Скажений Кажан

Оказывается, вырастить ребенка до 18 лет стоит 400000 долларов... Вы уже в шоке от этого?

Ответы
Елена

Ну если что-то действительно нужно-то это нужно (и ремонт ,и обучение, итд )... Но вот главное правильно распределять ( для примера - ребенку 5 лет - собирает коллекцию кукол лол, где один шарик стоит 1000 руб , и он например требует каждый день такой - то мне кажется, если отложить эти деньги -так можно за 3 месяца и съездить куда-то или комнату обустроить) ...

Роман Обрамович

Нет , больше.. )) это ведь машина ещё , приобретение ему собственной квартиры , чтобы жил , как человек .. самостоятельно .. )) ну и на всякие нужды , полицию , чтобы меньше попадал в обезьянника из-за алкоголя за рулём , судьи , адвокаты .. )) личный доктор , даже.. ))

St
Stranger

Я прочёл Вашу писанину, бред полный. Кроме того, Вы указали что данные взяты Вами из инета. И как можно вообще верить такой информации. Вы приводите РЕАЛЬНЫЕ данные! А Вы гуглите и смущаете умы остальных. У Вас у самого есть хоть один ребёнок?

Алиша

т.е. детей в стране нет? =)) это вы где видели, чтоб основная масса населения лям200-лям300 рублей в год на ребенка тратила? многие такую сумму за всю жизнь не могут накопить =))) видимо в той стране где доллары, так и есть

Ак
Аквамарин

ни чуть некоторые родители составляют списки покупок с самого рождения своих деток (даже собирают чеки) а затем выставляют им счета и они не редко составляют от миллиона и выше

Ак
Аквамарин

как,только пару

Олег Онищенко

Глупости. откуда у любого обычного россиянина такие деньги. Это примерно миллион за год. Мы в глаза таких денег не видим. А если у кого то детей больше? Ещё раз ГЛУПОСТИ.

Скажений Кажан

дык, РФ это же не весь мир...

Матильда

400000/18лет получается 22.2 тыс в год
22,2/12 мес получается 1.8 тыс
1.8 тыс долларов*63 руб получается 113 тыс руб в месяц
Спрашивается...кто считал?😆

Скажений Кажан

Те, кто в рублях явно не считает, поскольку ими не пользуется, а может и не видел никогда даже))

Матильда

Короче - всё враки....зачем дезинформируешь людей?..)

Матильда

Британские что ли?...😆
🖼

Ва
Валентина

Да, вот у нас сидит бухгалтер тихонечно, ж..не рвет, 15 получает, 15 сдает квартиру, 6 алименты, а я все 12 лет рву......

Александр Магистр

Напишите ответ...вообще нет. узнал сколько нужно дочери на выпускное платье. ваша смета. детский сад!

Дэн

А чего, без такого бабла он расти не будет? Вон я почти на халяву для родителей вымахал под 1.90 м.

Татьяна

Двое выросли. Отличные ребята. И денег не жалко. Было бы где взять, я бы еще потратилась 🦋

На
Ната

да у вас сейчас там даже за квартиру люди заплатить не могут что уж о детях говорить и еде

На
Ната

да хватит дурака уже включать...

Малыша Карпушина

Ещё год мне остался, назад не посчитаю, просто люблю и воспитываю, но дорого да, согласна

Марина

Нет. Я не знаю, как Вы подсчитали это. Я вырастила своего сына одна на зарплату инженера.

Небот Человекович

Indees Rybckin

Учеба в нормальной частной школе $144.000 за 12 лет, университет $200.000-250.000, а остальное?

Скажений Кажан

Наверное одежда, еда, игрушки и прочее

Indees Rybckin

За 18 лет то что вы перечислили это еще добрых 50.000.

Авраам Чулпанхаматов

Конечно! Я и не знал, что только "детских" в моей зарплате 115 тысяч руб. в месяц...

Надежда Губайдуллина

МОИ ДЕТИ ВЫРОСЛИ. НЕ СЧИТАЛА. ТЕПЕРЬ СТАРАЮСЬ ВНУКАМ ПОМОГАТЬ ПО ВОЗМОЖНОСТИ!

Юлия К.

Смотря как растить, некоторые умудряются 10 наплодить и выживать на пособиях))

Tanya Klimanova

Хванчкара- красное, а мне белое надо, а п// сухое шампанское Советское вкуснее