Наталь

Так много общих вопросов о вранье... А конкретно в чем и о чем врут люди?

Ответы
Лиса В Красных Кедах

Я ненавижу в людях ложь,
Она порой бывает разной,
Весьма искусной или праздной
И неожиданной как нож.
Я ненавижу в людях ложь,
Ту, что считают безобидной,
Ту, за которую мне стыдно,
Хотя не я, а ты мне лжёшь.

Я ненавижу в людях ложь,
Я негодую и страдаю,
Когда её с улыбкой дарят,
Так, что сперва не разберёшь.
Я ненавижу в людях ложь,
От лжи к предательству полшага,
Когда-то всё решала шпага,
Но для тебя тот стиль негож.

Я ненавижу в людях ложь,
Она порой бывает разной,
Весьма искусной или праздной
И неожиданной как нож.
Я ненавижу в людях ложь,
Я не приемлю объяснений,
Ведь человек, как дождь весенний,
А как он чист, весенний дождь!....

Котик - Наркотик )))

Это был сон, в котором я не прогорал,
Не огорчал родных и не нуждался ни в чем.
В котором мне не пришлось скрывать глаза и лгать давним знакомым,
Мол, в жизни моей все хорошо.

В моем рюкзаке пару маек, носки...
И пускай начало оставляет желать лучшего...
Все, кто меня помнят - знают, я не был таким,
А значит и у вас получится!

Ведь все, что я хотел - это видеть свет.
И как бы посчитал жить нужным - мечтал,
И вот однажды, как обычно, я летал во сне,
Вдруг, услышав музыку, я сам себе сказал:

Я выбираю - жить в кайф!

Skif

А вы знаете что несмотря на то что многие животные обладают примитивной речью, врать умеют только люди, и больше никто!

Наталь

потому что только люди наделены фантазией и абстрактным мышлением.

Skif

Ну, нельзя утверждать что у животных нет фантазий и абстрактного мышления. Например, был случай когда попугай гнал кошку лая как собака. ))

Roman Balan

Если коротко - то про все! О себе, о том чем занимаются, где были, с кем встречались, размер заработка и так дале!

Arthur Avanesyan

Если у человека нет ни одной искренней мысли, он подобен нищему, который отовсюду уходит с пустыми руками.

Алекс Венцель

Да обо всём. Иногда просто для красного словца, а в основном, чтобы выставить себя в лучшем свете...)))))))))))

Наталь

Почему людей не останавливает возможность быть пойманным на вранье?

Алекс Венцель

Умный прежде чем что-то сказать думает, а эти живут и говорят не думая...

Наталь

А разве дуракам не бывает стыдно?

Алекс Венцель

Конечно нет, они-же дураки...)))))))))

Алекс Венцель

Да обо всём. Иногда просто для красного словца, а в основном, чтобы выставить себя в лучшем свете...)))))))))))

Валерий

Всё идёт сверху вниз...нам врёт правительство и президент, а мы обманываем себя и близких... .

Игорь Косинский

Тем много, но цели всего две: стремление получить выгоду или избежать наказания.

Наталь

а самообман можно отнести к разряду выгод?

Игорь Косинский

Конечно. Так обычно избавляются от угрызений совести.

Наталь

Вот целиком согласна))))))

Игорь Косинский

Люди врут по двум причинам: чтобы получить выгоду или чтобы избежать наказания.

Алексей Прибылов

моя правда для вас ложь........... непонимание обычное превратили в трагедию..........

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Да во всем и обо всем. Все зависит от человека и от ситуации)

Алёна

Всё правильно. От человека,насколько он,в принципе,способен ко вранью и от ситуации,когда бывает просто необходимо не озвучить что-то ,либо сказать неправду.Во спасение себя,кого-то или оппонента в разговоре)

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Да любой человек способен к вранью. И любой врет. Только в разной степени

Алёна

Бывает,хронически. В любых мелочах. Не понимаю.Хотя,знаю,откуда...)

Nikola Mahkov

о искажении правды-истины!.................. 😜

Сергей Петрович Семенистиков

вот сейчас врут по РОССИЯ 1 дебаты избирателей в ГД РФ

Сергей Никонов

О своей внешности, состоятельности, благосостоянии

артем рубин

Во всем, всем и каждый день ...Мужчины чаще...

Наталь

Врут или привирают?

артем рубин

Это норма.Врут и привирают...

Юрий Юрченко

Врут о том, о чем не хотят говорить правду.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

О своей безчувственности и пофигизме

Наталь

О! Я в это изначально не верю, как и в отсутствие совести)) Ты права, как-то слишком часто тут мелькает волшебная мантра "А мне пофиг")) Прямо как формула самовнушения) Вопрос висит уже час. 130 просмотров. Внятный ответ один - твой. Зато раз 5 или 6 с утра наткнулась на вопросы типа: зачем Вы врете?))) Куда ж все обманутые делись - ума не приложу))

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

А ты понаблюдай, кто чаще кричит, что ему вме пофтг и пошаробану самый рантмый оказывается, а кто не боится признать, что эмоционален и восприимчив, более стоек по жизни оказывается...

Надежда Генералова

В том о чем стыдно сказать или боязно.

Наталь

спасибо за ответ!

Мария Милаш

Обо всем, что влияет на их жизнь.......