Julia Efimova

Объясните кто-нибудь,почему захламляется диск,на котором ничего нет? Ну пустой совершенно. Подскажите решение проблемы,если кто знает.

Ответы
Ιακώβ

у вас, скорее всего, операционная система (ОС) - т.н. "форточки" (сиречь - винда). В этой ОС реализована "защита от дурака" созданием образа системы перед каждым изменением ее конфигурации (т.н. "точка восстановления системы" (ТВС), кот. создается всякий раз, когда вы устанавливаете какую-нибудь новую программу или драйвер). Так вот, эти "точки восстановления" занимают значительное место на системном диске, их может болтаться на диске несколько. Если удалить старые ТВС, размер свободного места на системном томе намного увеличится. Можно вручную настроить размер диска, выделяемый под ТВС, или даже вообще ее отключить (но тогда есть риск, что не удастся восстановить систему после какого-нибудь сбоя). Как это сделать? Читайте раздел "помощь" на компьютере, там все очень подробно описано. Второе. Хорошо кушает место так называемый "файл подкачки". ОС использует его, если ей не хватает оперативной памяти. При этом жесткий диск начинает очень интенсивно использоваться, а скорость выполнения всех остальных программ сильно падает, комп как бы "подвисает". Размер файла подкачки тоже можно настроить вручную, может помочь также установка дополнительных модулей оперативной памяти на мат. плату. Третье. Может быть, Вы что-то объемное закачиваете с интернета. По умолчанию все закачанные файлы сохраняются в каталоге пользователя "Загрузки" на системном диске. Почистите папку "Загрузки". Четвертое. Кэш браузера тоже очень сильно забивается. Надо его периодически вычищать. Также, после удаления ранее установленных программ остается куча неиспользуемых файлов, которые могут занимать довольно значительное место на диске. Удалить их помогают специальные программы, например RegCleaner, которая и реестры чистит, и удаляет завалы из остатков старых удаленных программ, и позволяет настроить автозагрузку, да и многое другое. Устал писать, есть много литературы на эту тему. Вот неплохая статейка: http://sonikelf.ru/kuda-devaetsya-mesto-na-zhestkom-diske/

Julia Efimova

Спасибо

Ιακώβ

Пожалуйста, пробуйте

Руслан Заляев-Казаков

Если это персональный комп или ноутбук, то посмотрите папки, может быть у вас синхронизируются мобильные устройства с ним. А если про смартфоны и планшеты, то скорее всего место на диске забили обновления! А ВООБЩЕ в первую очередь проверьте на вирусы (например просканируйте все антивирусом, например с Dr Web)

Это Писец

Могу через тимвьюер глянуть, что у вас там. Скорее всего, обычные ошибки на диске, появляющиеся после сбоев электропитания или зависаний, если это не ноутбук, а десктоп. Если ноутбук, то возможная причина - начало конца жёсткого диска.

Михаил Кузьмин

пора менять винду)))) и на диске С есть папка windows в не папка temp.ету папку надо стереть и поставить программу ccleaner .она чистит все ненужное на компе.и надо стереть все с диска С.оставить только виндовс.остальное все на диск d качать

Julia Efimova

кстати вот о папке temp. у меня везде открыт доступ,а в неё всё равно войти не могу,запрещает и всё. как быть?

Михаил Кузьмин

правой кнопкой от имени администратора

Артём Беседин

Включите отображение скрытых объектов, и посмотрите что на диске + в моей практике встречал вирус который залазит в System Volume Information и создаёт всякий мусор лечилось низкоуровневым форматированием.

Julia Efimova

там вот всякая ерунда на нём отображается,очень много папок,с непонятными названиями,в которые ещё папки и ещё папки

Артём Беседин

сканером проверьте

Артём Беседин

или форматируйте

Зоя Овсиенко

Там, бывает ОГРАНИЧЕНИЕ по КОЛИЧЕСТВУ отрывков. Чем они МЕЛЬЧЕ, тем раньше закончится возможность записать что-то ещё на диск, даже при наличии неиспользованного объёма.

Иван Комаров

вы лазите по интернету.. заполняются кукисы и временные файлы.. переустанавливаете софт, остаются неудаленные файлы, захламляется реест.. далее продолжать?

Максим

В 90% процентах случаев, он захламляется порнушкой...
Если ваш случай чудом попал в число оставшихся 10%, переустановите систему и поменяйте антивирус...)

Александр Волкодав

вероятно это диск С программный. Там есть скрытые файлы которые копируют и сжимают инф. и прячут её. надо просто найти их и почистить.

Julia Efimova

диск D 😞

Александр Волкодав

не имеет значение в подпрограмме есть папки которые не удаляются их надо чистить, а также иногда делать перескладирование, упорядочение файлов.

Александр Леонович

В интернет выходишь? Вот и результат: история браузера захламляет дисковое пространство. Нужно периодически чистить историю.

Андрей Рощин

Временные фпйлы от установленных ранее программ к примеру, файлы резервного копирования, файлы восстановления ос...

Андрей Фурсов

Необходимо, отключить файлы подкачки, возможно режим гибернации ( файл hiberfil.sys) и режим восстановления системы...

Victor Kazhanov

Сам не знаю что делать, пытался чистить, не в какую, освободилось только 2 гб и все, остальное сидит и никуда

Сергей Деденев

Надо найти продвинутого пацана, у взрослых хуже получается. Они учились, когда компьютеров не было.

Danya Fox

Скорее всего вирусы, была такая же проблема, не знал сам решения, пришлось переустановить windows ))

Игорь Сафонов

Будет два диска-будет ещё хуже.Проведи инвентаризацию,музыку на DVD,фильмы и фотки на флешки.

Александр Родин

Есть раздел "ответы" в mail.ru. Там есть раздел "компьютеры".. Там все знающие люди https://otvet.mail.ru/

Neo Gint

nu obnovlenija vedj prisylajut,nekotorye avtomaticheski ustanavlivajutsa..,smirisj ,net takih programm,antivirusniki tufta!sposob zarabotka ,ne bolee

Сергей Смирнов

позвони очкарику!..много денег не давай!...жадные они..эти гении...

Вася Васечкин

Чистить над опрограммка есть такая cleener там куки могут быть

Julia Efimova

Я чистила,он каждый день захламляется на 25 гб не понять чем

Вася Васечкин

На 25 гб? Ни фига себе.А что за комп?

Julia Efimova

Чёрт его знает,но стар,как мир

Вася Васечкин

Есть такая штука, когда при включении сразу на жестком диске убывают гигабайты.Но насколько я знаю, проще заменить жесткий диск, чем ремонтировать.

Julia Efimova

ох..