Алексей Батогов

Три деятеля, которые призвали: "Не обрезайтесь!". Они Вам хорошо известны. Первого за это распяли. Со вторым не помню, что произошло. Последнего посадили в тюрьму и подвергли пыткам. Слава Богу, не надолго. Назовите их, пожалуйста! Очень прошу!

Ответы
Дмитрий Филатов

Иисус Христос, Апостол Павел и последний византийский император Константин.

Алексей Батогов

Иисус Христос, Иоанн Златоуст и я

Дмитрий Филатов

А Вы тоже деятель?

Алексей Батогов

И думатель

Дмитрий Филатов

В какой сфере? Скажите пожалуйста, а почему были только еврейские погромы, и не было, допустим, немецких или испанских?

Алексей Батогов

В России были и немецкие погромы, а в арабских странах -- испанские

Despo Kalaidi

Понятия не имею кто они!

Алексей Батогов

Иисус Христос, Иоанн Златоуст и я

Ольга Кудрявцева

Если бы знать... 😞

Алексей Батогов

Иисус Христос, Иоанн Богослов и я

Ольга Кудрявцева

Вы сидели в тюрьме???????

Алексей Батогов

39 дней в Бутырке. Потом вынуждены были выпустить, поскольку я молчал, а им ничего не удалось доказать

Ольга Кудрявцева

А сидели именно за то, что сказали?

Владимир Шаповал

не назову ,?

Владимир Шаповал

сейчас обрезание делают хирурги ,я обрезан ,сын мой обрезан ,хотя мы провославные

Алексей Батогов

По ритуалу обрезагние делают восьмидневному младенцу ногтем большого пальца. Младенца сильно пеленают, чтобы не мог даже кричать. Многие не выживают. А выжившие на всю жизнь мог стать моральными и нравственными уродами в результате перенесённого страдания

Владимир Шаповал

соласен ,процедура в кишлаках из ряда вон ,детей жаль они без защиты

Алексей Батогов

В кишлаках-то всё нормально. Там обрезают детей уже с их согласия. И действительно хирургическими инструментами, а не ногтем, как у иудеев

Владимир Шаповал

это уже не искоренеить

Евгений Колесниченко

Не знаю.

Алексей Батогов

Иисус Христос, Иоанн Златоуст и я

Марина Добровольская

не знаю

Алексей Батогов

Иисус Христос, Иоанн Златоуст и я