Николай

Кто знает что это за формула? m=E/c2

Ответы
Тамара Коваль

вы правы. посмотрела в инете: Эквивале́нтность ма́ссы и эне́ргии — физическая концепция теории относительности, согласно которой полная энергия физического объекта (физической системы, тела) равна его (её) массе, умноженной на размерный множитель квадрата скорости света в вакууме:

Николай

да. но вы процитировали вот эту формулу E=m/C2.

Тамара Коваль

другой не нашла... но ведь связь та же

Николай

в этой E=m/C2 подразумевается что энергию можно получить из расщепления некоторой массы.(нефть=>энергия, уголь=>энергия и т.д.) так ведь?

Тамара Коваль

нет... с- это скорость света

Николай

прав ли я вот тут если хотите проверьте )) http://theoryandpractice.ru/posts/884-chto-oznachaet-formula-emcsup2-sup-i-kak-s-ee-pomoshchyu-razdobyt-mnogo-energii

Гарсон №2

Эквивале́нтность ма́ссы и эне́ргии — физическая концепция теории относительности, согласно которой полная энергия физического объекта (физической системы, тела) равна его (её) массе, умноженной на размерный множитель квадрата скорости света в вакууме: прогуглил)

Николай

Мне кажется вы нагуглили это для вот этой формулы E=mc². И она не совсем та что представлена выше.

Вадим Сперанский

Николай вы просто перенесли из одной части формулы квадрат скорости света в другую часть. Это по прежнему та же самая формула показывающая закон преобразования массы в энергию

Николай

нет. эти формулы принципиально разные так как исходный результат их различен.

Вадим Сперанский

Окей окей) надеюсь вы пошутили)

Евгений Машаров

Одно из важнейших следствий теории относительности знаменитое соотношение Эйнштейна между массой m покоящегося тела и запасом энергии E в этом теле, где С скорость света.

Хэ
Хэльга

Формула m=E/c2 , согласно сегодняшней точке зрения, является артефактом , создавая сумбур в головах : с одной стороны, фотон безмассов, а с другой — у него есть масса

Оксана Каркотко

Физика, как я ее не любила в школе.. Что-то связанное с энергией , массой и скоростью.С увеличением скорости и энергии возрастает масса......

Наталья Казак

Энергтя равна массе умноженной на скорость в квадрате!при нулевой скорости на нулевом километре энергия равна нулю!и масса инертна!

Акшолпан Избасарова

Это исходя из формулы определения энергии масса на ускорение в квадрате, а здесь определение массы из заданной энергии и ускорения

Николай

а как это можно объяснить на "нормальном" языке?

Акшолпан Избасарова

это формула массы тела в кг равно отношению энергии ккал на квадрат ускорения в м/с в квадрате

Николай

ясно. но эта формула реальна и применяется в нашем мире?

Акшолпан Избасарова

в физике применяется, а в жизни я ее как то не применяла, я свою массу не вычисляю есть и есть, можно взвеситься

Николай

а вы не путаете эту формулу с этой E= mc2 ?

Акшолпан Избасарова

я же и говорю исходит из этой формулы

Владислав Соболь

ну так у енштейна на могиле она выгравирована теория относительности конешно же ну это при условии что у тебя c^ в квадрате

Юрий Жуков

Если системе тел (или полей) сообщена энергия Е любой природы, то масса этой системы возрастает на величину M = E/c2.

Влад Трифонов

Это из теории относительности что-то. Что-то типа зависимость массы и скорости, кажется. Но может и путаю что.

Людмила Простолюдмила

m- масса E-энергия...с-не помню.. судя по формуле масса и энергия в прямопропорциональной зависимости..

Людмила Простолюдмила

хех..да ну наааадо же.да я уже давным давно в яндексе всё нашла ..

Ilya Mart

фотона...бюзона-мюзона...кварки.... тут массу б какую сожрать....

Людмила Простолюдмила

Анатолич умничает сёдни)))

Господин

Кто ест много - живёт МАЛО!
Ибо ножом и вилкой роете могилу себе!!!

Людмила Простолюдмила

а мне не вредит...я не толстею 😛

Татьяна Родионова

Дмитрий Лебедев

Соотноошение массы и энергии через каадрат скорости света. Один из постулатов СТО Эйнштейна.

Дмитрий Лебедев

Ну в ускорителях эта фррмула работает.

Дмитрий Лебедев

Я про обычный синхрофазотрон только читал. В том не знаю проверяют эту формулу или нет.

Илхом Полвонов

Почему фотон называют безмассовой частицой, когда его массу можно вычислить по формуле m=e/c^2

Илхом Полвонов

Елена Несмиянова

Формула сохранения энергии, если я не ошибаюсь, только здесь выражена масса через энергию

Игорь Гуров

Масса равна энергии делённой на квадрат скорости света. Авторская формула такова - Е=mc2.

Александр Веляев

енто промблемы с какой-то там енэргиёй ... но тока вот квадрат смущает и больно бьёт по ...

Эльза Пономарева

Ну, вообще-то должно быть С в квадрате. Такую формулу знаю. А вот Вашу... не встречала.