Н_
Ник _ 1989🇭🇲

В советское время было популярно отправлять детей на летние каникулы в деревню к бабушке. А современные городские дети не знают что такое деревня?

Ответы
Бо
Бока

Кузен приехал к бабушке из гор. Горького . Первый раз увидел животных. Особенно ему понравилась кура пеструшка, решил поймать её. Загнал её в сарай, оттуда истошный крик пеструшки и затем она выбежала. После паузы брат вышел с обдристанным лицом и залепленными дерьмом куриным глазами. Я от смеха катался по траве. Больше брат никого не ловил

Алекс Венцель

Я жил в заполярном Норильске и нас каждое лето вывозили за две тысячи километров на материк. Жили мы в пионерском лагере "Таёжном" два месяца , это село Ермаково под Красноярском...

Наталия

Мои дети немного в курсе, свекровь живёт в ПГТ, там у неё ковры на стене и у заловки, техника накрыта полотенечком), подушки одна на одну сложены, только что русской печи нет.

Наталия

Зато не в гаджетах сидят, к бабушке любят приезжать она их балует

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Молодцы

Володя

У меня дети в детские оздоровительные лагеря ездиют. Дочь, правда, уже отъездилась, сейчас на магистратуре учится. А сын еще раз поедет в этом году, подросток 15 лет.

Сергей Богатов

Как-то верхом на лошадках ехали через деревню.Маленькая девочка,увидев,закричала-"Мама,смотри какие большие собачки!"Сразу,видно,из города к бабушке приехала.

Любовь Арутюнян

Почему же не знают. Многие родители даже снимают дачи на лето в деревне. Только коровку уже не увидишь, петухи не поют по утрам. Это я про деревню, где у нас дача.

Игорь Морозов

От куда ! Исчезли колхозы - пропали деревни . Когда пытались стереть грань между городом и деревней - промахнулись и стёрли деревню .

Ирина Павловна

В советское время было популярно отправлять детей на летние каникулы в пионерские лагеря..Мы и тогда не знали. что такое деревня..

Вячеслав Чистяков

Я всегда рвался в деревню к бабуле, это было на Урале, нас правда местные мальчишки, городских не любили, но пару друзей было

Ирина * Z

Бабушки живут в городе.. а на дачу ездят мало бабушек .. Все хотят жить в благоустроенном жилье, и давно отвыкли от деревни

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

А ты?)

Ирина * Z

а я к ним приезжаю в гости.. и знаю точно что они кучу денег вываливают в свой дом.. и конца этому нет..

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Хорошо, что в гости)

Ирина * Z

😁

Z*
Z*Ирина*

Современные бабушки не деревенские.. Эти бабушки и ездили на лето в деревню когда то... отвозить своих детей бабушкам 😄

Z*
Z*Ирина*

как долго? в городах которые нам показывают те же ролики давно уже не чисто.

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Я про маленькие городки. Где нет негров и мигрантов.

Z*
Z*Ирина*

а такие бывают?

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Бывают

Z*
Z*Ирина*

просто я лишь читала про одноэтажную америку.. а теперь наши мигранты говорят что америка уже не та.

Сергей К.

И сами родители с удовольствием в деревне отдыхали ... и мы когда стали родителями своих детей повезли в древню на лето

Ирина

Было такое да...и не только в советское в 2000 е ещё было в моё детство...и эти поездки были одни из лучших... Эх, время... 😊

Ирина

Я же шутя)

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Я понял)

Ирина

Хорошо, я пойду спать Влад😊

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Доброй ночи, Ира)

Ирина

Приятных сновидений 😊🤗

Юрий Куракин

Лучше не отправлять...не СССР...не те Бабушки...да и печей "русских" не осталось в деревнях...жаль...но что было - прошло...

Семён

А деревня то не осталась уже, все в город подрались, одни пустые хаты покосившиеся стоят и поправить даже некому

Майя Петрова

Знают: многие с родителями ездят в деревню к бабушкам или в гости к родственникам (у нас с\х регион, деревни есть)

Галина

Так хороших деревень осталось совсем немного, вряд ли городскому мальчишке или девчонке будет интересно .

Татьяна Стручкова

Современные дети не знают, что такое пионерский лагерь. Потому, что у нас не было бабушек в деревне.

Лидия

То им трава колется , то мухи летают , то у них аллергия на цветения.Мои по санаториям разьезжают

Миннигель

Знают, я бабушка живущая в деревне, внук бывает, но на сегодня не часто, то лагерь, то сборы😟