракозиди

На острове Хиос есть музей, где есть и черепа. В том числе и детские пробитые прикладом.

Берик Урынбасаров

это делали Османские империй?

Дмитрий Каракозиди

Изуверы во главе с паша Кара Али. а не все....люди.

Берик Урынбасаров

ааа где этот остров Хиос?

Дмитрий Каракозиди

В Эгейском море.

Сеитмемет Аметов

а он6и изуверы потому как в парламенте Турции бы

Дмитрий Каракозиди

Причем тут нынешнее время? У меня много друзей турок.

Сеитмемет Аметов

это не нынешнее время а другее нашествия делали снизходительней и пирамиды из черепов не стнроили и городами не вырезали и терзали ...

Дмитрий Каракозиди

Пирамиды из черепов это Тамерлан.