Олег

подкованная блоха так же скакала?

Ответы
Светлана Казакова

А с подковы этой и еще один побочный эффект произошел. Потому как раньше блоха тихонько к кому подкрадется, прыг – и паразитирует. А теперь? От блохи кованной шум-гром да лязг копыт происходит, людишки, как шум сей заслышат, так и разбегаются.

Приходится теперь блохе в поте лица своего пропитание добывать – то есть, паразитическим образом жизни это уже и не назовешь.

Вот и выходит – то стоит блоха в очереди к правильному автомату на перековку, то за завтраком своим в поте лица гоняется. И размножаться блохе стало уже некогда. Совсем, правда, не вымерли – не для того их Вседержитель творил, а токмо вошла их численность в рамки пристойные, общественной безопасности не угрожающие.

Наталья Валикова (Чекрыгина)

непонятна цель вопроса . да и сам вопрос тоже , почему вас это интиресует и как ответ на этот вопрос может помоч вам?

Толганай Курманбаева

лучше попытаться понять общее через частное. Через свое. Потому что свой опыт знаком лучше, чем чужой.

Анатолий .

Левша из повести Николая Лескова...он точно знал!

Олег

А сейчас есть такие?

Анатолий .

подкованные блохи?если бы были....они бы собакам прыгая на них-хребты бы переломали..!

Олег

Левши..

Анатолий .

увы нет....!это выдумка писателя!

Нелюша

Ох, уж наши дороги....сел за руль ....и.....поскакал..

Виталий Демьяненко

хромала на подкованную ножку с непривычки

Почти Как Ангел

нет наверное)))лапы поднять не могла))))

Олег

Ок))

Nik-To

СКАКАЛА, ТОЛЬКО НОГИ ПРИВОЛАКИВАЛА

Катюшка Белова

я с ней к сожалению не встречалась)

Ел
Елена)

и цокала, паразитка, и цокала ! 😉

Олег

Ок))

Ир
Ирина

меня там не было что-бы видеть 🙂

Александра Л.

Хах 🙂 думаю она просто лежала ))

Олег

Да))

Св
Светлана

нет. Она еще копытцами цокала )

Олег

Да))

Туся Фром Омск

Конечно, она же наноблоха.)

Елена Федорова

нет, таскала ногу, бедняга

Катерина

да, только ещё и со звуком

Ритик Чистякова

скакала, цокая подковами

Олег

Да))

Анна Бут-Гусаим

Она скакать перестала.

Светлана Попова

я думала они прыгают)))

Олег

Скачут.

Светлана Попова

подкуйте и посмотрите..потом расскажете

Олег

Ок))

Bhyr Vhmli

Она вообще не скакала.