Николай

Чем больше храмов будет восстановлено и построено в России , тем хуже будет жить народ ?

Ответы
Владимир Шибнев

Да, именно так. У РПЦ денег довольно много.Но в интернете постояно одно объявление сменяет другое: "наш храм очень беден, помогите в восстановлении, кто сколько может..." и т.д. Так же и существование интернетных страниц: "Мы существуем, благодаря вам....кто сколько может...". А на что существуют все служители церкви, как не на народные деньги" Себестоимость одной свечи менее копейки, а стоит она в храме самая дешёвая 5 руб. А далее 10, 15, 25...Плюс иконки, книги, крестики и проч.

Лена Глотова

Естественно... Мы депутатам: нам бы поликлинику перенести в удобное место! А они: программа храмы строить! Мы: у нас всё есть, нам хватает! Нет мы вам ещё построим, урежем зону отдыха! Ишь, с горки они катаются...Кайтесь!!! И уповайте только на Бога! Медицина не поможет!!!

Максик Ласковый )

Есно. Баблосы же с народа взяты. А малоимущим и нуждающимся не розданы. Храм как бы он ни был красив и богато убран - это всего лишь храм. Бедному с него подмоги не будет. Нищий даже свечку в наших храмах за спасибо живёшь не поставит. А это уже предел всякой вере!

Ма
Марина

это не взаимосвязано. к сожалению, РПЦ не занимается духовно-просветительской работой, прямой своей обязанностью и потому не может влиять на благосостояние народа, только лишь в коммерческой своей деятельности, когда торгует церковной утварью и услугами

Николай

но он же не будет на работу ездить на трамвае вместе с верующими ! 🙂

Ма
Марина

конечно.вспоминаются слова классика "слишком далеки они были от народа..."

Николай

Да , да ! Они же - посредники между Богом и людьми !

Ма
Марина

да уж

Николай

Жаль запрещено это видео !

Ирина Хавронина

Мне нравится, что Спас на крови восстановили, в Петродворце церковь, Константиновский дворец... Только уровень доступности как-то снизился. Да и дороговато стало по родному городу гулять. А благосостояние вряд ли от таких "мелочей" зависит. Дороги - это да!

Николай

Это не мелочи ! Это миллиарды из бюджета страны !

Ирина Хавронина

Просто у нас разные точки зрения. Я считаю, что воруют из бюджета гораздо больше... А красота и доброта в мире необходимы.😏

Ма
Марина

И не только это...народные деньги используются на благосостояние кучки. Но в в церкви народ несет добровольно и поди что скажи. Столько всего наслушалась на своем вопросе, вплоть до того, что батюшке просто необходим Лексус...

Артур Недбайло

Хуже будит жить даже если ни одного храма не построят. Пока Путин не перестанет воевать за "исконно русские земли", а займётся своей, русской, землёй и благосостоянием своего народа, а не Чечни, Абхазии, Осетии, Украины, Сирии

Николай

К сожалению ни один президент в мире не может остановить войны издав Указ о прекращении всех воин на Земле ! Ведь в состоянии войны находятся одновременно несколько президентов и каждый борется за власть и за территории !

Артур Недбайло

Указ о прекращении ВСЕХ войн в мире конечно ни кто издать не может. А один президент, о приращении воевать собственной страны с соседям просто обязан! За что гибнут русские солдаты на Донбассе ? Чтобы шахтёры говорили на русском ? А на каком они раньше говорили ? Или "Придут бандеровцы и всех поубивают !" Как говорили в Крыму ! "борется за власть и за территории " Что России территорий не хватает ? За власть борись в своей стране , улучшая жизнь своим гражданам, а не убивая граждан другой страны !

Николай

А Порошенко может прекратить обстрелы окраин Донецка и Луганска ?

Артур Недбайло

Может. Так этого как раз добивается Путин. За одно отдать без боя Херсон, Мариуполь и вообще всё от Харькова до Одессы ! Начиналось как раз с "новороссии" Когда "патриоты" Русского Мира по приказу Путина, пытались создать разные "народные республики" ХНР, ОНР, ЗНР, ПНР, ДНР, ЛНР ну и так далее. Вы уверены, что шахтёры в ДНР и ЛНР только и мечтают перейти в Россию ? Тогда почему до сих пор не провели "референдум" как в Крыму ? Война на Донбассе, гибель тысяч русских ребят на совести Путина ! Про украинских ребят молчу. Не раз читал в российскх СМИ -"Мочите укров как можно больше !!" Превратить Украину в атомный пепел !" (Жириновский)

Александр Дванов

....Вели себя вы очень-очень плохо, шалунишки,

Как будто не для вас писал я заповеди в книжке!

Спасибо вам, конечно, что строили вы храмы,

Но это не входило в основную часть программы!....(С.Слепаков)

Николай

Как называется эта песня ?

Никифоров Валерий

Храмы , это побочный продукт , они свидетельствуют о богатстве и влиятельности церкви , возглавляемой Гундяевым , строятся и содержатся они на деньги получаемых от торговли спиртным и сигаретами...

Улыбка Света

В душе у каждого есть свой Храм Души и Вера в Бога --а церковь придумали для того что бы управлять народом --священники это самая первая мафия на Земле --простите это мое мнение хотя я и не атеистка ..

Сергей Цариценский

да эти клоуны рпц отделены то государства, -это коммерческая организация платят налоги (правда скрывают половина) -тут другая трактовка -Чем бедней народ тем богаче секта.

Михаил Цветаев

Надо строить фабрики и заводы,развивать промышленность и науку с образованием и медицинои-вот какои должна быть главная идея построения процветающего общества.

Володя

это никак не связано . уровень жизни регулируют те кто управляет налоговой политикой, экономикой и денежной массой. храмы не участвуют в паспределении бюджета.

Николай

Храмы стоят на территории России и никак не связаны с экономикой России ?

Володя

ну только если кто-то денег принесет а так больше никак .

Ольга Глебова

Христиане и не ждут, что будут жить хорошо, Господа безгрешного распяли, а нам, грешным, последователям Христа, что ждать... Без скорбей и болезней не спасемся...

Николай

Никто никого не распинал ! Вам рассказали сказку о полном затмении Солнца ! 😇 🌞 🙂

Ольга Глебова

Наша с Вами беседа не имеет смысла, простите.

Морок

Если учесть ,что как правило деньги на такие вещи из казны берут, то однозначно хуже, лучше их в детские дома вкладывать пользы от этого намного больше будет

Марина Шульгина

Это не имеет причинно следственную связь. Безверие лучше народ не делает. К сожалению вся история человечества, это история поклонения, и авторитаризма.

Николай

В этом Мире всё взаимосвязано ! 🙂

Марина Шульгина

Это хоть и верное, но слишком абстрактное утверждение. А у Вас конкретный вопрос про веру и её атрибутику- храмы

Марина Шульгина

То есть Вы не про храмы веры?

Николай

Только про храмы ( здания ) и про жизнь народа . 🙂

Николай

Здрасти ! Простейшая арифметика ! Чем больше , тем хуже !

Галина Лузина

Навряд ли....... Если гос.думу сократить и её деятельность направить в нужном направлении (на благо народа) то уж точно качество жизни россиян улучшится!

Александр Шебалин .

Если с постройки этих храмов не будет большая часть средств уходить чиновникам,то народу ничего не будет грозить.Кругом громаднейшая коррупция.

Lo
Love

А если Синагогу восстанавливают , которая давно была разрушена и на ее месте цирк был потом , а сейчас цирка нет, а ее восстанавливают, к чему бы?

Николай

Любое культовое здание это хомут на шее народа !

Надежда Генералова

Да.У нас на небольшой городок 2 храма.Восстанавлиаются.И они противостоят друг другу.И Верующие не знают,чью сторону принять.Это неправильно.