Сергей Сергей

Здоровая ревность мешает отношениям?

Ответы
Инна Люлько

Что значит ЗДОРОВАЯ РЕВНОСТЬ? Ревность - это проявление комплекса собственной неполноценности!

Сергей Сергей

оставаться женщине желанной мужчине, с которым она теперь уже в законном браке. Мужчина по своей сути охотник, завоеватель, когда любимая женщина становится его женой, он считает, что миссия выполнена, делать ему больше ничего не надо, и перестает вести себя как кавалер. Поэтому женщине следует постоянно опровергать эту его установку. Доказывать, что у нее есть еще непознанные им тайны, из-за которых она не полностью принадлежит ему. Для этого ни в коем случае нельзя полностью растворяться в мужчине: жить только его интересами. У женщины должны быть свои увлечения. Пусть это будет вязание или вышивка. Но надо показать мужчине, что эти ее рукоделия для нее много значат. Например, подружка попросила связать шляпку, это будет означать для него, что его женщину ценят другие. Мужчина будет гордиться своей такой женщиной, но и немного ревновать за то, что она не все делает только для него. Здоровая ревность может продлить романтизм в их отношениях до глубокой старости.

Инна Люлько

Возможно, Вы правы в некотором роде. Но - в некотором роде.

Снежана

ревность не может бытью здоровой, как не мопжет быть здоровым грипп или нагина

Сергей Сергей

Есть еще одна хитрость, как оставаться женщине желанной мужчине, с которым она теперь уже в законном браке. Мужчина по своей сути охотник, завоеватель, когда любимая женщина становится его женой, он считает, что миссия выполнена, делать ему больше ничего не надо, и перестает вести себя как кавалер. Поэтому женщине следует постоянно опровергать эту его установку. Доказывать, что у нее есть еще непознанные им тайны, из-за которых она не полностью принадлежит ему. Для этого ни в коем случае нельзя полностью растворяться в мужчине: жить только его интересами. У женщины должны быть свои увлечения. Пусть это будет вязание или вышивка. Но надо показать мужчине, что эти ее рукоделия для нее много значат. Например, подружка попросила связать шляпку, это будет означать для него, что его женщину ценят другие. Мужчина будет гордиться своей такой женщиной, но и немного ревновать за то, что она не все делает только для него. Здоровая ревность может продлить романтизм в их отношениях до глубокой старости.

Снежана

а ревность-то тут при чем? Неужели умный мужчина станет ревновать, что его женщина не все 24 часа посвящает ему любимому?

Снежана

ну, есть и питекантропы среди нас. Зачем же на таких ориентироваться?

Сергей Сергей

умный мужчина необязательно не станет ревновать,есть много людей и мудрых и поступают как дети,а то что выше написано.конечно не для каждого,но все же лечит многие браки

Снежана

возможно

Вера Сорокина

Что значит здоровая? Это когда причина есть? это мешает отношениям, вообще-то)))

Сергей Сергей

Вера Сорокина

Вообще то, о чем вы говорите, - не ревность. Просто женщина интереснее, когда у нее есть интересы. Да, и мужчина тоже. А культивировать в семье ревность - это просто ерунда какая-то...

Сергей Сергей

это не культивировать,мужчина сам ревовать должен чуточку и это только на пользу и здоровая ревность это не та что называеться паранойя.когда звонит каждый час и проверяет

Ирина Ткач

ревность не может быть здоровой, ревность - это всегда расстройство психики

Ирина Ткач

в таком случае, как можно по здоровому ревновать????

Сергей Сергей

Вопреки утверждению, что конфетно-букетный период заканчивается, когда начинается совместное проживание, его все-таки можно продлить до глубокой старости. Над отношениями в семье всегда работают двое. После замужества женщина часто взваливает на свои хрупкие плечи все домашние дела и воспитание детей, а мужчина как бы присутствует при этом. По устоявшимся обязанностям в семье мужчина добытчик. Он зарабатывает деньги и обеспечивает семье достойное существование. Сейчас существуют семьи, где супруги поменялись ролями – она зарабатывает деньги, он занимается домом и воспитывает детей. Первый и второй вариант семьи не способствует продлению конфетно-букетному периоду. Рассмотрим первый традиционный вариант семьи и узнаем, что надо сделать для продления романтических отношений. Существует одно правило: все заботы делить пополам. Во-первых, это объединяет, во-вторых, в освободившееся время от хлопот по дому женщина сможет посетить салон красоты, вернуться оттуда очаровательной и ухоженной. Мужчине снова захочется поухаживать за ней, как это было в конфетно-букетный период. Можно устроить ужин на двоих, детей на это время отправить к бабушке. Неплохо, чтобы такие ужины стали традицией вашей семьи. Разгрузка от повседневной рутины нужна ей и ему. Очень хорошо устраивать совместные выходы в театр, кинотеатр, на выставки, как это было в самом начале любви. Не исключено, что после такого преображения в семейной жизни мужчине захочется подарить своей избраннице без особого повода (день рождения, 8 марта) букет цветов. Женщина в этом случае не должна оставаться пассивной, в ответ ей тоже следует преподнести подарок. Можно это сделать спустя некоторое время и подарить, конечно, не цветы, а то, что хотел бы иметь мужчина.

Сергей Сергей

Ирина Ткач

да у меня нормально все, везде с мужем вместе, хожу на фитнес, он тоже хоккеем занимается, новое увлечение у нас дачу купили, выходные там проводим, быт не заедает, ревности нет

Сергей Сергей

дача это и есть кайф и каждый мужчина должен чтото изменить в жизни,разнообразить и придать отношениям новизну

Владимир Герасимов

Ревности здоровой не бывает. Она всегда больна, только в разной степени.

Сергей Сергей

Владимир Герасимов

Серёжа, вы эту ерунду скачали с сайта для женщин? Вы сами-то так думаете или нет?

Елена Кабрина

Бывает да, смотря какое отношение к этому у противоположной стороны

Сергей Сергей

Майя Петрова

Здоровая - это если немного ревновать, не сильно. Тогда не мешает.

Сергей Сергей

Майя Петрова

И регулярно делать вид, что у неё завелся поклонник (не любовник!) - так, слегка и безобидно, но чтоб заставить мужчину не расслабляться...

Сергей Сергей

ну смотря какой мужчина,если он доверяет.он даже не обратит на это внимание

Валентина Титова

ревность любая- это негатив, вызывает нехорошие эмоции

Сергей Сергей

как оставаться женщине желанной мужчине, с которым она теперь уже в законном браке. Мужчина по своей сути охотник, завоеватель, когда любимая женщина становится его женой, он считает, что миссия выполнена, делать ему больше ничего не надо, и перестает вести себя как кавалер. Поэтому женщине следует постоянно опровергать эту его установку. Доказывать, что у нее есть еще непознанные им тайны, из-за которых она не полностью принадлежит ему. Для этого ни в коем случае нельзя полностью растворяться в мужчине: жить только его интересами. У женщины должны быть свои увлечения. Пусть это будет вязание или вышивка. Но надо показать мужчине, что эти ее рукоделия для нее много значат. Например, подружка попросила связать шляпку, это будет означать для него, что его женщину ценят другие. Мужчина будет гордиться своей такой женщиной, но и немного ревновать за то, что она не все делает только для него. Здоровая ревность может продлить романтизм в их отношениях до глубокой старости.

Валентина Титова

женщину ревновать к шляпке?

Сергей Сергей

дело не в шляпке.показать любыми методами,что она кому то тоже нужна и ценят ее многие

Лидия Попова

Ну здоровая,то еще куда не шло.а вот нездоровая-точно!

Сергей Сергей

ОК
Оксана Корнейчук

если здоровая и в пределах разумного, то не мешает.

Сергей Сергей

Луна Красивая

если отношения здоровые,то и ревность не помешает

Наталья Казаченко

А чем здоровая ревность отличается от больной?

Сергей Сергей

ревность здоровая нужна для того чтобы удержать отношения до глубокой старости

Сергей Сергей

поэтому надо показать что вы женщина у которой кроме мужа есть еще какие то интересы в жизни

Наталья Казаченко

Я женщина, у которой много интересов, и мой муж до сих пор трясется за меня Самая страшная угроза от меня в приступе гнева: "Вот умру раньше тебя, будешь знать!". Он сразу в испуге говорит: не вздумай. А прожили мы 4 года.

Сергей Сергей

он на вторых ролях потому что

Сергей Сергей

а страх есть от незнания тогда у него

Камал Сембекова

конечно, ревность мешает во всем и везде

Сергей Сергей

Камал Сембекова

ненавижу любую ревность, меня всегда ревновали

Сергей Сергей

ревность переходит в паранойю

Нина Владимировна

Ревность - это недоверие. Конечно мешает

Марина Русанова

ну...ревность никогда не была здоровой))

Сергей Сергей

я не знаю твой гороскоп полностью давай общаться в другом месте потом

Марина Русанова

я есть в майле...в одноклассниках))

Сергей Сергей

в майле я попросился в дружбу

Сергей Сергей

сейчас посмотрю и ты посмотри

Марина Русанова

ну...нет запроса) а вы действительно меня нашли?)

Людмила Головач

как это здоровая? она всю жизнь больная

Татьяна Артюх (Бабич)

нужны взаимопонимания, а не ревность.

Сергей Сергей

Светлана Саксонская

иногда бодрит, а иногда достает 😄

Сергей Сергей

Светлана Саксонская

вязание у меня ассоциируется с бабулей, мне больше нравиться путешествовать и плавать, а муж не понимает, как же в таком случае поступать? 😄

Сергей Сергей

ты другая стихия.а он тушит ее.значит ты с ним идешь против природы

Светлана Саксонская

значит предыдущий совет не актуален или неоднозначен, или ориентирован только на мужчину, так что надо стараться взаимно понять друг друга.

Сергей Сергей

понять друг друга это счастье

Св
Светлана

ревность - уже не здоровое чувство

Сергей Сергей

Ирина Кобзар

Ревность, не может быть здоровой..

Сергей Сергей

Ирина Кобзар

Спасибо вам огромное ..)) согласна с вами..