Иг
Игорь

Хочу узнать , может кто то знает действиный способ борьбы с блохами в доме ? Дом с деревяным полом ....обработал три раза "Дихлафосом" от насикомых и помыл хим.средством для помещений , которое разбовляется в воде ...но они что называется не сдаються . Заранее благодарен за помощь ...

Ответы
Валерий Миронов

Поможет дым полыни. Возьмите старое (с дырками) ведро, туда бересту, сверху полынь обыкновенную, поставьте в подпол, закройте всё (отдушины, форточки) , подожгите бересту и пусть всё помещение задымится (чем сильнее, тем лучше). Минут через 40 - 50 пооткрывайте всё и после проветривания просто сделайте уборку.Я сам так делал, и вот уже 5 лет тьфу, тьфу, тьфу...

Иг
Игорь

Спавсибо ...

Антонио Гареев

Попробуй из ветаптеки Ивермек - пару Ст.ложек на литр воды и все этим раствопом опрыскать. В инете есть ролик где мужик с его помощью избавился от мух в сарае. Глядишь и с твоими домашними зверями справится.

Иг
Игорь

спасибо

Елена Корсикова

Есть ветеринарный препарат Неоцидол. Вот он самый действенный и безопасный для животных в доме. Спросите в ветеринарной аптеке. Там расскажут как правильно разводить, в какой концентрации.

Ирма Лаева

банальной белизной (хлоркой жидкой) неразведенной попробуйте обработать полы, плинтуса, в общем протереть всё, что можно, блохи часто живут в мягкой мебели, проверьте

Иг
Игорь

спасибо

Е. К.

Полынь наломайте и разбросайте по углам. Если и это не поможет, то засыпать дустом на сутки,самом цеха на это время из дома. Потом пропылесосить и промыть полы

Иг
Игорь

ок

Ти
Тина

Купи шампунь от блох для животных и мой плы с ним.Я на растениях всех гадом им удалила.

Иг
Игорь

ок

Александр

Delicia...мы от муравьев брали..но там и от твоих тварей тоже поможет..брали на Озоне..

Елена

Выяснить откуда они берутся. И обработать возможных разносчиков - собак, котов.

Иг
Игорь

обработал ...а как выяснить откуда ?

Елена

От собак и кошек.

Иг
Игорь

есть еще земляные

Елена

В любом случае химия вам в помощь.

Andrey And

...может проще спецов вызвать...но надо будет поискать где ночевать после них...

Иг
Игорь

дорого

Andrey And

...по другом ни как ...устаните сами ловить )

Иг
Игорь

)))))))))

~ Евгения ~

Это земляные блохи ( животные не при чем). Подвал нужно обрабатывать.

Иг
Игорь

вот вот

~ Евгения ~

Или ждать похолодания. Сами вымрут. Как мамонты.

Иг
Игорь

перезимуют и летом опять начнут ...прото если не действовать их становиться больше в геометрической прогресии

~ Евгения ~

У нас за 20 лет житья в этом доме только один раз были несколько лет назад

Иг
Игорь

У меня уже второй ли третий год ...и то получается сразу ...а то подольше извести ...одно неприятно если оставить их становиться больше

Ник Ци

Разбросать под кроватью и по углам полынь пахучую или коноплю...

Иг
Игорь

что пахучию ?

Ник Ци

Которая СИЛЬНО пахнет полынью. Есть такая, которая не пахнет

Иг
Игорь

понял

Ирина Славянка

Нужно вызывать специальную службу на обработку.

Иг
Игорь

дороо

Ирина Славянка

Зато всех паразитов выведут!

Иг
Игорь

согласен но на долшл ли ?)))

Елена Кэт

Здравствуйте. Блохи? СЭС может вызвать?

Елена Кэт

У нас полно полно в полях

Иг
Игорь

ок

Елена Кэт

Давайте потом расскажете

Иг
Игорь

ок

Елена Кэт

Жду

Улугбек

Дезинфецируйте своих животных!!! Всех!!!

Иг
Игорь

Один кото дезенфицирован

Улугбек

А как... с Полканом, с Петенькой да с Попугаем???

Иг
Игорь

Никого боьше нету

Улугбек

Какой наглец - этот Кото у Вас!!!

Лея

Животных из дома на улицу и не пускать

Иг
Игорь

ну да

Татьяна *

В СЭС обратиться, протравят газом

Иг
Игорь

Город маленький ....и это не Россия ...СЭС будет стоить дорого...СПАСибо

Татьяна *

Купите в зоомагазине средство против блох

Иг
Игорь

КУпил есколько раз обработал они не ушли все

Марго Беккер

погугли там реаальные советы

Иг
Игорь

тоже вариант

Иг
Игорь

🌹🌹🌹🌹🌹

Дарий

Винтовка снайперская

Иг
Игорь

хоть думай шо говоришь

Лю
Любовь

😮🤦‍♀️🤷‍♀️

Иг
Игорь

вот вот

Elchin Kuliyev

керосин

Иг
Игорь

и че с ним делать ...поджечь )))?

Elchin Kuliyev

помыть полы

Иг
Игорь

а где взять керосин ?

Elchin Kuliyev

у нас вроде можно купить ( по крайней мере можно было) где у вас - не знаю

Иг
Игорь

не уверен