●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Почему на букву ,,С" больше всего слов.??
А вот на букву ,,Ъ" нет ни одного слова

Ответы
Ва
Вадим

- Это связано с историей развития русского языка и влиянием других языков на него. - Буква ,,С" часто используется в приставках, суффиксах и окончаниях, которые образуют новые слова или изменяют их формы. - Буква ,,С" также может передавать звук [s] или [z], в зависимости от контекста и ударения. - А вот на букву ,,Ъ" нет ни одного слова - Это потому, что буква ,,Ъ" не является собственно буквой, а знаком твердости, который ставится после согласных, чтобы отделить их от следующих гласных. - Буква ,,Ъ" не произносится сама по себе, а только влияет на произношение согласных перед ней. - Буква ,,Ъ" была широко распространена в дореволюционном правописании, но была отменена в 1918 году по решению Совета народных комиссаров.

Артур. Владикавказ.

Вообще-то на П , а твердый знак очень давно отменили типа копъятки и....

Артур. Владикавказ.

Но это для произношения Ъ буквы! А я насчёт П самое большое количество слов есть имел ввиду

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

П .да...но С больше

Артур. Владикавказ.

Я посмотрел в гугл, там пишут П

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

В реале С

Артур. Владикавказ.

Как хочешь! Не стану спорить, я просто потеряю время!

Ергалиев Жомарт

По-моему всего пять слов в русском языке оканчивающиеся на букву ,,О,,

Ергалиев Жомарт

Нет, я ошибся, не много слов оканчивающиеся на со, русских, только русских слов, не иностранных слов, ну типа Мясо, Просо и так далее...

Юрий Котляров

Да потому, что буква "Ъ" ... никакая и не буква !🖼

Юрий Котляров

Мурзик у нас или очень хитрый, или очень глупый. Ты уж хоть определись, Morkoi Мурзик.. Смени рубашку на тельняшку.🖼

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Отдохни , Мурзик

Юрий Котляров

Замётано ! Да и ты не хворай . И заучи своё новое "погоняло" -- МУРЗИК. А для СпецСообщений будешь добавлять ещё одну "букву" в конце -- МУРЗИКЪ. 🖼

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Попей таблетки , Мурзик

Юрий Котляров

МурзикЪ, ты меня начал раздражать своей тупостью ! Неужели я непонятно бакланю с продвинутым мореманом ? Или ты только хохляцкий язык понимаешь ? Кстати, ты давно на "Колёса" подсел ? Ты там ета ... Кончай это дело -- скоро превратишься в ЗелЁного Клоуна. Пока, МурзикЪ !🖼

Га
Галина

"С "это буква, "ъ" а это не буква так и называется знак😁

Елена Некипелова

Это ерунда! Я знаю людей, чья фамилия начинается на "Ы"

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

На Ы да. Есть и посёлки вроде

Елена Некипелова

но там ещё ТРИ буквы "У"

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

меньше всего слов на букву "Ф", особенно русских. 😁

Вера Гудкова

Потому что "С" объединяет, а "Ъ" разъединяет.

Создатель Реальности

потому чтоо эти слова на Ъ стоят в пробелах

Валентина Жигалова

я слышала что больше всего сов на букву К

Уральская Рябинушка

Потому что "С" это-звук, а "Ъ"-просто знак.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Ъ это буква .но не Знак

Уральская Рябинушка

А знак в данном случае-буква😁Твёрдый ЗНАК

Пилбил Денегнедавал

Не поверишь, даже на букву "Ь" слов нет!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Кстати. У Юрия Рытхэу как-то вышел томик с двумя повестями - "Ырвытгыр" и "Тэрыкы".

Пилбил Денегнедавал

А ещё есть слово Ылдыз. По-татарски *Звезда*

Кочка Зрения Жозе

🖼

Владимир Беккер

Потому что это не буква а знак

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Значит в алфавите 32 буквы???

Владимир Беккер

31 и два знака.Мягкий и твердый.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

В официальных данных 33 буквы

Владимир Беккер

Разумеется.Но произнеси ка вслух букву мягкий и твердый знак? Вот.Не получится.Значит это не буквы.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Букву не обязательно вслух

Котопланетянин.

Потому что это жескач ваще )

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Возможно

Котопланетянин.

))

~Н~Н~Ф~

А вы возьмите и придумайте

~Н~Н~Ф~

Да, в книгу Гинесса вы не попадёте 🤷‍♀️

Владимир Асиновский

Наибольше слов на букву П

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Учёные говорят на С

Наталья

Это не буква,это знак

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

В алфавите 33 буквы

Наталья

А почему тогда их называют твердый знак,мягкий знак

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Буква ,, Твёрдый знак"

Наталья

Ну попробуйте со знака начинать слова

Александр

Потому что нет звука.

Леонид Музафаров

Она непроизносимая.