Го
Голубушка

Какие чувства несправедливость вызывает у Бога ???

–3
Ответы
Валентина Мезрина

"Как-то раз люди задали вопрос Богу: – Почему на этой земле так много несправедливости, лжи, смертей, разврата, насилия и войн? – спросили люди. Всевышний, в свою очередь, удивлённо посмотрел на человеков и задал им вопрос: – Так вам что, разве не нравится всё это??? – Ну, конечно же, нет, Господи! – закричали люди. Тогда Бог пожал плечами и ответил: – Ну, так не делайте этого!"

Го
Голубушка

Это и есть истина ,ведь не Бог это делает ,а люди ,не следуя его законам и принципам .

Влади Мир

Мир абсолютно справедлив. Если человек начинает думать о справедливости и несправедливости значит он никчёмный и ничтожество.Он не хочет повышать уровень своей подготовки, а хочет результатов без заранее созданных им условий.И где здесь справедливость?

Го
Голубушка

Думаю трудно сказать даже ,не то что поверить что мир справедлив да ещё и совершенно ,но Бог относится к этому так:Бог ненавидит насилие и терроризм (Псалом 11:5; Притчи 6:16, 17). Иисус выразил мнение Бога, когда осудил своих учеников, которые прибегли к насилию (Матфея 26:50—52). Хотя некоторые заявляют, что совершают насильственные действия во имя Бога, он не давал им на это никакого права. На самом деле он даже не слушает молитвы таких людей (Исайя 1:15).Бог сочувствует всем, кто страдает, включая жертв терактов (Псалом 31:7; 1 Петра 5:7). Библия говорит, что он положит конец насилию (Исайя 60:18).

Влади Мир

Вы читаете Библию как линейный текст физическими глазами.Там 8 уровней для 8 зрений описано как сделать всё то что делали Иисус с апостолами, а мы называем это чудесами. 12 апостолов это 12 полнодиапазонных технологий. Евангелиетот Иоанна этото том как создавать события и положения вещей также описана материализация мысли.От Марка как управлять скоростями событий, от Матфея как управлять силами от Луки как управлять энергиями (появление денег поикоманде, исцеление болезней словом или взглядоми т.д.)

Sergey Nilov

Я думаю Боль. Ведь когда смотришь кино и понимаешь, что главного героя сейчас убьют, просчитываешь ходы, и хочется криунуть - ложись...........

Го
Голубушка

Бог ненавидит несправедливость и все действия и идеи, которые ведут к ней (Притчи 6:16—18). Вот что он говорит о себе в Библии: «Я, Иегова, люблю справедливость и ненавижу грабеж и неправедность» (Исаия 61:8).Закон, который Бог дал древним израильтянам, показывал, что он хочет, чтобы люди поступали справедливо. Закон запрещал судьям брать взятки, а также совершать другие действия, которые могли бы извратить правосудие (Второзаконие 16:18—20). Бог осуждал израильтян за то, что они не слушались его и наживались за счет бедных и нуждающихся. В конце концов он разорвал с ними отношения, потому что они игнорировали его нравственные нормы (Исаия 10:1—3).

Sergey Nilov

За то сейчас живут припеваючи, и финансируют секты которые одурачивают православных и не только.

Bo
Bonza

Бог обиделся на последней встречи за столом, после третий бутылки он не смог опровергнуть что в реале его нет😉

Го
Голубушка

Это глупость :Бог ненавидит несправедливость и все действия и идеи, которые ведут к ней (Притчи 6:16—18). Вот что он говорит о себе в Библии: «Я, Иегова, люблю справедливость и ненавижу грабеж и неправедность» (Исаия 61:8).Закон, который Бог дал древним израильтянам, показывал, что он хочет, чтобы люди поступали справедливо. Закон запрещал судьям брать взятки, а также совершать другие действия, которые могли бы извратить правосудие (Второзаконие 16:18—20). Бог осуждал израильтян за то, что они не слушались его и наживались за счет бедных и нуждающихся. В конце концов он разорвал с ними отношения, потому что они игнорировали его нравственные нормы (Исаия 10:1—3).

Bo
Bonza

Завтра мы пригласим Исаия ,обсудим его жизненную силу.

Го
Голубушка

Скоро в Новом мире и пророки Бога воскреснут ,у нас у всех будет возможность пообщаться с ними .

Bo
Bonza

Подскажите что лучше наливать Исия самогон или брагу?

Го
Голубушка

Все шутите .

Bo
Bonza

Да моя голубушка,я не тороплюсь на рандеву к Михаилу архангелу

ⱯИ
Ɐнʎv И Ǝǹнvоɔ

Бог не имеет чувств. Для этого есть Карма.

Го
Голубушка

Бог ненавидит несправедливость и все действия и идеи, которые ведут к ней (Притчи 6:16—18). Вот что он говорит о себе в Библии: «Я, Иегова, люблю справедливость и ненавижу грабеж и неправедность» (Исаия 61:8).Закон, который Бог дал древним израильтянам, показывал, что он хочет, чтобы люди поступали справедливо. Закон запрещал судьям брать взятки, а также совершать другие действия, которые могли бы извратить правосудие (Второзаконие 16:18—20). Бог осуждал израильтян за то, что они не слушались его и наживались за счет бедных и нуждающихся. В конце концов он разорвал с ними отношения, потому что они игнорировали его нравственные нормы (Исаия 10:1—3).

ⱯИ
Ɐнʎv И Ǝǹнvоɔ

Карма отражает два главных закона: "Закон Божественной справедливости и Божественного милосердия". Научитесь отделять "зёрна от плевел".

Дмитрий Каракозиди

Пофигистские ибо на всё воля божья.

Го
Голубушка

Бог ненавидит несправедливость и все действия и идеи, которые ведут к ней (Притчи 6:16—18). Вот что он говорит о себе в Библии: «Я, Иегова, люблю справедливость и ненавижу грабеж и неправедность» (Исаия 61:8).Закон, который Бог дал древним израильтянам, показывал, что он хочет, чтобы люди поступали справедливо. Закон запрещал судьям брать взятки, а также совершать другие действия, которые могли бы извратить правосудие (Второзаконие 16:18—20). Бог осуждал израильтян за то, что они не слушались его и наживались за счет бедных и нуждающихся. В конце концов он разорвал с ними отношения, потому что они игнорировали его нравственные нормы (Исаия 10:1—3).

Дмитрий Каракозиди

Так вот и я о том. Ему всё пофигу, даже то что ему не по нутру.

Го
Голубушка

А нужно было их похвалить за нарушение нравственных норм и законов .?

Дмитрий Каракозиди

Нужно не допускать такого, ведь он всемогущ или просто трепло.

Го
Голубушка

Да Бог Всемогущий ,но он дал человечеству право выбора :Бог наделил нас свободой воли, то есть возможностью самим принимать решения. Он не предопределяет, что́ мы должны делать, и не оставляет это на волю судьбы. Обратите внимание, чему учит Библия.Бог создал людей по своему образу (Бытие 1:26). В отличие от животных, которыми движут в основном инстинкты, мы, подобно нашему Творцу, способны проявлять такие качества, как любовь и справедливость. И так же, как наш Творец, обладаем свободой воли.Наше будущее в значительной мере зависит от нас самих. Библия призывает нас: «Выбери жизнь... слушаясь... [Божьего] голоса», то есть исполняя его заповеди (Второзаконие 30:19, 20). Поощрять к этому было бы бессмысленно, даже жестоко, если бы у нас не было свободы воли. Бог не заставляет нас подчиняться, но с теплотой побуждает: «О, если бы ты был внимателен к моим заповедям! Тогда твой мир стал бы как река» (Исаия 48:18).Наши достижения или неудачи не определяются судьбой. Если мы хотим достичь в чем-то успеха, нужно упорно трудиться. «Все, что может делать твоя рука,— сказано в Библии,— делай, прилагая все силы» (Экклезиаст 9:10). В ней также говорится: «Планы прилежного приводят к успеху» (Притчи 21:5).Свобода воли — ценный дар Бога, потому что благодаря ей мы можем любить его «всем сердцем», то есть добровольно (Матфея 22:37).

Евгений

Чувство глубокого удовлетворения.

Го
Голубушка

Совсем не так :Он избавит их от притеснения и насилия» (Псалом 72:14).«Они перекуют свои мечи на плуги и копья на серпы. Народы не пойдут друг на друга с мечом и больше не будут учиться воевать» (Михей 4:3).Бог сделает то, что не под силу людям. Его небесное Царство уничтожит всё оружие и положит конец всему насилию. Чтобы узнать больше о том, чего достигнет Царство Бога, читайте статью «Под правлением Царства Бога „будет обилие мира“».

Евгений

Сколько пустой трепотни и беспочвенных обещаний.

Го
Голубушка

Для вас может быть .

Евгений

Для каждого разумного, попадающего под определение "хомо сапиенс".

Владимир Жиров

Нет у Бога никаких чувств.

Го
Голубушка

А вот и не так :Бог ненавидит несправедливость и все действия и идеи, которые ведут к ней (Притчи 6:16—18). Вот что он говорит о себе в Библии: «Я, Иегова, люблю справедливость и ненавижу грабеж и неправедность» (Исаия 61:8).Закон, который Бог дал древним израильтянам, показывал, что он хочет, чтобы люди поступали справедливо. Закон запрещал судьям брать взятки, а также совершать другие действия, которые могли бы извратить правосудие (Второзаконие 16:18—20). Бог осуждал израильтян за то, что они не слушались его и наживались за счет бедных и нуждающихся. В конце концов он разорвал с ними отношения, потому что они игнорировали его нравственные нормы (Исаия 10:1—3).

Владимир Жиров

Человек слаб и немощен. И нет у него никаких богов, чем он сам. А вы тут нагородили какого-то Иегову. Все эти басни написали люди по своему разумению.

Го
Голубушка

Ваше личное мнение ,всего доброго.

Владимир Жиров

Это общественное мнение. И вам не хворать.

Загадочный Собеседник

Бог всегда справедлив.

Георгий Клинцов

НЕЧТО НЕ ИМЕЕТ ЧУВСТВ.

Го
Голубушка

Бог ненавидит несправедливость и все действия и идеи, которые ведут к ней (Притчи 6:16—18). Вот что он говорит о себе в Библии: «Я, Иегова, люблю справедливость и ненавижу грабеж и неправедность» (Исаия 61:8).Закон, который Бог дал древним израильтянам, показывал, что он хочет, чтобы люди поступали справедливо. Закон запрещал судьям брать взятки, а также совершать другие действия, которые могли бы извратить правосудие (Второзаконие 16:18—20). Бог осуждал израильтян за то, что они не слушались его и наживались за счет бедных и нуждающихся. В конце концов он разорвал с ними отношения, потому что они игнорировали его нравственные нормы (Исаия 10:1—3).

Георгий Клинцов

КОГДА ВАС УЖЕ ЗАБАНЯТ!ДОСТАЛИ СО СВОИМ ИЕГОВОМ!

Лора

Георгий, согласна с вами, сидит тут , пользуется достижениями сатаны и как попугай долбит заученное , своих мыслей нет

Пи
Писздец

Ему насрать на всех

Го
Голубушка

Зря вы так :Бог ненавидит несправедливость и все действия и идеи, которые ведут к ней (Притчи 6:16—18). Вот что он говорит о себе в Библии: «Я, Иегова, люблю справедливость и ненавижу грабеж и неправедность» (Исаия 61:8).Закон, который Бог дал древним израильтянам, показывал, что он хочет, чтобы люди поступали справедливо. Закон запрещал судьям брать взятки, а также совершать другие действия, которые могли бы извратить правосудие (Второзаконие 16:18—20). Бог осуждал израильтян за то, что они не слушались его и наживались за счет бедных и нуждающихся. В конце концов он разорвал с ними отношения, потому что они игнорировали его нравственные нормы (Исаия 10:1—3).

Пи
Писздец

Похрену Голубушка. Хрен ему и вам в сраку😄

Зд
Здравствуйте

Которого нема

Го
Голубушка

Бог ненавидит несправедливость и все действия и идеи, которые ведут к ней (Притчи 6:16—18). Вот что он говорит о себе в Библии: «Я, Иегова, люблю справедливость и ненавижу грабеж и неправедность» (Исаия 61:8).Закон, который Бог дал древним израильтянам, показывал, что он хочет, чтобы люди поступали справедливо. Закон запрещал судьям брать взятки, а также совершать другие действия, которые могли бы извратить правосудие (Второзаконие 16:18—20). Бог осуждал израильтян за то, что они не слушались его и наживались за счет бедных и нуждающихся. В конце концов он разорвал с ними отношения, потому что они игнорировали его нравственные нормы (Исаия 10:1—3).

Андрей Лапин

боже мой

Го
Голубушка

Бог ненавидит несправедливость и все действия и идеи, которые ведут к ней (Притчи 6:16—18). Вот что он говорит о себе в Библии: «Я, Иегова, люблю справедливость и ненавижу грабеж и неправедность» (Исаия 61:8).Закон, который Бог дал древним израильтянам, показывал, что он хочет, чтобы люди поступали справедливо. Закон запрещал судьям брать взятки, а также совершать другие действия, которые могли бы извратить правосудие (Второзаконие 16:18—20). Бог осуждал израильтян за то, что они не слушались его и наживались за счет бедных и нуждающихся. В конце концов он разорвал с ними отношения, потому что они игнорировали его нравственные нормы (Исаия 10:1—3).